Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Защелки сантехнические магнитные и "бесшумные"
что выбрать

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 901
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 22:52    Заголовок сообщения: Защелки сантехнические магнитные и "бесшумные" Ответить с цитатой

Выбираю сантехнические защёлки на межкомнатные двери. Рассматриваю защелки фирмы morelli - магнитные и "бесшумные" с пластиковым язычком. Подскажите, пожалуйста, плюсы-минусы и тех, и других. Установщик при замере почему-то рекомендовал "бесшумные". А магнитные разве шумные? Чем плохи?

Последний раз редактировалось: Alex-lisa (Пт Мар 13, 2015 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 22:55     Ответить с цитатой

У меня дома магнитные стоят BREVETTATO. Уже 4 года. Всё устаивает.
Ночью любые слышно))))))
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alex-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 901
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Alien645
А BREVETTATO это чьи? Где брали, сколько стоят? Двери покупаю недорогие и соответственно фурнитуру тоже смотрю недорогую. Мне нужно, чтобы дёшево и сердито. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Итальянские. Они у меня с одно крупного объекта остались)))
Купить можно хорошую фурнитуру в "Трофи" на Гурьевской. Магнитные там примерно 1500 стоили прошлым летом. Сейчас не знаю.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 901
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 0:27     Ответить с цитатой

Alien645 писал(а):
Магнитные там примерно 1500 стоили прошлым летом. Сейчас не знаю.

Для меня дорого. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 9:16     Ответить с цитатой

Посмотрел цены в интернете на замки магнитные. Наверное с 1500 я ошибся :shuffle: Посмотрите фирму "Палладиум"
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alex-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 901
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Alien645 писал(а):
Посмотрел цены в интернете на замки магнитные. Наверное с 1500 я ошибся :shuffle: Посмотрите фирму "Палладиум"

А где можно посмотреть "Палладиум"? И чья это фирма? Она лучше, чем "morelli" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Посмотреть можно в "Трофи" . Чья не помню, качество не плохое. А делают всё равно всё в китае.)))))))
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Alex-lisa
Магнитные невозможно закрыть бесшумно. Они щелкают. Это бывает актуально, если в комнате спит ребенок, и надо тихо выйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bamboohause
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 2445
В дневниках: 28
Карта № 012508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 12:27     Ответить с цитатой

У меня магнитные, в туалете/ванной, сильно щелкают. Ночью особенно не приятно.
Морелли ,кстати. Работают без нареканий,но может в большой квартире и ничего будет. Я такие покупала(были и другие) в Большой Медведице магазинчик на 1 этаже, вроде бы "Замкоф",там только фурнитура всякая для дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 16:36     Ответить с цитатой

bamboohause писал(а):
Морелли ,кстати. Работают без нареканий


У меня одна из двух заверток Морелли сломалась через полгода после установки, вторая заедала частенько. Никогда больше бы не взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 19:46     Ответить с цитатой

lilac писал(а):
Alex-lisa
Магнитные невозможно закрыть бесшумно. Они щелкают. Это бывает актуально, если в комнате спит ребенок, и надо тихо выйти.


Возможно)))
Если на ручку сначала нажать, а потом плавно отпускать, то получается бесшумно)))))))))))))))))
Это бывает актуально, если в комнате спит ребенок, и надо тихо выйти
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xewus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, 1майка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 21:14     Ответить с цитатой

Alien645 писал(а):
Магнитные там примерно 1500 стоили прошлым летом. Сейчас не знаю.
Прошлым летом магнитные AGB стоили 400р+130 ответка. Сейчас около 800-900 и в любом случае это лучше морелли.
Можно поставить их так, чтоб было мало стука, особенно если без завёртки. Но и не магнитные, с пластиковым язычком, издают такой же шум.
Darya писал(а):

У меня одна из двух заверток Морелли сломалась через полгода после установки, вторая заедала частенько. Никогда больше бы не взяла.
Чему там ломаться? Заедала и туго поворачивалась сразу после установки?

Но вообще, да, фурнитура морелли - так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alex-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 901
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Xewus писал(а):
Alien645 писал(а):
Магнитные там примерно 1500 стоили прошлым летом. Сейчас не знаю.
Прошлым летом магнитные AGB стоили 400р+130 ответка. Сейчас около 800-900 и в любом случае это лучше морелли.
Можно поставить их так, чтоб было мало стука, особенно если без завёртки. Но и не магнитные, с пластиковым язычком, издают такой же шум.
Darya писал(а):

У меня одна из двух заверток Морелли сломалась через полгода после установки, вторая заедала частенько. Никогда больше бы не взяла.
Чему там ломаться? Заедала и туго поворачивалась сразу после установки?

Но вообще, да, фурнитура морелли - так себе.

А какая фурнитура не так себе? AGB лучше? А она на много дороже и где купить? Может быть на сайте есть? :oops:
И самое главное, я так и не поняла: получается, что замки которые с пластиковым язычком более надёжные и бесшумные. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xewus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, 1майка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Alex-lisa писал(а):
AGB лучше?
Да.
Alex-lisa писал(а):
она на много дороже?

Порядок цены я указывал. Этой информации три недели. Сколько стоят другие замки не знаю, потому не могу сказать - дороже ли.
Alex-lisa писал(а):
получается, что замки которые с пластиковым язычком более надёжные и бесшумные. Так?
Нет не так. Конкретно, у AGB и фирм пытающихся их повторить (те же морелли) оба вида замков практически одинаковы, соответственно одинакова и надёжность. Разница лишь, что вставлены разные язычки - с магнитом или без такового.
Уточню природу шума. В магнитном замке при совпадении язычка и ответки происходит вытягивание язычка из замка. В итоге язычок очень сильно ударяется об стенку ответки, или об собственный ограничитель.
Решение - уменьшить скорость вытягивания либо смягчить ударную поверхность.
С простыми язычками дело обстоит примерно также, но, если язычёк из металла. то добавляется ещё и скрежет металла об металл.
Громкость щелчка также зависит от применяемого уплотнителя на двери, более мягкий уплотнитель несколько приглушает стук. А если его вовсе нет, то стук двери об притвор перекроет шум замка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах