Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Многоразовые подгузники
* Отзывы, обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Ну.. 17 штук всяко не реально, но я не думаю что нужен целый комплект. А одни подгузники будут стоит примерно 800 и их хватит на весь период пописов, а на памперсы мы тратим рублей 200 в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Берем памперс юзаный (не обкаканый только), вырезаем из него внутренюю часть, оставляя только оболочку. В эти трусики вкладываем обычный марлевый подгузник. Чем не альтернатива?;)

А расскажите подробнее, не представляю как можно нутро закрепить чтоб не елозило от активных дрыганий ножками
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 15:41     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
А расскажите подробнее, не представляю как можно нутро закрепить чтоб не елозило от активных дрыганий ножками


Я просто обычным "бабушкиным" способом заматывала, а потом сверху кожурку надевала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кира2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:49     Ответить с цитатой

К этому нужны еще штанишки. В них ребенку хорошо, даже если немного мокрый. Если уже мало сикается, наверно хватит 3 комплекта, чтобы не переплачивать. Один- на ребенке, один на запас и один сохнет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:59     Ответить с цитатой

Помню, когда старшая дочка уже начала покидать памперсный возраст, в 2004 году примерно, продавались у нас тканевые многоразовые подгузники, но сшитые также удобно, как и одноразовые. Тогда я их не купила, а потом они пропали.

Сейчас в продаже появились "системы естественного пеленания" - в общем-то, приятные наборы, но стоимость зашкаливает даже в пересчете на то, что ими будут пользоваться долго.

Есть ли какие-то варианты? Более дешевые, чем "система пеленания", и более комфортные, чем "бабушкина марля"? Одноразовые подгузники на целый день надоели - столько мусора, столько денег... С другой стороны, постоянно просто в трусиках или голышом зимой малышке 5 месяцев не очень удобно.

Вышепредложенный вариант (использовать кожурку от памперса) я пробовала, но недолго - очень все неудобно и криво получается.

Сама я подумываю над тем, чтобы самой связать енти шерстяные труселя, а вкладыши настрочить из старого белья, например. Но, может, есть что-то менее муторное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slingoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 736
Откуда: Novosibirsk,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 16:07     Ответить с цитатой

ЭТИ СИСТЕМЫ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ В НОВОСИБИРСКЕ!
Все это можно прийти потрогать, посмотреть)

gitana писал(а):

Сама я подумываю над тем, чтобы самой связать енти шерстяные труселя, а вкладыши настрочить из старого белья, например. Но, может, есть что-то менее муторное?


Могу подкинуть пару идей:)
МОжно из этой системы взять только вкладыши из био-байки, они есть отдельнопродающиеся - там реально не просто марля, а материал хорошо и много впитывающий) обычная марля и рядом не лежала, хотя на вид действительно марля)
НО, можно и без этого:
Вам понадобится штук 10 не нужных колготок старого образца (в них синтетики мало)
-простыня 1 или 2 штуки
-ну и самовязанные штанишки:)
1.Обрезаете колготки в шорты
2.Из простыни делаете вкладыши (можно и не подшивать)
3.Штанички вяжете из 100% шерсти и одеваете сверху:)
Ну чем не пеленание???? :eek: :D

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А вот ,кстати, по поводу кожурки от памперса - тут дело не то ,чтобы в экономии, а то ,что кожа ребенка НЕ ДЫШИТ, т.е. может так же преть и потеть(((
_________________
МНОГО РЮКЗАЧКОВ!!! Тел. 89139070720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:32     Ответить с цитатой

Мы уже вышли из памперсного возраста, тогда я об этом не знала, но сейчас бы воспользовалась этой системой.
1. Против памперсов категорически, хотя вынуждена была их использовать - альтернативы-то нет.
2. С рождения нарезала подгузники из простыней, тем дома и занимались. Отличие ЭТИХ подгузников от самодельных: это в советское время все у нас натуральное-пренатуральное, хлопок и т. п. А в этих китайских простынях много хлопка? Да еще выращенного не под носом у какого-нибудь завода, ГМ впридачу и опрысканного дустом? Здесь цена не за хлопок, шерсть как таковые, а за его качество, ЗА ГАРАНТИЮ чистоты этих материалов. Есть производители, которые думают, как бы удешевить производство и им наплевать на то, что получается на выходе. А некоторые этот выход контролируют и получают немаленькую цену.
Впрочем, в московском "Грюнвальде" я видела и памперсы экологические . Цена около 1000 р. за упаковку. Вот она где, экономия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:06     Ответить с цитатой

А я пошла другим путем. Мне не трудно часто менять записиную марлю. Так что одеваю трусики, в них марлевый подгузник, и безо всяких шерстяных трусов. Мне самое главное, чтобы луж под ребенком не оставалось, а для этого вполне хватает моей "системы". Даже если промокнет чуток, не страшно.
Конечно, это не позволяет полностью избавиться от одноразовых подгузников, но все-таки, уже лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 561
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 16:07     Ответить с цитатой

SlingoMAN писал(а):
ЭТИ СИСТЕМЫ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ В НОВОСИБИРСКЕ!
Все это можно прийти потрогать, посмотреть)

Люди, подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно познакомиться и прикупить многоразовые подгузники или эти системы естественного пеленания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса Подушкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.07
Сообщения: 812
Откуда: Москва
Карта № 010022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 17:29     Ответить с цитатой

Greek писал(а):
SlingoMAN писал(а):
ЭТИ СИСТЕМЫ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ В НОВОСИБИРСКЕ!
Все это можно прийти потрогать, посмотреть)

Люди, подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно познакомиться и прикупить многоразовые подгузники или эти системы естественного пеленания?


я нашла только в интернет-магазине
http://www.o-baby.ru/
но еще думаю стоит ли покупать
если купите, расскажите свое мнение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 561
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:51     Ответить с цитатой

Алиса Подушкина писал(а):

я нашла только в интернет-магазине
http://www.o-baby.ru/
но еще думаю стоит ли покупать
если купите, расскажите свое мнение..

да, я тоже на этом сайте видела, но дело в том, что их нет в наличии в Нске, нужно заказ ждать 1-1,5 недели. В таком случае можно и самой из Москвы выписать. Но я решила, что точно буду брать, по крайней мере, пробный комплект....как-то мало представляю как это в реале....Мы с самого рождения высаживаемся и потребность в подгузниках только на прогулку, а одноразовый пластик как-то совсем не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10711
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Greek писал(а):

Люди, подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно познакомиться и прикупить многоразовые подгузники


В Друге детства на Толмачевском видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викча
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, ЖК Матрёшки
Карта № 002558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 22:15     Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на многоразовые подгузники на японском аукционе (у меня муж там запчасти для машины покупал, а я решила в детских товарах пошариться)

http://injapan.ru/category/2084008377.html

Если с главной страницы заходить будете то поиск там работает плохо. Заходите так: Главная > Аукцион Yahoo > Товары для детей > Памперсы > Памперсы > Тканные

Там есть новые многоразовые подгузники в комплекте с непромокаемыми трусиками и Б/У :shock: :lol: - зато можно посмотреть как они выглядят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннастасия
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 25473
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 9:09     Ответить с цитатой

А я в первый раз слышу про такие многоразовые подгузники,который не промокают даеще и стирать можно :o . Спасибо девочки за инфо ща почитаю в нете. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Я собираюсь заказать большой набор естественного пеленания Disana на зарубежном сайте. Большой набор на 20 подгузников, 20 био вкладышей и 2 штанов, 2 рулона бумаги будут стоить примерно 6 т.руб. Может быть есть желающие напополам? Но собираемся пересылать обычной почтой,поэтому скорее всего будет долго (около месяца).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах