Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Александра
* мужское имя?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 13:59     Ответить с цитатой

у нас тоже Александра! Наш папа зовет ее на мексиканский манер- Санча, Санчес.
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malyasha
Студент
Студент

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 1651
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 21:47     Ответить с цитатой

У меня тоже Саша, с детства мечтала так дочу назвать, очень имя нравится. Хотя все думают, что в честь деда (моего папы) назвала. Но это не совсем так. Муж мой был против Саши, а потом "сдался".
Наша Саша очень строптивая, упрямая девочка, характер тот еще - уже на все свое мнение - когда гулять, во что играть, что одеть и т.д. Но при этом ласковая как котенок, с утра обязательно порция поцелуев и обнимашек, иначе с постели не встанем, постоянно признается в любви и просто любит посидеть в обнимку.
Еще заметила, что Саши очень развитые и самостоятельные - наша в полтора года уже предложениями начала говорить, стишки некоторые может рассказать, на горшок давно сама ходит и сама же его за собой выливает в унитаз, игрушки за собой прибирает и вещи может в комодик сложить свои (правда не очень аккуратно, но это поправимо), есть ложкой начала с 10-11 месяцев, любит помогать мыть посуду и застилать постель и т.д.
Думаю со временем станет мягче, но порой с ней тяжеловато договариваться))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katchen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1206
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Сандра наша растет и с возрастом становится все более упрямой, достаточно трудно договориться с ней. Если что визжит, почти на ультразвук переходит. Дерется со старшими сестренками, ничего не боится. Делает то, что Ей хочется. :eek: Когда изредка удается оставить ее у крестной, дома заметно спокойнее и тише :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 886
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:31     Ответить с цитатой

Я тоже Саня,очень люблю свое имя , а в детстве меня дразнили мальчиком в школе!!!
Имя очень сильно и мужкой характер присутствует, но главное на мой взгляд, что-бы мужчина в доме видел в Саше интересного человека и ровню если так можно сказать неважно папа,брат ,дедушка или мамин дру,кресный.
Мне сейчас так кажеться , что самое главный в стержень заложили в меня мои мужчины, а мамочка придала это просто нежность и блеск. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13961
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:09     Ответить с цитатой

malyasha писал(а):
Наша Саша очень строптивая, упрямая девочка, характер тот еще - уже на все свое мнение - когда гулять, во что играть, что одеть и т.д. Но при этом ласковая как котенок, с утра обязательно порция поцелуев и обнимашек, иначе с постели не встанем, постоянно признается в любви и просто любит посидеть в обнимку.

Вот точно, как про нашу Сашеньку :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:54     Ответить с цитатой

Очень красивое имя! У меня дочь тоже Александра. :-)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

UmaTurman писал(а):
malyasha писал(а):
Наша Саша очень строптивая, упрямая девочка, характер тот еще - уже на все свое мнение - когда гулять, во что играть, что одеть и т.д. Но при этом ласковая как котенок, с утра обязательно порция поцелуев и обнимашек, иначе с постели не встанем, постоянно признается в любви и просто любит посидеть в обнимку.

Вот точно, как про нашу Сашеньку :aga-aga:


И моя Сашулька прям один в один с этим описанием.
Все-таки имя действительно накладывает свой характер на человека. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@ТЯ-К@ТЕРИН@
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 5919
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:10     Ответить с цитатой

И наша Сашенька упрямая и требовательная. И очень ласковая :love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaD
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:59     Ответить с цитатой

Наша Саша родилась 23 февраля :-) девочка очень милая, но упрямаааааяяя! Сжимает кулачки и рычит, если я ее за ручки не туда веду :aga-aga: Имя по-моему красивое и совсем не мужское, а какое-то элегантное что-ли :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Красивое имя. Не считаю его мужским. Александры - замечательные девушки и женщины. Если верить греческой мифологии, то второе имя Кассандры (прорицательницы) было Александра...
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каллисто
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.06.12
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Сколько знаю Санечек- это очень умненькие, любознательные девочки. Но мужские (волевые) черты присутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 10:30     Ответить с цитатой

У нас тоже Сашулька, я её называю частенько Алей. Девочка с характером :-) :-) :-) :-)
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 9:53     Ответить с цитатой

я сама Саша, у меня всю жизнь были комплексы по поводу имени и мне оно не нравилось. я с детства упрямая чересчур и в 3 года стала говорить "я сама", так по жизни и пошло я сама всё решаю. очень тяжело со мной, всегда своё мнение и многим это не нравится, сильно много мужского во мне наверно. Но в тоже время я ласковая. Что касается меня - никогда бы не назвала так свою дочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topa74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 21:50     Ответить с цитатой

У меня две дочи: Катя и Саша. По моему (и не только) мнению характер "мужской" и решительный у Кати, а Сашуня более нежная и ласковая! Может быть дело вовсе не в имени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Minnie Mouse
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 824
В дневниках: 11
Откуда: Кировский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 19:23     Ответить с цитатой

У нас тоже Саньча... Видать все Сашки такие....характерные)))
Раздражает, что Шурой или Шуриком некоторые наровят назвать, но она не откликается на это имя и мы не разрешаем так её называть) :aga-aga:
_________________
Не сорите словами. Мэри Поппинс

Маникюр. Shellac. Шугаринг. Восковая депиляция. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=736993&start=240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 11:44     Ответить с цитатой

мама Софи
Я тоже Саша, мне не нравилось оно в детстве и юности, считала что оно мужское. Я упрямая, характер у меня сильный...для девочек Александр нужен сильный спутник в жизни-слабого она просто уничтожит. У меня характерный супруг и нам уютно вместе, он даже сильнее духовно и мне уютно чувствуешь себя мягкой и женственной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах