Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Температура пищи
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 19:53     Ответить с цитатой

Подскажите, надо ли подогревать пюрешки и другой прикорм до 37С так же как смесь или кушаем комнатной температуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina_B
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 208
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 11:56    Заголовок сообщения: Питание Ответить с цитатой

Подогревать нужно и овощное и фруктовое пюре. Так в журналах пишут :) Я обязательно подогреваю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 12:11     Ответить с цитатой

посмотрите на баночку, там сказано: неоткрытую баночку хранить при КОМНАТНОЙ температуре. продукт ГОТОВ к употреблению.
если бы надо было подогревать, это было бы сказано на этикетке.
Цитата:
Подогревать нужно и овощное и фруктовое пюре. Так в журналах пишут
подскажите, пожалуйста, журнал, в котором это написано
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 13:19     Ответить с цитатой

Все закрытые баночки хранятся в темном прохладном месте (не в холодильнике), фрукты кушаются комнатной температуры, овощи, мясо подогреваются. А, еще творог и кефир подогреваются до комнатной, т.к. хранятся в холодильнике. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Помню что на баночке Hame было написано, что разогреть на водяной бане или в микроволновке. Видимо зависит от производителя - пишет он про разогрев или нет. Я фрукты не грею, а овощи и мясо разогреваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 16:28     Ответить с цитатой

наверное я самая безответственная мама... подогреваю только молочко из холодильника, а все остальное, даю как есть (комнатной температуры), пюрешки храню в духовке (потому как ей не пользуемся, а отдельного шкафа у меня нет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 18:06     Ответить с цитатой

ИМХО это дело вкуса и привычки. Мой вот не любил овощные и мясные пюрешки комнатной температуры, поэтому подогревала. А фруктовые ел такими.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:59     Ответить с цитатой

Я тоже никогда ничего не разогревала, храню все при комнатной температуре. Мой ест все и в любом виде :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:36     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы :) На баночках Hame написано хранить 48 часов в холодильнике. Разве из ранее открытой баночки можно кормить ребенка несколько раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 12:01     Ответить с цитатой

Meggy писал(а):
Большое спасибо за ответы :) На баночках Hame написано хранить 48 часов в холодильнике. Разве из ранее открытой баночки можно кормить ребенка несколько раз?
да, можно, только ее точно надо подогреть. а вот подогревать ее можно один раз.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 14:32     Ответить с цитатой

Я если вижу, что не съедим полностью - выкладываю в кружку и разогреваю. Остальное в холодильник
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 14:41     Ответить с цитатой

Meggy писал(а):
Разве из ранее открытой баночки можно кормить ребенка несколько раз?


Можно кормить несколько раз, правда, нужно каждый раз откладывать нужное кол-во пюре в отдельную чашечку. Непосредственно из баночки кормить не стоит.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ayunka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 49
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 1:03    Заголовок сообщения: Температура пищи Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, можно ли давать ребенку 8 мес. кашу температурой 45 гр. или все же не стоит. и с какого времени приучать малыша к горячей пище?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 3:52     Ответить с цитатой

никогда не задавалась вопросом этим .. и тем более никогде не меряла температуру ... молочко проверяю каплей на руку . все остальное сама на язык . как мне хорошо так и сыну даю ....
может кто то скажет что я не права но в таких вопросах доверяю своей интуиции просто... также как и температура в ванной и как одеть ребенка
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 8:53     Ответить с цитатой

taissia писал(а):
но в таких вопросах доверяю своей интуиции просто... также как и температура в ванной и как одеть ребенка


Конечно :) И правильно делаете :)

А зачем вообще малыша приучать к горячей пищи???
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах