Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Фенибут
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Marta-ta
Уберите утренний прием фенибута и начните давать полную дозу атаракса (скорее всего по 1/2т - 2 раза в день я назначил). Если ситуация улучшится, до через неделю отмените вечерний прием фенибута. Прошу, если возникают вопросы звонить мне 8-961-846-0157.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день.
Врач назначил ребенку 6 лет фенибут по 1/3 2 раза в день, если эффекта не будет, то дозу увеличить до 1/2 2 раза в день. Лечение - 3 недели.
Естественно, в интернете поискала информацию об этом препарате и пишут, что от него отказываться надо постепенно. Это так? Постепенно - это как? Уменьшая дозу или давая раз в день? И как долго?
Могут ли от него какаие-то изменения быть в поведении ребенка? Ну например, плаксивасть, раздражительность, истерики?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 10:18     Ответить с цитатой

ЗАяцц
При таком коротком трехнедельном курсе постепенная отмена может и не понадобится. Это один из самых безопасных препаратов. Обычно он наоборот помогает при плаксивости, раздражительности. истериках. Парадоксальные реакции встречаются редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 10:28     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 14:06     Ответить с цитатой

ЗАяцц
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 15:38     Ответить с цитатой

Олег Корень
еще у меня к вам вопрос назрел :oops:
Как я уже писала, нам назначили фенибут в связи с тиками. Фенибут закончим пить через 3 дня. На приеме врач еще что то говорил про Магне В6, глицин, пантогам (может что-то путаю). Вроде как это надо пить, чтобы закрепить рез-т. Но ничего не назначила. а я очень боюсь возвращения тиков.
Вы можете порекомендовать какой-нибудь препарат?
Дочери 6 лет.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 17:50     Ответить с цитатой

ЗАяцц
Заочно не имею права.
Врач что то планировал, я же не знаю что. К примеру порекомендую пантогам, который в ряде случаев действительно помогает при тиках, но иногда он может их наоборот усиливать. И как это будет выглядеть? Думаю что правильнее всего решать вопросы по деталям лечения с лечащим врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 1:33    Заголовок сообщения: Стоит ли пить фенибут. Ответить с цитатой

Здравствуйте , Олег Леонидович!
Нет возможности сейчас дойти до невролога, поэтому прошу прокомментировать мои действия.
Ребёнку 9 лет. Диагноз Синдром ММД, синдром дефицита внимания, гипервозбудимость.
Из моих жалоб: навязчивые действия, из последних - обнюхивание пальцев.
В январе-марте пропили курс фенибут 0,25 -2 р в день - 2 мес., нейромультивит 1 т. -2 р в день -1 мес, тенотен-1 мес.
В сентябре сделали ЭЭГ, РЭГ, ЭХО ЭГ.
Заключение:ЭЭГ. Умеренные общемозговые изменения.,б\электрической активности головного мозга с лёгкой заинтересованностью неспецифических средних структур МПА,
эпиактивность не регистрируется.
Рэг и ЭХО, если нужно, тоже выложу информацию.
Невролог в поликлинике выписала Магне-В6,пикамилон-0,02х2р в день-1,5 мес, далее лецитин 1 мес., сказала, что фенибут пока не хочет нам назначать, и если будут проблемы - обращайтесь.
Рекомендации выполнила, но как-то особых изменений в поведении не заметила, и самое главное навязчивые движения не изчезли. 1 четверть закончил с одной четвёркой по русскому из-за почерка и грязи в тетрадках, но учитель постоянно жаловалась на "отрешённость " на уроках и капризность.
Решила я сама назначить фенибут, даю с 20 ноября , сейчас уже по2 таблетки в день.
Сразу ушли навязчивые движения. Планирую довести до 3х таблеток в день на 2 мес.
Верны ли мои действия ?

Ещё вопрос дочке врач назначила анвифен, так же он эффективен как фенибут?
Считается , что он меньше , чем Фенибут раздражает ЖКТ. Если он так же эффективен.,то не стоит ли заменить старшему фенибут на анвифен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 18:35     Ответить с цитатой

Елена Б
Абсолютно верны ваши действия. Попробуйте довести до 3 табл в день. Не бойтесь, Препарат один из самых безопасных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Спасибо.
А , про анвифен , что скажите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:40     Ответить с цитатой

Елена Б
Начните с фенибута. Анвифен в какой то мере "родственник" фенибута. но опыт его использования в широкой практике значительно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте!

Хотела с вами проконсультироваться по поводу назначения фенибута моей малышке.

Доче 1 годик и 8 месяцев.
Примерно месяц перестала спать днем :cry: , все в кроватке перевернет, рвет обои. Если лечь рядом, начинает вставать и прыгать вместо спокойствия.. Видно, что ей самой тяжело, психует, истерит по любому поводу. Сегодня встала в 7 утра и все равно не уснула днем. Ложится всегда около 21. Еще проблема, что почти не играет сама, больше 5 минут не займешь ее. У деток отбирает все и иногда дерется. :-( Единственное, что спасает-это книжки. Сидим часами разглядываем любимых героев, знаем где кто , кто что говорит и тп. Еще не просимся на горшок. Пипи высажу,сходит, а какать вообще не садится...

Невролог на эти жалобы выписала нам следующее:
Пантогам в сиропе1 ч/л 2 р/д 1 месяц (утро и обед)
Глицин 1/2 таблетки 2 р/д 1 месяц (утро и обед)
и порошки, которые надо заказать в аптеке
Триампур (10 порций) по 1 порции утром через день
Фенибут (30 порций) по 1 порции перед сном.

Насколько на ваш взгляд оправданно подобное лечение? Не много ли препаратов для детки?
Фенибут я вообще боюсь давать, как прочитала про синдром отмены и про обратные реакции.

Раньше у нас были проблемы мы пили валерианухель, нельзя травками поправить ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 13:17     Ответить с цитатой

NatLem
"Травки" чаще всего бесполезны, а иногда и вреднее "химических" препаратов.
Сейчас предпочтение отдается монотерапии - то есть лечение одним препаратом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikaruhikari
Студент
Студент


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1334
В дневниках: 919
Откуда: Горский ж/м
Карта № 260378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 12:20    Заголовок сообщения: фенибут Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте!
Были у вас на приеме с тиками транзиторными (ремиссия). После 2-хмесячного курса атаракса прописали фенибут. Я забыла спросить. Сейчас ребенок в садик пойдет, начнет болеть. Можно ли фенибут давать во время болезни. Если особенно температура будет высокая. Просто вы сказали, что сейчас во время энетеровируса его не надо начинать. И такой же вопрос про атаракс. Можно ли его потом будет принимать во время температуры, если что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 21:03     Ответить с цитатой

hikaruhikari
Во время острого периода инфекционного заболевания эти препараты принимать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах