Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Многоразовые подгузники
* Отзывы, обсуждение

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miranda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.03
Сообщения: 76
В дневниках: 25
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 0:37    Заголовок сообщения: Многоразовые подгузники Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Многоразовые подгузники :in_love:




gloryes цена от 370 руб

Скрытый текст:

Классические




Свойства. Сухой внутри. Экономичный вариант со всеми необходимыми свойствами многоразового подгузника. Сочетает оптимальное соотношение цены и свойств.

Внутренний слой: микрофлис.

Для кого. Традиционный классический подгузник: малыши 3-15 кг, с рождения до 3 лет. Новый классический подгузник (NEW): малыши 3-18 кг, с рождения до 4 лет.

Когда: днем, на дневной и ночной сон, на прогулку, для плавания (без использования вкладыша)


Бамбуковые



Свойства. Остается влажным внутри, имеет натуральный материал из бамбукового волокна. В отличие от бамбуковых угольных подгузников будет влажным при использовании, доставляя малышу чувство дискомфорта, таким образом способствует приучению малыша к горшку.

Внутренний слой. Натуральный необработанный бамбук. Подгузник с бамбуковой тканью - лучший выбор для малыша в период приучения к горшку!

Натуральный бамбук без обработки обладает уникальными свойствами. Во-первых, он остается влажным при использовании, что способствует приучению к горшку, во-вторых, помогает восстановить кожу малыша после раздражений разного рода, в-третьих, он не пахнет после использования, в четвертых, - это натуральный материал, в пятых, бамбук удерживает запах. И, наконец, бамбук не вреден для окружающей среды, так как он полностью разлагается.

Для кого: Традиционный бамбуковый подгузник: малыши 3-15 кг, с рождения до 3 лет. Новый бамбуковый подгузник (NEW): малыши 3-18 кг, с рождения до 4 лет.

Когда: днем во время бодрствования, летом на прогулку. Не рекомендуется использовать на ночь и на прогулку зимой.

Бамбуковые угольные



Бамбуковые угольные подгузники представлены с гладким внешним слоем, с мягкой плюшевой тканью (NEW), а также подгузниками премиум (NEW) с внутренним слоем из угольного бамбукового волокна.

Свойства. Сухой внутри, натуральный материал из бамбукового волокна. В отличие от бамбуковых подгузников (без обработки) остается сухим долгое время.

Внутренний слой. Натуральный угольный бамбук. Подгузник с бамбуковым углем - лучший выбор для малыша!

Бамбуковый уголь обладает уникальными свойствами. Во-первых, он остается сухим при использовании, во-вторых, помогает восстановить кожу малыша после раздражений разного рода, в-третьих, он не пахнет после использования, в четвертых, - это натуральный материал. И, наконец, бамбук не вреден для окружающей среды, так как он полностью разлагается. Бамбуковый уголь регулирует влажность внутри подгузника, удерживает запах.

Для кого: Традиционный угольный бамбуковый подгузник: малыши 3-15 кг, с рождения до 3 лет. Новый бамбуковый угольный подгузник (NEW): малыши 3-18 кг, с рождения до 4 лет.

Когда: днем, на дневной и ночной сон, на прогулку, для плавания (без использования вкладыша).

Плюшевые



Свойства. Сухой внутри, особенно нежный снаружи. Отличается от других подгузников мягким и приятным внешним слоем.

Внутренний слой. Традиционный плюшевый подгузник: микрофлис. Новый плюшевый подгузник (NEW): натуральный угольный бамбук.

Для кого: Традиционный плюшевый подгузник: малыши 3-15 кг, с рождения до 3 лет. Новый плюшевый подгузник (NEW): малыши 3-18 кг, с рождения до 4 лет.

Когда: днем, на дневной и ночной сон, на прогулку, для плавания (без использования вкладыша)

Premium



Свойства. Сухой внутри, особенно усиленная защита от протеканий и большая впитываемость. Отличается от других подгузников наличием дополнительных бортиков от протекания, супервпитывающими вкладышами.

Внутренний слой. Традиционный подгузник премиум: сухая микрозамша. Новый подгузник премиум (NEW): натуральный угольный бамбук.

Вкладыши. Традиционный подгузник премиум: натуральный бамбук без обработки. Новый подгузник премиум (NEW): натуральная супервпитывающая конопля.

Для кого: Традиционный подгузник премиум: малыши 4-18 кг, с рождения до 3,5 лет. Новый подгузник премиум (NEW): малыши 3-18 кг, с рождения до 4 лет.

Когда: днем, на дневной и ночной сон, на прогулку, для плавания (без использования вкладыша). Особенно рекомендован для прогулки и на сон.

как выбрать





"Братья цыплята" цена от 480 руб
Скрытый текст:


Внутренний слой подгузника - микрозамша ( suede cloth, замшевая микрофибра ) - это совершенно новый вид ткани, который используется для производства многоразовых подгузников.
Внешний слой подгузника - ламинированный полиэстер - ткань, обратная сторона которой проламинирована полиуретановой микропористой мембраной.
В комплекте с подгузником имеются два впитывающих вкладыша из трёхслойной микрофибры.
Микрофибра - это антибактериальная ткань из микроволокна последнего поколения.
Внутренний слой подгузника - микрозамша ( suede cloth, замшевая микрофибра ) - это совершенно новый вид ткани, который используется для производства многоразовых подгузников. Особое свойство ткани - это отвод влаги от кожи ребёнка, ткань пропускает влагу сквозь себя ( во впитывающий слой ), но сама при этом не намокает, поэтому малыш чувствует себя сухо и комфортно после мочеиспускания.

Почему при производстве подгузников серии КЛАССИКА мы решили использовать микрозамшу, а не микрофлис?
- во-первых, микрозамша намного тоньше микрофлиса, поэтому кожа малыша после мочеиспускания остаётся практически сухой; в летний период исключается возможность перегрева малыша;
- во-вторых, микрозамша, не образует катышков в результате многократных стирок, чего нельзя сказать о микрофлисе.

Внешний слой подгузника - ламинированный полиэстер - ткань, обратная сторона которой проламинирована полиуретановой микропористой мембраной. Благодаря своей пористой структуре, непромокаемая дышащая мембрана пропускает воздух, при этом удерживает влагу, таким образом подгузники БРАТЬЯ ЦЫПЛЯТА прекрасно "дышат", но не протекают. Ламинированный полиэстер абсолютно безопасен в использовании, не выделяет химических компонентов и неприятных запахов.

В комплекте с подгузником имеются два впитывающих вкладыша из трёхслойной микрофибры.
Микрофибра - это антибактериальная ткань из микроволокна последнего поколения. Каждая из нитей микрофибры состоит из переплетённых между собой микроволокон в количестве от 50 до 150 штук; благодаря своей фактуре эта ткань очень мягкая и прочная. Эксклюзивные свойства микрофибры делают её уникальным материалом. Микрофибра обладает большой гигроскопичностью и способна поглощать жидкости по объему в несколько раз больше собственного веса! Сохраняет свои свойства даже после большого количества стирок.

Зачем в комплекте сразу два вкладыша? Днём, находясь дома, Вы можете положить в подгузник один вкладыш, а вот ночью и во время прогулки используйте сразу два вкладыша.



"Mum's Era" цена от 499 руб
Скрытый текст:


Несколько подгузников "Mum's Era" прослужат вам верой и правдой долгое время - они регулируются на ребенка любого роста и веса (в пределах от 3 до 13 килограммов). Мягкие резиночки присборивают края подгузника и прижимают их к ножкам ребенка, благодаря чему влага надежно удерживается внутри. Мягкая резиночка на талии - для лучшего прилегания подгузника. Оптимальное количество подгузников для использования в течение дня - 10 штук. В комплекте с каждым подгузником "Mum's Era" поставляются два вкладыша из микрофибры с огромной впитывающей способностью!
Многоразовый подгузник "Mum's Era"- это удобно, экономно, надежно и экологично! Подгузник состоит из трех частей. Верх подгузника (благодаря ему влага удерживается внутри) - это мембранный слой, который, благодаря уникальным свойствам мембраны с одной стороны пропускает воздух, "дышит", а с другой - удерживает влагу внутри! Внутренний слой подгузника - "кармашек" для вкладыша (вкладыш можно как вкладывать в кармашек, так и просто располагать поверх него, если надо надеть подгузник быстро), это комфортный и безопасный материал (100% полиэстер), который пропускает влагу сквозь себя, но при этом не намокает (в отличие от хлопка или марли, например, которые намокают сразу и без вариантов)! Эта полезная особенность позволяет подгузнику быть очень комфортным не только снаружи, но и внутри. Ну и, наконец, впитывающий слой (многоразовый вкладыш "Mum's Era") - это трехслойная микрофибра (80% полиэстер, 20% полиамид), способная вобрать и удерживать столько влаги, что вы не поверите своим глазам! Для подросшего ребенка вы можете вкладывать в подгузник сразу два вкладыша, чтобы они могли удержать еще больше влаги, если это потребуется.



Бэби Лэнд цена от 570 руб
Скрытый текст:


Подгузники состоят из двух слоев. Непромокаемый внешний слой из специальной дышащей ткани, содержащий мембрану, которая пропускает воздух к коже, задерживая влагу. Внутренний мягкий слой из флиса. Флис снаружи остается почти сухим даже когда подгузник уже полный. Между ними вкладывается вкладыш из микрофибры. Прорезь для вложения вкладыша находится спереди.



К0Н0ПУША цена от 385 руб
Скрытый текст:


Подгузники "К0Н0ПУША" - это современный, экологичный и в то же время экономичный вариант детских подгузников:

Современный: подгузники "К0Н0ПУША" изготовлены из высокотехнологичных тканей последнего поколения, идеально подходящих для малышей. Конструкция подгузников также является современной и удобной как для малыша так и для его мамы.

Экологичный: подгузники "К0Н0ПУША"не содержат химических веществ и абсолютно безопасны для малышей, что подтверждено соответствующими сертификатами.

Экономичный: один и тот же набор подгузников "К0Н0ПУША" может использоваться от рождения ребёнка до 2 - 3 лет (3 - 15 кг.), не теряя при этом своего внешнего вида и функциональных качеств.






Где можно купить подгузники в Новосибирске

интернет магазин Наша ляля
Краса мама
ВСлинге
Дочки сыночки

ОТЗЫВЫ :girl: :girl:


Скрытый текст:



Feya0380
Цитата:
Добрый день! Все руки не доходили свой отзыв написать, а его мне очень сильно хотелось написать, особенно ночью)))) И мой отзыв будет далеко не восторженным. Как вообще это "нечто" можно малышам одевать. Сразу скажу свой надевали, раз 5, на ночь, по причине "во время не купили подгузы". Сидит на ребенке 8 кг отвратительно, такое ощущение что доче подушку к попе привязали, она у меня даже хохотать стала и бегать в присядку, смешное зрелище было. На улицу в нем вывести не решилась, пожалела дочку. Поэтому решила, ладно только на ночь, когда не двигается. Дак вот, мы ни разу не проснулись и чтобы пижамка была сухая, за все разы он протекал, соответственно все отправляется в стирку. Но это пол беды, к середине ночи (доча спит с нами) мне кажется, что я сплю в общественном туалете на вокзале, запах просто ужасный...После 1,5 часовой стирки он всеравно попахивает. Кто то в отзывах сравнивает с японскими в пользу конопуш, я вообще не понимаю как так....С рождения пользуемся муни, ни одной претензии к ним вообще нет, не говоря о вышеперечисленном. Или я что то делаю не так или у меня ребенок какой то особенный или у меня требования какие то не те, но я бы врагу не пожелала сей чудо. У нас подгуз, с бамбуковым вкладышем которые.


Яна1904 писал(а):
Цитата:
Я в деле конечно еще не скоро проверю, но по личным ощущениям очень приятные. Внутри оч мягкие :in_love: Уже постирала, подгузы и впрямь быстро сохнут. :haha: И совершенно случайно, сама того не зная провела эксперимент на воздухопроницаемость - мы с мужем оценивали размер если вставить 2 вкладыша, я внутрь просунула руку для наглядности и рядом стоял вентилятор и дул в мою сторону, так через все слои воздух прошел! aga-aga Я сама даже не ожидала, так что они точно дышат!



LEPY писал(а):
Цитата:
спасибо за закупку, зашла оставить отзыв :in_love: В общем я подгузниками очень довольна, как не возьму это изобретение в руки, так думаю- ну до чего техника дошла)) подгузник действительно "дышит" как любят выражаться, пропускает воздух, никаких опрелостей и покраснений нет, ттт, но что поражает меня больше всего!! как он так после использования, там где с попкой соприкасается, остается сухой, при том что внутренний вкладыш влажный Surprised и протеканий действительно нет! А писаем мы не мало, мягко говоря) Я купила 3 штуки, нам прям самое то, но мы днем не носим подгузники постоянно, а на ночь и на прогулку надеваем одноразовые, так что по количеству нужно в индивидуальном порядке решать



ЕлОлТа писал(а):
Цитата:
Оценила покупку, сыночке один год и три месяца, нам хватает одного памперса ПРЕМИУМ и два памперса УГОЛЬНЫЙ БАМБУК пишу ОТЗЫВ:
Подгузник ПРЕМИУМ - просто СУПЕР, сынульке своему одеваю его на ночь примерно в 21:30 с двумя вкладышами - утром снимаю примерно в 7:30, результат: сухо, только вкладыши очень мокрые, за счет дополнительных бортиков нет протеканий, спим спокойно, нет опрелостей, нет раздражений, кожа дышит.
Подгузники УГОЛЬНЫЕ БАМБУКОВЫЕ - КЛАССНЫЕ, сыночке одеваю на прогулку или дневной сон с одним вкладышем примерно на часа 3, результат: сухо, вкладыш мокрый, протеканий не увидела, раздражений тоже нет и кожа дышит.
У нас теперь добавилась еще утром и вечером игра в ванной - стираем вместе подгузники, я стираю, а сын поласкает в тазике. Сохнут часов так 5 на полотенцесушителе в ванной, думаю когда дадут отопление на батарее быстрее сохнуть будут. СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ СЭКОНОМИЛА, ЖЕЛЕЮ ЧТО РАНЬШЕ НЕЗНАЛА!!!! МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!


Яна1904 писал(а):
Цитата:
Спешу поделиться впечатлениями от наших подгузов и пеленок! Носим подгузы буквально с дня выписки из роддома. Никакого диском форта у ребенка я не заметила! Пока совсем крошечная была хватало одного вкладыша на ночь. Теперь для подстраховки вставляю два. Но это с учетом того, что я могу ночью не до конца проснуться и не переодеть подгуз Embarassed днем мы с одним вкладышем. Отстирываются от больших неожиданностей достаточно легко - под краном прополоскал и в стирку и они снова белые и чистые :in_love: на прогулку тоже в них и в поликлинику. У нас опыт был неудачный с одноразовыми - пошли первый раз гулять и я решила одеть одноразовый как многие советуют, после 2ух(!) часов в нем попа вся в сыпи была Crying or Very sad ( подгузник одной из самых дорогих и известных марок Mad ) как одели в многоразовые, через 2 дня все прошло. теперь только глориес! Насчет подтекающий у ножек - были пару раз, когда спала на боку. Но такие незначительные. На комбезе небольшое пятно влажно и все aga-aga
Про пеленки - впитывающая очень приятная, мягкая. Ношу с собой в поликлинику. Очень удобно - ребенку не твердо и приятно Wink впитывает очень быстро, даже не успеваю заметить что у нас неожиданность :haha: потом еле влажное пятнышко. Про непромокаемую - использую на пеленальнике. Была у нас на ней большая неожиданность. Отстиралась без проблем aga-aga

В заключении хочу сказать, дорогие мамы. Не мучайте детей одноразовыми! Глориес очень удобные, проблем с их стиркой не возникает. Не нужно тратить огромные деньги и потом их выбрасывать. По количеству - на данный момент у нас уходит 6 подгузов в день. Брала я 12. Так что у меня всегда запас есть


!NB писал(а):
Цитата:

Мне есть с чем сравнить: по G*l*о*r*y*е*s, а эту увидела сильно позже и взяла "на попробовать".
И пока я жду всё ещё не пришедшего своего большого заказа, вы тут успели уже всё раздать.
Сравнивать всё равно стану с G*l*о*r*y*е*s - взяла один из пристроя бамбуковый.

Первое - у K*o*н*o*п*у*ш*и однозначно удобнее крой. Если на мою семикилограммовую девочку G*l*о*r*y*е*s я застёгиваю почти на крайние кнопочки, то тут я застегнула с хорошим запасом.

Всё остальное - качество ткани, подклада, кнопочек - один в один. Только кармашек расположен на передней части подгузника, а не на спинке. Ну и размер. K*o*н*o*п*у*ш*а до 18 кг., и это прямо чувствуется. Комфортнее сидит. Вообще ощущение, что их шьют на одной фабрике и просто бирочки приклёпывают на разные модификации разные.

Кстати, о расположении кармашка - у G*l*о*r*y*е*s он хорошо задерживает жидкий малышковый стул, который попадает сразу на вкладыш, внутрь и не выбирается по спинке наверх. Т.е., с одной стороны, одежда в большей безопасности, а с другой - короткой программой стирки не обойдёшься.
K*o*н*o*п*у*ш*у мы вчера тоже обкакали, но из-за размера (сам подгузник побольше) всё осталось где-то глубоко внизу.

Если бы я сейчас заказывала вкладыши, то выбрала бы микрофибру. Впитывают они примерно одинаково с бамбуковым (я разницы не заметила), но микрофибра помягче - меньше жёсткости между ножек остаётся. Но, наверное, в идеале надо иметь оба варианта и использовать в зависимости от ситуации. Кстати, вставила K*o*н*o*п*у*ш*инский вкладыш в G*l*о*r*y*е*s - подошёл. Так что для тех, кто думает купить отдельо вкладыши - смело берите, подходят:)

Ещё разница в расцветках:) у K*o*н*o*п*у*ш*и 30 вариантов, у G*l*о*r*y*е*s 28 (это я сравниваю бамбуковые угольные)


an-na писал(а):
Цитата:
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями. Подгузы по размеру подходят нормально, плотненько везде, не протекают, одного бамбукового вкладыша нам на ночь хватает, днем меняем вкладыш один раз и потом весь подгуз, сохнут быстро, но долго сохнут трусики и вкладыши с резиночками которые.
А еще мы брали пеленки, впитывающую и непромокаемую. Впитывающая хорошо впитывает, правда сильно долго не приходилось использовать. А непромокаемая вообще нас просто спасла. В выходные мы попали в тот самый ураган на бердском пляже, палатки разорваны, вещи все мокрые, а непромокаемая пеленка единственная осталась сухая, пришлось в нее закутать малыша от холода пока до дома добрались, вот!



!NB писал(а):
Цитата:
Бамбук премиум - это что-то! Я в дичайшем восторге. Даже сложно передать словами, насколько нежный внутренний слой. Завидую своему ребёнку: сама бы носила! Smile

А вот впитывающая пелёнка мне как-то на ощупь не очень понравилась. Она мягкая, нежная, дышит, но чувствуется, что синтетика. Доча, однако, на ней уже выспалась с удовольствием.



данные собраны в декабре 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 12:53    Заголовок сообщения: Re: Где купить многоразовые подгузники? Ответить с цитатой

Miranda писал(а):
Подскажите, где можно купить в Новосибе подгузники многоразового использования :?:




Искала - не нашла. Сделала сама марлевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 16:23     Ответить с цитатой

А что имеется ввиду - что-то типа марлевых или какие-то трусики непромокаемые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 17:11     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
А что имеется ввиду - что-то типа марлевых или какие-то трусики непромокаемые?



Да они разные бывают. Я в Интернете видела какие-то супер-пупер.Вот тут http://podguznik.tripod.com/catalog.htm#bumpywool
Но это дорогие. А есть обычные Mothecare - 600 р. надцать штук - махровые, продаются в магазинах детских, но не в Н-ке. :( Думаю, что и еще всякие разные есть. Но не про нашу честь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 13:57    Заголовок сообщения: Re: Где купить многоразовые подгузники? Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Miranda писал(а):
Подскажите, где можно купить в Новосибе подгузники многоразового использования :?:




Искала - не нашла. Сделала сама марлевые.


А во сколько слоев марлю сложить. Купила десятиметровый кусок и стою над ним как...Вообще, как их сделать? И почему они нужны? Типа, лучше, чем одноразовые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 14:53    Заголовок сообщения: Re: Где купить многоразовые подгузники? Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):

А во сколько слоев марлю сложить. Купила десятиметровый кусок и стою над ним как...Вообще, как их сделать? И почему они нужны? Типа, лучше, чем одноразовые?


Марлю надо порезать на квадраты. Т.е. если у Вас кусок шириной 90 см, то и режете его по длине тоже через каждые 90 см. Только выстирайте сначала. Есть два способа складывания подгузников. Первый простой: берете свой квадрат 90х90 и складываете в треугольник пополам. Кладете этот треугольник к себе прямым углом (самая длинная сторона от себя), кладете на него ребенка попой, между ног протягиваете этот самый угол, потом два острых угла завязываете на поясе. Второй способ. Сначала складываете свой квадрат пополам и еще раз пополам (четыре слоя). Кладете перед собой так, чтобы справа был только сгиб, сверху два сгиба. Теперь смотрите рисунок. 1. Тяните за уголок так, чтобы два верхних слоя расправились в треугольник как на рис. 2. Потом переворачиваете сию конструкцию так, чтобы треугольник внизу оказался, а квадрат из двух слоев наверзу - рис. 3 получается. Затем складываете квадрвт (сначала до половины, а потом еще раз). Должно получится как на картинке 4. Ребетенка класть попой сверху. Низ уплотненного прямоугольника между ног протягиваете, а углы треугольника вогруг талии поверх (можно безопасными булавочками закрепить, можно узел, я просто заправляла концы).
Марлевые подгузники мы использовали пока пупс лежал совсем маленький и ползал в ограниченном пространстве (их надо 20 шт). Летом в жару как-то бесчеловечно пупсика держать в памперсе (ИМХО). Тем более что лежачий ребенок не описает ничего кроме кроватки или одельца на котором лежит. Сейчас когда мы быстро перемещаемся и везде лазаем, то не вылезаем из памперсов, потому что марля свалится обязательно, да и ковровое покрытие не настираешься. Зато мы спим в марле до сих пор и будем спать.



Последний раз редактировалось: Марта (Сб Сен 04, 2004 0:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 18:39     Ответить с цитатой

Многоразовые подгузники совсем недавно видела в продаже в "Друге детства" на Толмачевском шоссе. Только, на мой взгляд, намного дешевле их сделать самой, чем покупать. И, по-моему, лучше делать их не из марли (она становится очень жесткой, "ребристой" после 2х-3х стирок), а из чего-нибудь старенького, много раз стиранного. Например, из старого постельно белья (которое уже потеряло свой вид и приобрело достаточную мягкость). Мне золовка отдала кучу старых ситцевых пеленок - я их пущу на подгузники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 19:18     Ответить с цитатой

Я тоже использовала этот хитрый вариант сворачивания - удобно. Только ткань должна быть квадратной, а марля сильно тянется, и после стирки ее обязательно надо будет гладить, чтобы ровно свернуть, и чтобы она была мягкой, так что тонкая ткань, думаю, лучше. И еще лучше сразу после глажки насворачивать стопку подгузников, чтобы потом, когда надо будет ребенка одеть, лишнего времени не тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 22:09     Ответить с цитатой

Kate писал(а):
Я тоже использовала этот хитрый вариант сворачивания - удобно. Только ткань должна быть квадратной, а марля сильно тянется, и после стирки ее обязательно надо будет гладить, чтобы ровно свернуть, и чтобы она была мягкой, так что тонкая ткань, думаю, лучше. И еще лучше сразу после глажки насворачивать стопку подгузников, чтобы потом, когда надо будет ребенка одеть, лишнего времени не тратить.



Все проще: перед тем как подгузник на веревку повесить его надо аккуратно расправить за уголки и сложить пополам. У меня они такими прямоугольниками и сохли. Свернуть его - дело тридцати секунд.
Но если, конечно, гладить охота... Я не выгладила ни одной пеленки/подгузника, и сохли они у меня на улице всегда. Мне себя жалко как-то было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 12:36     Ответить с цитатой

А что если заранее прошить подрузник на машинке чтобы он сразу был треугольником? Кто-нибудь пробовал?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 12:50     Ответить с цитатой

А вот идея, которую пока не получилось реализовать за неимением машинки швейной и времени:

1. Берете обычный одноразовый подгузник и по нему делаете выкройку бумажную
2. Берете старые махровые полотенца, простыни и прочие мягкие тряпочки и из них делаете в несколько слоев прямоугольники -- по ширине -- самое узкое место у одноразового подгузника, по длине -- длина подгузника (то есть меряем от спинки, между ножек и до животика)
3. Потом продаются в хоз. магазинах такие клеенки тряпочные тоненькие, правда не совсем дешевые, но качественные, можно что-то и другое приумать. »з них выкраивается по бумажной выкройке один слой, поом пришивается изнутри к телу х/б слой и потом вот эти несколько слоев тряпочек из п.2. Вместо клеенки -- можно прикупить пару одноразовых трусиков (в Мире детства хорошие и недорогие продаются), а весь подгузник сделать просто тряпочным.
4. На получившийся подгузник нашиваем липучки -- посередине на пузике (где обычно картинка у одноразовых) и по бокам задней части (тоже как у одноразовых)

Должен получиться подгузник, похожий на одноразовый, но пригодный для стирки и многоразового пользования. По своему опыту скажу, если самый внутренний слой сделать из махровой ткани, то даже если пару-тройку раз дите пописяет в такой подгузник, попа сильно мокрой не будет.

Описала как-то я сложно, но на деле должно быть быстро и просто, так как эти выкройки можно сразу вырезать по несколько штук.

я такие видела готовые продаются в Штатах в магазинах, но стоят как вертолет, самим из старья сшить -- дело на полдня.

Особенно хорошо этим заняться беременным в ожидании, пока есть время :-)
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 21:07     Ответить с цитатой

Я видела многоразовые подгузнике в "Пчелке" на Студенческой. Это типа памперсов, но из материала типа шерсти - точно не знаю. Бывают разные размеры. На зарубежных фото деток часто в таких фотают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 18:40    Заголовок сообщения: многоразовые подгузники Ответить с цитатой

За рубежом, да и в москве популярны многоразовые подгузники, выполнены без химии, абсолютно натуральные. Они не промокают, но их надо стирать.
http://www.via-naturalia.ru/index.htm
В Новосибе их не видела, но хочу побольше информации об этом товаре. Кто-нибудь может встречал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 18:47     Ответить с цитатой

Я думала об этом, но прикинула, что в нашем случае одноразовые дешевле. У них на сайте в таблице выгодно/не выгодно - 7 памперсов в день... это не наш случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Ну расходовать 7 подгузников в день для почти двухгодовалого ребенка - это нечто :shock:

Как и покупать "Вкладыш из био-марли
Соткан особым способом, края специально обработаны, благодаря чему марля долго сохраняет первоначальную форму и отлично впитывает большое количество жидкости. Используется как вкладыш в трикотажный подгузник, особенно ночью или в дороге. 100% кбх-хлопок. Размер – 80 х 80 см."
с целью сэкономить семейные финансы - тоже нечто :) Наша марля чем хуже? 100% хлопок, между прочим, тоже "био" :)



А " система пеленания, которая была разработана в сотрудничестве с акушерками и врачами Германии, и уже более 30 лет успешно используется родителями из разных европейских стран" разумеется чисто европейское изобретение :lol:

А системе салфетка-марлевый/фланелевый подгузник (он же "био-вкладыш" - трусики для впитывания того, что не впиталась - если убрать салфетку с латексом - уже всяко больше 30 лет.

Кому нравится по каким-то причинам "фирменное" оформление всего этого, то почему бы и нет?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах