Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Теплый пол - За и против!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jujja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Теплые полы лежат на кухне, в туалете и в ванне под плиткой.
Довольны как слоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetka mamka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Отвечаю: по пленочнып полам ТермоДАР могу сказать следующее (читали много перед тем, как устанавливать)
Цены: в офисе, где мы брали, 1200 за квадратный метр, пленка двух вариантов
1.шириной 50 см (600руб/пог.м)
2. шириной 80 см (960 руб/пог.м)
Это самое преемлемое что мы нашли в городе. И все что нужно для монтажа у них есть.
Мы комбинировали в комнате из кусочков разной ширины. У них скидки от объемов и нам говорили предпраздничные хорошие скидки будут.

Электромагниное излучение по сравнению с кабельным - минимальное, потому что кабельные излучают по всему объему комнаты, а в пленочных эл.энергия проходит по краям пленки, соответственно минимизируя эл.магнитное излучение.

Отдельно О ПОЛЬЗЕ инфракрасного излучения (копирую с интернета):
Инфракрасное излучение прогревает кожный покров на 4-5 см, тонизируя при этом организм и мышечную массу. Создает эффект электростимулирующего массажа, что способствует усилению кровообращения, снятию усталости и головной боли, мышечного напряжения, благоприятно действует на женскую патологию. Способствует выводу из организма тяжелых металлов.
Проблемы или состояния, которые успешно корректируются с помощью дальнего инфракрасного излучения:
Нарушения обмена веществ
Нарушения сердечно-сосудистой деятельности
Нарушения циркуляции крови
Болезни мышц и суставов
Простудные заболевания
ЛОР-заболевания
Проблемы излишнего веса
Целлюлит
Ожоги кожи
Расстройства нервной системы
Иммунная система
Травмы и послеоперационный период
Нарушения пищеварения
Косметические эффекты
Дальнее инфракрасное излучение нормализует процесс обмена и устраняет причину болезни, а не только её симптомы.

Примерно так. ! Если кому надо могу телефоны офиса ТермоДаровского дать, у меня остались.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

варварвара писал(а):
Svetka mamka
А он мощный?т.е под плитку хорошо будет ?хватит его,чтобы обогреть?а то у меня муж придерживается мнения,что пленочный пол-это под ламинат.


он под любое покрытие укладывается! В офисе ТермоДАровском стенд есть подключеный, там ламинат, плитка, ковролин, линолеум. Можно пощупать и посмотреть как это все укладвать и подключать. Нам даже аппаратик давали, специальный какой то строительный, типа пистолета, он температуру поверхности показывает. так вот бех терморегулятора там температура всех жтих покрытий была от 47 до 49 градусов!!!!!!!
Так что на максимум мы их дома даже не включаем,
И получается что берет он примерно 90 Вт/кв.м. для комфортного обогрева!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть одна замалчиваемая проблема в тёплом полу.
При наличии такого пола в санузле приходится более точно прицеливаться в унитаз. Потому что, капли мочи на горячем полу, сильно пахнут, при высыхании.
Мальчикам и мужикам приходится менять привычки.
Не для любителей писать стоя, этот тёплый пол. :((.
[/quote]
Посмеялась от души. СБ, мли мужчины не позволяют себе такую вольность и четко метятся, так как они беспокоятся не только о запахе, но и обо мне, как о человеке, который моет полы. :aga-aga:
Что касается самих теплых полов, то бывает несколько видов: проводной, инфракрасный-пленочный и водяной.
Водяной пол ни о чем, греет слабенького, так как напрямую зависит от степени теплоты горячей воды с ТЭЦ. В ванной чаще всего подключается от полотенцесушителя, который бывает отключается на лето. Да и уже позже специалисты меня отговорили от водяного пола в моей квартире.
Проводной пол греет хорошо и неприхотлив в обслуживании. В отличие от способа установки, требует обязательной стяжки перед укладкой напольного покрытия.
Пленочный-инфракрасный пол - пол нового поколения. Укладка не требует стяжки. При повреждении части пола - звена, не нарушается работоспособность остальной части пола.
Для экономии электроэнергии, но поддержания теплоты пола, я сделала пол очагами, то есть не стала стелить его по всей площади помещения. На кухне сделала теплый пол в зоне обеденного стола, чтобы можно было погреть ножки во время еды. Но при этом этой небольшой площади покрытия теплого пола достаточно для поддержания установленой, теплой температуры на кухне в межсезонье, когда нет еще отопления. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Плюсы понятны, а из минусов которые мне известны:
- сильное электромагнитное излучение, которое вредно для здоровья (и это + ко всем электроприборам, постоянно работающим дома)
- не экологично из-за добавочного потребления э/э


Согласна, а выход из этого - теплые водяные полы :-)

Paulinka писал(а):
Водяной пол ни о чем, греет слабенького, так как напрямую зависит от степени теплоты горячей воды с ТЭЦ. В ванной чаще всего подключается от полотенцесушителя, который бывает отключается на лето. Да и уже позже специалисты меня отговорили от водяного пола в моей квартире.


Мы построили себе собственный дом и в нем вместо батарей, в качестве единственного отопления сделали теплые водяные полы и что я Вам скажу - это СКАЗКА :-) :-) Правда они у нас запитаны не от центрального водоснабжения, а греются собственным котлом на электричестве, но такой вариант является более экономичным, чем электрические полы! Так как электрические постоянно работают чтобы греть, а водяные нагрелись разок, а потом просто температура в трубах поддерживается :aga-aga:
А что касается высказывания на счет степени теплоты воды на ТЭЦ, если полы запитаны от центрального водоснабжения, то хочу сказать, что даже в саааааамыыыыыеееее холоднючие дни, когда стояли морозы по 40-45 градусов, у нас температура воды в трубах водяных полов больше 47 градусов не поднималось и в доме при этом было 27-28 градусов тепла :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Марочка, только почему-то мастера, с которыми сталкивалась я, отговаривали меня от водяных полов именно в квартире. И я в свою очередь не советую. :aga-aga:
А те, что грели плохо, испытала на себе, снимая квартиру. Мне хозяйка обещала, что зимой станет тепло, но было лишь нехолодно под ногами в ванной. :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Марочка
Водяные полы по нормам в квартирах уже нельзя устанавливать. Только в частных домах :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 20:48     Ответить с цитатой

В собственном доме о водяном полу еще можно подумать.. сам греешь.
А в квартирах нельзя.
подключать его куда? либо к отоплению, либо к горячему водоснабжению.
К отоплению нельзя - тк нарушает баланс всей системы и соседям будет холодно.
С горячей водой аналогично.. отбирается тепло и соседям вода пойдет холоднее чем положено.
ну и если он потечет, то весело будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дмитрий-К
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Плюсы понятны, а из минусов которые мне известны:
- сильное электромагнитное излучение, которое вредно для здоровья (и это + ко всем электроприборам, постоянно работающим дома)
- не экологично из-за добавочного потребления э/э

ни какого излучения,
не больше чем обычная лампа накаливания
электроэнергию надо беречь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Paulinka писал(а):
Марочка, только почему-то мастера, с которыми сталкивалась я, отговаривали меня от водяных полов именно в квартире. И я в свою очередь не советую. :aga-aga:
А те, что грели плохо, испытала на себе, снимая квартиру. Мне хозяйка обещала, что зимой станет тепло, но было лишь нехолодно под ногами в ванной. :eek: :oops:

Мы тоже снимали квартиру с водяным полом... Буэ :oops:
Вариант в своем доме и грей как надо - удобен, но в квартире? То отключат воду, то еще чего - в результате в ванной дубак...
Сейчас в квартире теплый пол в ванне и туалете... Минус один - не хватило денег на всю квартиру :oops:
У нас лежит ламинат (ковры нам нельзя), батареи всю зиму отключены и все равно проветривать надо, иначе жарко... Что бы поддерживать Т в районе +20..23 градусов приходилось держать окно приоткрытым - а при этом пол остывал сильно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka_N
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 7698
В дневниках: 72
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Девочки,
я считаю, что теплый пол незаменимая вещь под плитку. У нас на кухне термомат, когда укладывали плитку стяжку не делали, нагревается очень быстро, мах 40гр, но до такой температуры никогда не доводили.
Очень удобная вещь программируемый терморегулятор по времени и температуре воздуха и пола. По цене получился половина стоимости самого мата, но мы не жалеем: запрограммирован на неделю на определенный часы!!!!
Рекомендую
минусов вообще пока не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 22:36     Ответить с цитатой

У нас в коридоре и ванной теплый водяной пол.. Не знаю у кого он греет слабо, но мы даже не включаем на полную мощность, он у нас регулируется, иначе стоять на нем просто невыносимо.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simimilik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:06     Ответить с цитатой

У меня в ванной и туалете сделан эт сказка просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика М.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1006
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Мы сделали на кухне - теперь не нарадуемся, ребенок ползает по тепленькому пока я хлопочу. А вот в ванной не сделали, жаль! Хотя в ванной проще коврик постелить, чем на кухне. Единственный минус - мотает счетчик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Вика М. писал(а):
Мы сделали на кухне - теперь не нарадуемся, ребенок ползает по тепленькому пока я хлопочу. А вот в ванной не сделали, жаль! Хотя в ванной проще коврик постелить, чем на кухне. Единственный минус - мотает счетчик...

Да что он там мотает-то? Обогреватель существенно больше наматывает, если не надо - всегда можно отключить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люцерна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск
Карта № 004657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Девочки, а мы положили теплый пол в ванной. он просто холодный!!!! Муж утвержадет, что он еле греет если долго греть его ладонью и это нормально (и это на полную мощность!!), а мальчик из конторы Теплолюкс, утверждает, что когда в квартире холодно то и пол будет холодным. На нем ничего не высыхает, и в ванной стоять на нем холодно, только на коврике. Вот скажите, если кто знает, пол проводной "двужильный", сколько должна быть мощность его, на 1 м. кв. чтобы он был, как все пишут, горячий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах