Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Смещение шейных позвонков у ребенка 4 лет
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:18    Заголовок сообщения: Смещение шейных позвонков у ребенка 4 лет Ответить с цитатой

Уважаемый Олег Леонидович!
Вынуждена к Вам обратиться за консультацией. После посещения невропатолога (ничего не беспокоило, но поскольку ребенок родился с ВЧД и кривошеей, которые мы благополучно компенсировали, по словам врачей, мы решили все же сходить к невропатологу в качестве планового осмотра). Невропатолог сразу увидела ассиметрию лопаток, плечей (я как-то и не заостряла внимание). Послала на рентген шейного отдела. В заключении рентгенолога - смещение трех позвонков 1 степени в шейном отделе. Мы, честно сказать, немного в шоке. Врач объяснила смещение тем, что не долечили кривошею - мол, либо внутриутробное поражение, либо родовая травма. Однако до этого врачи (хирурги, невропатологи, педиатры) ничего подобного не замечали. Направила к мануалу. В связи с этим вопрос - насколько это серьезно и не опасно ли вправлять позвонки такому маленькому ребенку.
С рождения лечили кривошею фарезом, массажами, гимнастикой, воротником. Потом невропатологи от нас отстали, т к ребенок развивался нормально. Никто ни разу не направил на рентген. Почему?
Врач также указала на несимметрично развитую грудную клетку, хотя до этого хирурги говорили, что это лишь косметический дефект...
По глазному дну есть немного ВЧД, кроме того, конвергенция не в норме. Окулист сказала - зажат какой-то нерв все из-за шейного отдела опять же.
Путано объяснила, но мы на распутье. Живем временно не в России, доверять ли местным врачам? Или еще какие-то обследования сделать?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Kсю
Вы перичислили джентельменский набор диагнозов, которые чаще всего придумывают чтобы полечить ребенка. Он примерно одинаков для всего постсоветского пространства.
У меня есть веские основания думать, что ребенок здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Олег Корень, а как же рентген? :oops: Меня именно это и убедило...
К тому же невропатологу нет ну никакого смысла накручивать диагноз, т к ей от этого уж точно денег не перепадет, если только мануал не поделится :lol: Сеанс у мануала стоит таких сущих копеек, что это просто смешно было бы врать.
Еще волнует то, что у меня по рентгену в точности такой же диагноз, как у ребенка, ну с некоторыми вариациями, так вот головными болями я мучаюсь с 15 лет по сей день. Не очень-то хотелось бы такой же участи для ребенка.
Спасибо Вам огромное за авторитетное мнение. Будем в Нске летом, придем к Вам на прием, чтобы все прояснить.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 13:14     Ответить с цитатой

В 4 ГОДА Я НАПРАВЛЯЮ НА РЕНТГЕН ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ТРАВМЫ ИЛИ КОГДА ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ НА ВРОЖДЕННУЮ АНОМАЛИЮ ПОЗВОНОЧНИКА. ПОТОМУ ЧТО ПОЧТИ В 100% СЛУЧАЕВ НАХОДЯТ ГИПЕРМОБИЛЬНОСТЬ И СМЕЩЕНИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Ок, спасибо за ответ :-)
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах