Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Температура пищи
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 15:32     Ответить с цитатой

У меня старший с детства все холодное ест, для него и 40 много (к слову, мой муж тоже любит все остывшее), а вот младший наоборот любит горячее (как и я :D ) он с трех месяцев искуственник, и стали замечать, что если смесь 35-36 градусов, ест не охотно, чуть подогреешь, все слопает и еще просит :D . Так что мы рано стали делать температуру 40-45. Сейчас просто пробую, чтобы не очень горячо было, может у меня и очень горячий чай пить маленькими глоточками. Вообщем все индивидуально, смотрите на ребеночка, нравится ему горячее или нет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ayunka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 49
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:22     Ответить с цитатой

Просто мы с мужем конфликтуем по этому поводу. Он сам все остывшее любит. Говорит, что я ребенку даю слишком горячую пищу :eek: .
А сын нормально кушает каши такой температуры. А вчера муж своим вопросом "какой температуры должна быть каша?", поставил меня в тупик :shock: . Вот я и решила на форуме спросить. А так тоже никогда не измеряла температуру еды
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 3:07     Ответить с цитатой

как я вижу ребенок не только родился ... хорошо кушает ? не плюется когда пища в рот попадает ? значит все ок :wink:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:34     Ответить с цитатой

Есть такое правило гастролога "Лучше холодное, чем грячее. Лучше теплое, чем холодное". А температуру пищи с момента рождания и теперь в 3 года пробую по вутренней стороне запястья . Если горячо - остужаю.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 11:55     Ответить с цитатой

А я всё всегда даю комнатной температуры :cool:
А если достаю из холодильника, то подогреваю на водяной бане, чтобы не холодное было, ну иногда, редко мясные пюрешки тоже подогреваю
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 16:50     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Есть такое правило гастролога "Лучше холодное, чем грячее. Лучше теплое, чем холодное".

Ага!! получается, что холодное лучше чем горячее, но хуже чем теплое. Только где граница между теплым и горячим :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Я фрукты даю комнатной температуры. Овощи чуть подогреваю.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 13:46     Ответить с цитатой

barryga писал(а):
Только где граница между теплым и горячим :idontno:
Я же говорю, в смысле пишу, пробую на запястье - если терпимо, то температура нормальная, если нет - остужаю.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Главное - чтобы не лёд и не кипяток, а самая лучшая температура пищи- это как в желудке, т.е. градусов 39, но ребёнку это может показаться горячевато, поэтому где-то 37 или 36. Сёрзы вот в книге "Ваш ребёнок от 0 до 2" советуют ребёнку, как научится ходить выделять его полку в холодильнике, чтобы он подходил и брал там себе еду, когда захочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:59     Ответить с цитатой

Выделено из темы про Творожок "Тема"
Модератор

groza_ip писал(а):
Способ разогрева творога "Тема" написан на упаковке и разогревается только один раз сразу перед употреблением.

Wild писал(а):
Объясните, зачем творог греть?

Тень писал(а):
Ну, я не дам например маленькому ребенку творог прямо из холодильника...

Wild писал(а):
это понятно. Но можно же давать комнатной температуры.

Анфиска писал(а):
у меня вот творог в холодильнике лежит, и в магазине в холоде... я достаю и подогреваю немного, чтоб тепленький был. А как вы доводите до комнатной температуры? если в комнате держать, то испортится...

Wild писал(а):
за 20 минут не испортится. просто взрослые же не едят ТЕПЛЫЙ творог.
чем детки хуже.

ValenTina писал(а):
Я никогда не грела и не грею творожок для ребенка. Пока из холодильника достанешь, пока ребенка усадишь - мне кажется что он уже не такой холодный. Да и закаливание для горла тоже необходимо. Но это мое собственное мнение. Про то что творожок надо греть - впервые слышу.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Подскажите как быть если я ребенку сделала тепленькую кашку грамм 100 (мы только начинаем каши есть) так вот еще не особо охотно и съедаем от силы 2-3 чайные ложки. А пока он первую ложку мусолит думает как ее "прожевать" остальное все остывает, или варить полкастрюли и с нее же кормить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Ну и пущай остывает....зачем обязательно теплое то давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мотыра
Профессор
Профессор


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 5265
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Пюре и сок даю комнатной температуры!!! а как подогревать??? в микроволновке можно??? тут некоторые пишут градусы (40 не давать, а вот 36 нормально) Вы в еду градусник вставляете??? или как узнать такую точную температуру??? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:20     Ответить с цитатой

пюрешки давала комнатной температуры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Я температуру определяю так: на запястье капаю немного пюрешки, если холодно, значит в горячей воде подогреваю. А так кушаем еду комнатной температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах