Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Многоразовые подгузники
* Отзывы, обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coraolive
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 4364
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 19:23     Ответить с цитатой

Ferio
тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=514406
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 16:50     Ответить с цитатой

в Нати на Маркса я брала. фирмы вроде Непромокашка, ну или что-то российское...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Непромокашку брала давно в центре Мамин Дом, еще где-то тут в СП видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Девочки просвятите "темного" человека :-) многоразовые памперсы- это что за памперсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 15:49     Ответить с цитатой

это трусики с вкладышем, его можно стирать. Мы взяли на пробу, но нам не понравилось.
покупали в "дочки-сыночки" в Сан-сити
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Chika13
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Никак не могу определиться какие все же подгузники попробовать...
_________________


Последний раз редактировалось: berta (Сб Сен 28, 2013 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, какие многоразовые трусики можно использовать, чтобы ползать дома? Обычными подгузниками одноразовыми пользуемся только на выход, а дома просто штанишки и одеваем чистые после каждого пописа. А сейчас дочка уже спокойно не лежит на клеенке, начала переворачиваться и крутиться по всей кровати, клеенку мы собираем в один большой комок и облизываем ее :aga-aga: Вот и встал вопрос о таких трусиках, чтобы защитить постель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 13:27     Ответить с цитатой

протекают, у нас не прижились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 13:41     Ответить с цитатой

нам многоразовые не понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Оксана-Тал
Чем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маленький гений
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Многоразовые подгузники-это вообще вещь очень интересная!

Вот, допустим, все знают, что мыть посуду с фери можно, но нужно прополаскивать каждую тарелку-вилку примерно 1,5 минуты в проточной воде! Кто на деле это делает?

Или зубы чистить-ополаскивать после каждого приема пищи? Максимум утром-вечером!

Так же и с одноразовыми подгузниками! Если у малышей нет на них аллергии, то носить их можно, НО не более 3-4 часов в одном, в промежутках обязательно голопопить! А на деле очень часто вижу, как подросшие малыши проводят в одном и том же памперсе весь день! Мамы, ну мы то знаем, какого это с одной, извините, прокладкой весь день ходить! Об окружающей среде я просто молчу, в России этот вопрос не особо актуален, а жаль.

И я не особо всем этим озадачивалась! НО! У меня у сына аллергия на одноразовые подгузники. Перепробовали примерно 1,5 десятка: и гуны, и муны, и памперсы и...И спали мы по 30-40 минут! от пописа к попису! А в промежутках беспрерывно орали столько же по времени, потому как сыпь была как ожоги, крупная, ярко-алая и волдырями. В общем, приехала ко мне мама и нарезала из простыни большие квадраты, сложила их пополам и завернула сына (примерно было тогда 1-1,5 месяца).

Через пару дней все прошло, не без помощи противоаллергенных мазей-капель. И стала я искать на просторах инета альтернативу тряпочкам простиранным, потому как с ними ни на улицу не выйти (мы сентябрьские, к этому времени на улице уже снежок пробрасывал), ни ночью поспать. Вот тогда я много всякого прочитала-пролистала о многоразовых. Первые купила на пробу через СП (достались нам розовые, папа наш долго ругался, но мне было все равно! главное в эту ночь я впервые спала ЦЕЛЫХ 3 часа не просыпаясь!)

Потом еще много разных всяких покупала, какие-то нравились, какие-то категорично нет. Но аллергии не было ни на одни! И гуляли мы в них (даже при -20, правда мнут по 30 не больше), и спали, и ... В общем сыну сейчас 3 года, растет как все детки.

Мамочки, спрашивайте! поделюсь личным опытом общения с многоразовыми подгузниками. За 1,5 года много разных секретов и хитростей для себя открыла!

PS Извините, что так много отступлений, ну с кем еще поделиться таким, как ни с другими мамами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 18:56     Ответить с цитатой

А мы так и не попробовали их, это конечно и к лучшему. Стали на горшок рано ходить.
Много про них читала, очень удобные и экономичные. Видела в коммерческих закупках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 1:05     Ответить с цитатой

Вот я долго не решалась на эту вещь. Как-то относилась весьма и весьма скептически (был отрицательный опыт с первым ребенком, когда покупала в магазине какие-то совершенно примитивные). А тут девочка-соседка случайно сказала, что к ней консультант приезжает, дай, думаю, я тоже посмотрю.
В общем в итоге, мне показали полное их разнообразие, дали потрогать-посмотреть-разобрать, объяснили что как и почему.
Итог - я прямо стала фанатом этих подгузников! На данный момент у меня их 6, но сейчас, когда ребенок пополз, считаю, что мало. Потому как раньше я часто обходилась ползунками и пеленками, просто малыша выкладывала на клеенку, застеленную пеленкой. А когда ползает, это уже не проходит. тут или лужицы по всей квартире, или прощайте ковры или здравствуй, подгузник. В общем, одноразовых для таких случаев у меня прям куча уходит, да и у меня какой-то прям комплекс - ну не могу я дома ребенка в одноразовых держать, какие бы хорошие они не были. Ничего не могу с этим поделать. Короче говоря, многоразовые подгузники в итоге для меня стали каким-то подарком!
Принцип современных подгузников прост. Они имеют внешний непромокаемый слой со специальным покрытием, не пропускающим влагу наружу. И это не клеенка, это какая-то термообработка. Как пишут производители она не пропускает влагу, но пропускает пары воздуха. Кстати, из-за этой термообработки подгузники нельзя стирать при температуре выше 40. Да, это минус, но на мой взгляд единственный. А чтобы какахи надежно отстирывались, я просто стала добавлять предварительную стирку. Второй слой подгузника, то который находится в непосредственном контакте с попкой малыша обычно делается из материалов, которые предназначены для отвода влаги от тела (принцип, как я понимаю, тот же, что у термобелья). в качестве таких материалов используют обычно экофлис или бамбуковое волокно. В результате влага проходит через них и остается внутри - между непромокаемым и внешним слоем и внутренним, где сделан специальный карман для вкладыша, предназначенного для сбора влаги. Не знаю, понятно или нет получается изъясняться, поэтому прикрепляю поясняющую картинку. (картинка честно утащена с сайта интернет магазина нашаляля.рф)

Вкладыши так же бывают из самого разного материала. Они различаются по впитываемости и толщине и, на мой взгляд, просто предназначены для разных целей. Например, для сна и прогулок я использую толстый бамбуковый вкладыш, впитывающий до 0.5 л жидкости. Но в нем, на мой взгляд, ребенок менее подвижный, поэтому днем я пользуюсь двухслойными и трехслойными вкладышами из микрофибры. Да, их приходится гораздо чаще менять (они на 2-3 пописа), но меня это не напрягает. Тут просто каждый выбирает для себя.
В итоге, пользуемся подгузниками уже три месяца. И я прям очень довольна! Заказывала в "нашей ляле" (нашаляля.рф) Из плюсов магазина - не только бесплатная доставка (при любой сумме заказа), но и подробная консультация. Кстати, девушка-консультант - мама троих детей, двое из которых двойняшки. Для меня это было прям убедительно)) Я восхищаюсь людьми, воспитывающими двойняшек и полагаю, что воспитывая двойняшек, точно не будешь пользоваться чем-то плохим. ну вот как-то так. Надеюсь мой опыт кому-то поможет:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wrenata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 812
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Подскажите где купить (сайт) Многоразовые подгуздники фирмы Cacolo ? :oops: Буду благодарна за ответ в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах