Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Многоразовые подгузники
* Отзывы, обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Хотя:
"На ночь одевала подгузник с завязками и вкладывала био-марлю. В кроватке у меня лежала прокладка, которую я купила вместе с подгузниками (она с обеих сторон как мягкая баечка, а внутри – каучук). Под утро прокладка была снаружи совершенно мокрой.
Тогда я решила попробовать одевать сыну шерстяные штаны, как нам и советовали. И получилось отлично: ребенок, конечно, писался, но был теплый и снаружи сухой (прокладка для кровати была сухая!) и спал спокойно."
...
"- Вы уже стирали шерстяные штаны?
- Да, где-то раз в месяц я их стираю. " :shock:

Я бы не смогла бы так точно, чтобы писанные-переписанные штаны стирать только раз в месяц :eek:


"На ночь я одеваю малышу трикотажный подгузник с вкладышем из био-марли и шерстяные штанишки. Даже если они насквозь промокли, ребенку в них не холодно и он продолжает спокойно спать. " ...

Я очень сомневаюсь, что все дети будут вести себя также. Так что априори не рассчитывала бы на это :)


Хотя "Ведь они произведены из сырья, выращенного в полном согласии с природой" умиляет :D
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кира2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 18:33     Ответить с цитатой

Можно конечно иронизировать, что продают марлю по такой цене, но хочу рассказать про нас. После памперсов у дочки пошло раздражение, которое не проходило, никакие крема не помогали. Хорошо друзья рассказали про эти подгузники. После трех дней носки (с вкладышем из буретного шелка) попа стала чистой и гладкой, чего желаю и вашим детям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 18:37     Ответить с цитатой

Всегда приятно, что есть альтернатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 22:37     Ответить с цитатой

Кира2 писал(а):
Можно конечно иронизировать, что продают марлю по такой цене, но хочу рассказать про нас. После памперсов у дочки пошло раздражение, которое не проходило, никакие крема не помогали. Хорошо друзья рассказали про эти подгузники. После трех дней носки (с вкладышем из буретного шелка) попа стала чистой и гладкой, чего желаю и вашим детям!

Кира, а где можно побольше информации найти. У нас в Новсибе нет их, а заказывать через интернет страшно, хочется подробно узнать о размерах, ассоритменте и вообще что именно нужно. А то там и вкладыши и штанишки... и все разные.. :roll: :roll:
Лично я недовольна одноразовыми, а наша марля не спасает от бессонных ночей, хоть тоже х\б. Так что кому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 22:57     Ответить с цитатой

http://podguznik.tripod.com/catalog.htm
Я здесь смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Хоть убейте меня, но я не понимаю смысла этих подгузников! Вот мы сейчас гуляем и спим в памперсе. Итого 2 памперса в день. Это совсем не так много и дорого. Плюс Н.В. (кажется) давала совет по изготовлению такого подгузника самостоятельно - легко и просто, а главное дешево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Сама не пользовалась, но звучит заманчиво - как альтернатива одноразовым памперсам. Мне лично стремно просто от того количества мусора, которое мы производим - и памперсы в этом играют не маленькую роль. Вот если бы такие же памперсы, но стирабельные, и без необходимости заниматься рукоделием (почему-то все мои творческие порывы лежат в другой области), я была бы рада. И в 2002 году такие памперсы даже продавали в "Друге Детства". Очень жалею, что не купила тогда... Хотя бы знала б - что это такое. Нынче в Нске я такого не видела. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кира2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Tihiro Ответить с цитатой

На счет того, где взять. Мы привезли из Москвы именно из этой фирмы Виа-Натуралия. Там работают просто фанаты философии здорового образа жизни. Мы наверно от них этим "заразились". Я не знаю, высылают ли они по почте. А так,если бы наложенным платежом наверно есть смысл заказать.
На трикотажные подгузники размеры не нужны , их хватает на весь период. По размерам только штанишки.
А на счет того, что двух памперсов хватает на день, вы почитайте литературу, что больше двух-трех часов в памперсе НЕЛЬЗЯ находиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кира2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 17:26     Ответить с цитатой

Вкладыши советую на сон марлевые, днем, когда много двигается -байковые, а при проблемах (раздражении)сверху ложить из буретного шелка.

Последний раз редактировалось: Кира2 (Чт Мар 16, 2006 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кира2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 17:26     Ответить с цитатой

Кстати, у этой фирмы не только интернет-магазин, но и информационный сайт, где много всего интересного можно узнать:
vianaturalia.ru :oops: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:02    Заголовок сообщения: Re: Tihiro Ответить с цитатой

Кира2 писал(а):

А на счет того, что двух памперсов хватает на день, вы почитайте литературу, что больше двух-трех часов в памперсе НЕЛЬЗЯ находиться.

Поэтому мы и ходим/ползаем в обычных трусика х/б и не забиваем голову. :)

А некоторые еще и высаживанием занимаются.
Просто приятно, что можно выбрать:
- без подгузников
- одноразовые
- многоразовые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 0:36     Ответить с цитатой

Мой днем уже не писается, гуляем не так долго. В общем нужен заменитель памперсу на ночь.
На сколько я поняла, нам нужны тогда трикотажные подгузники + марлевые вкладыши к ним.
Этого хватает, или там что-то еще? и сколько штук необходимо, как практичней брать? Стирать-то каждый день, но высохнут ли они к вечеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 2:02     Ответить с цитатой

На форуме эта идея не нова (сейчас точно не вспомню, кто первым это предложил, мне кажется, что Н.В.). Берем памперс юзаный (не обкаканый только), вырезаем из него внутренюю часть, оставляя только оболочку. В эти трусики вкладываем обычный марлевый подгузник. Чем не альтернатива?;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Чем не альтернатива?;)

Потому что это не " "произведено из сырья, выращенного в полном согласии с природой""

Хотя, по большому счету, если есть финансовая возможность, то почему бы и не купить комплект? Присовокупить к ним одноразовые по мере необходимости-потребности всегда можно, это не "капитальные затраты" :)

А если денег не хватает, то ищутся другие пути :) И здесь тоже есть ряд вариантов.

Я рада за тех, кто может на подгузники разово выложить 17 тысяч плюс транспортные, но это не случай большинства, увы.

Вот и используются альтернативные способы.

Я думаю, что если бы этот комплект выдавался в роддоме при рождении ребенка в рамках поддержки молодых родителей, то хороших отзывов было бы гораздо больше, и совсем-совсем единицы морщили бы нос :D

А за 17 штук можно и повыкаблучиваться и нос поморщить 8-)
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Нее, я 17 штук за воссоединение с природой платить не готова :lol: . Уж проще накупить на эти деньги простых трусов и выбрасывать их не стирая... Как раз на время приучения хватит :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах