Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Теплый пол - За и против!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:27     Ответить с цитатой

MGG
Спасибо! Вы меня успокоили. У нас тоже плитка напольная.
Пожалуйста, спросите у мужа про шаг и какой клей использовали, теплолюксовский или можно другой.
А по поводу терморегулятора не просветите?
Какой у вас и как он в использовании?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Инга 11
спрошу вечером.
Насколько я помню, там провод уже распределен на подложке, типа коврика расстеливается и все. Шаг уже заложен какой надо. У нас ремонтник уложил днем, пока нас не было, вечером пришли, мужу не понравилось, он отодрал все и перестелил, разрезая этот коврик для поворотов и загибов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУ БЕЛКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 4406
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 14:17     Ответить с цитатой

narod314
у нас минус только один, дорогое электричество, а ест пол все же много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 16:18     Ответить с цитатой

ТУ БЕЛКА
А подскажите, насколько много? И какой пол у вас?
Мы взяли программируемый терморегулятор, вроде можно установить определенное время включения . Например утром и вечером, когда дома все, а когда нет никого он выключен.
Надеюсь, что будет экономично. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 19:18     Ответить с цитатой

ТУ БЕЛКА
Сейчас сижу в декрете, и пол не выключаем совсем, круглосуточно кухня с коридором (около 9 кв.м) и ванная (1кв.м. пола). За электричество платим больше обычного рублей на 200-300. Ну и к тому же т.к. я дома чайник чаще включается, и телик не выключается))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 19:36     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
ТУ БЕЛКА
Сейчас сижу в декрете, и пол не выключаем совсем, круглосуточно кухня с коридором (около 9 кв.м) и ванная (1кв.м. пола). За электричество платим больше обычного рублей на 200-300. Ну и к тому же т.к. я дома чайник чаще включается, и телик не выключается))))

+1,я тоже думаю че мы так много платим за свет :eek: а потом как сели все прикинули...и прифигели...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Счастье в небе
А я еще шью, у меня утюг полдня включен. Чайник, утюг много берут. Муж говорит что телек тоже много, плазма потому что. Духовка, опять же стала чаще в духовке готовить, т.к. дома, то печеньки, то булочки. А пол, мне кажется не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 0:11     Ответить с цитатой

у нас в ванной теплый пол под плиткой. включается автоматически утром и вечером на 3 часа. Комфортно и сухо в ванной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Подскажите какой теплый пол можно уложить если планируется клеевая пробка на кухне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Ни разу не пожалели, что положили теплый пол в ванне, по электричеству не накладно, на терморегуляторе 6 режимов, на максимум редко включаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибиря4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1022
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Под линолеум или ламинат можно делать тёплый пол?
Ice_wolf
какой у вас пол? У всех можно регулировать температуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаХХХ
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Хочу поделиться своим опытом... Не так давно закончили строительство дома, столкнулись с утеплением полов.Много читала, смотрела и остановилась на тёплом поле "ТЕПЛОФФ" - мы и плёночный пол постелили в комнатах (у них к стате у единственных имеются готовые комплекты уже с заводской пайкой и проводами уже приделанными, очень удобно и быстро), и ванных и туалетах мы у них же взяли маты на сетке 2-х жильные, качество конечно на высоте. Сейчас детки бегают по тёплому полу и мне радостно что так всё здорово получилось. Они нам и проект сделали бесплатно, здорово просто.
Сколько о них не искала отзывов , нет ни одного негатива, нежеле на калео и истек, всё горит и пергарает. Страшно аж стало.Это же дом наш и пожар нам не нужен.
Так что из своего опыта советую всем ТЕПЛОФФ полы.
_________________
Страховка от клеща.ОСАГО. Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manuny82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.17
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Мы в детской постелили под ковролин, подключается легко. Комната на первом этаже, вообще сейчас от пола классно, сама когда детей укладываю порой отрубаюсь на нем. кстати обратила внимание, может совпадение, но в прошлую зиму меньше дети болели?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Полонская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.17
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 13:48     Ответить с цитатой

У нас первый год был теплый пол, и я очень за)) как мы раньше жили без него))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Я тоже всегда была за теплый пол, но после того как у знакомых он вышел из строя и дома приходилось ходить в тапочках, и-за того , что пол горяченный был. Пришлось вскрывать весь пол. :aga-aga:
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах