Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Барные стулья
у кого есть - отзовитесь! нужен совет!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Барные стулья Ответить с цитатой

В прошлой теме определеилась со светильниками.

Теперь переходим к следующей стадии ремонта! :238:

Мне необходимо сделать на заказ барные стулья. Барная стойка планируется островного типа. Столешница из черного искусственного камня.
Ножки стульев - хромированный металл, седушки - кожей под риптилию.
Очень хочу услышать советы от обладателей: где лучше заказать стулья. Цены. Отзывы о качестве.
Советы по самой стойке так же принимаются!
:-)
Если вы не поджалеете фото своей стойки, то я буду просто счастлива! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Губастик (Вс Мар 07, 2010 20:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 506
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Губастик, стулья мы не заказывали, покупали готовые в гипермаркете кухонь "Панорама", нам нужны были на газлифте, регулирующиеся по высоте. Барная стойка у нас тоже из белого искусственного камня, опирается на каменну же ногу. Фото есть в теме хвастушки кухнями на 13 стр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Ой, точно! Панорама! Помню, когда выбирала кухню, бродила там... много интересного, но на заказ получилось дешевле 8-))
Внесу в список!
Спасибо, Malya!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:37     Ответить с цитатой

А мы побоялись брать такие на газлифте. Какие-то они недолговечные, мне показалось.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:37     Ответить с цитатой

UmaTurman
посидела на стуле с газлифтом... как-то не внушает он доверия...
была в Пирамиде - там только пластик и одна страшная модель из черного кожзама :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:34     Ответить с цитатой

девченки!
а никто не знает какой-нить сайт, где можно разные варианты барных стоек посмотреть?

как считаете, из стекла - сильно не практично?

мне хотелось бы стоечку, но ввиду перегруженности комнаты, хотелось бы ее визуально легкой сделать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 2:38     Ответить с цитатой

Губастик писал(а):
UmaTurman
посидела на стуле с газлифтом... как-то не внушает он доверия...
была в Пирамиде - там только пластик и одна страшная модель из черного кожзама :-(

у нас тоже с газлифтом, опускающиеся до уровня обычных стульев - уже бельше полугода в эксплуатации, ведут себя отлично :-) Вглядят крепко, я думаю не сломаются... хотя мы все не много весим, наверное у них ограничение по весу :eek:
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:53     Ответить с цитатой

У нас тоже барные на газлифте, им уже 2 года, используются каждый день. Опускаем-поднимаем не каждый день, но раза 2-3 в неделю выходит.
Удобно когда приходит много гостей и стульев на всех не хватает, опускаем барные до минимума и можно сидеть за обычным столом.
Вот такие у нас:

Производство: Effezeta (Италия)
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13974
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Aisa
Nastik
Где вы покупали? У нас до сих пор вопрос по барным стульям не решен.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:58     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Aisa
Nastik
Где вы покупали? У нас до сих пор вопрос по барным стульям не решен.

в икее

еще фотки можно в реале посмотреть в теме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=101869&postdays=0&postorder=asc&start=120
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:41     Ответить с цитатой

UmaTurman, мы эти барные стулья покупали в Панораме на Добролюбова. Еще в Большой Медведице видели подобные.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Dim_08

Поделюсь собственными дизайнерскими мыслишками. :-)

Моя барная стойка разделяет гостинную и кухню. основание стойки из гипсокартона (усиленное) в виде стенки на всю длину столешницы шириной 30см.
Поэтому главным вопросом была столешница.

Так как у меня кухня не очень большая, нужно,чтобы столешница не "спорила" с фасадами кухни (белый глянец) и столешницей кухонного гарнитура (черный камень).
Черным перегружать не хочется, поэтому решила сделать столешницу из белого камня.

Камень Corian очень красивый, прочти прозрачный, как желе, есть различные расцветки, очень нежные...но он дорогой 20т.руб /м2.
Есть камушки подешевле 15-17т.руб./м2. Но у них структура иная, с вкаплениями.
Я выбрала подешевле, т.к. столешница гарнитура тоже из зернистого камня.

Попутно рассматривала разные варианты:
1. Вся стойка сделана из гипсокартона и ГВЛ, обшита мозаикой (от 500 до 5000 за м2).
Можно поиграть с формами. Подходит для большой кухни.

2. Стойка сделана из камня с металлическими ножками - это в любом салоне, занимающимся кухнями. Но выглядит не очень стильно.

3. Столешница, покрытая шпоном. Но, на мой взгляд тяжеловато. Зато недорого 5-7 т.р. за столешницу длиной 2м.

4. Столешница из пластика, цена от 10т.р. Есть различные расцветки пластика опять же в любом салоне кухонь. Но многие пластики выглядят очень дешево.

5. Интересный вариант - столешница из дсп, покрытая шпоном, а поверх - каленым стеклом. На стекле можно нарисовать любой рисунок. Я рассматривала беленый дуб+черное каленое стекло. Выглядит стильно и интересно. Можно подобрать шпон в цвет кухонных фасадов (если они из шпонированные) . Обойдется в районе 20т.р.

6. Просто стеклянная столешница выглядит легко. Но слишком просто. Я бы вам посоветовала поработать со стеклом и нанести на него какой-нибудь рисунок. Ну и ножки, думаю, подойдут металлические хромированные тонкие.

По практичности - хуже всего пластик и шпон - они царапаются и восстановлению не подлежат. Камень - шлифуется. Каленое стекло сложно поцарапать.


По поводу стульев: сейчас рааботаю с фирмой, занимающейся поставкой мебели для ресторанов и общепита (нашла в дубльгисе). Там большой выбор барных стульев. Можно посмотреть у них на сайте. Цена на пластиковые стулья, выложенные девочками здесь, в 2 раза ниже (в Панорамме 5000, в фирме 2500). Есть кожанные, кожзамные.
Присмотрела себе пару моделей, в выходные пойду смотреть-сидеть. Менеджер сказала, что эти стулья у них закупил кинотеатр в Сибирском моле. Придется пойти в кино :-) .

Скрытый текст:
Стулья приехали-я очень довольна. Качество суперское. Все привезли вовремя.
Фирма называется Прогресс. Находится в тц Юпитер на Гоголя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana Cobra
Студент
Студент


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Губастик
большое спасибо за инфу по барным стульям, пол города облазила - ничего подходящего не нашла, а тут сайт посмотрела - то, что надо! 5ballov :in_love: поеду в выхи смотреть :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,где еще можно посмотреть стулья недорогие?
В Прогрессе глянула прайс,самый дешевый 3500 стоит,а тыщи за 2 без газлифта нельзя что-ли нигде купить? В Икее ничего не приглянулось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Мы покупали под заказ из Италии, долго ждать правда, 4 месяца :obmorok: Все привыкли возле стойки стоять, пока стулья доехали :haha:, ну и дорогоэто конечно, за стул по 8 с хвостиком отдавали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах