Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Усыпите ли вы больное животное или будете лечить?
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Усыпите вы больное животное?
Нет, буду лечить
59%
 59%  [ 243 ]
Да, зачем мучить животное?
27%
 27%  [ 113 ]
Ничего не буду предринимать
1%
 1%  [ 6 ]
Другое
11%
 11%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 3:08    Заголовок сообщения: Усыпите ли вы больное животное или будете лечить? Ответить с цитатой

Если вдруг, ваш любимый кот или собачка тяжело заболеют, станете вы пытаться его вылечить?
У моих соседей упал котик с 6 этажа. Сильно разбился, но остался жить. Хозяйка котика мать -одиночка, ей пришлось потратить на лечение 9 тысяч. И возила кота очень далеко. С маленькой дочей оставалась старенькая прабабушка.
Все эту девушка так осуждали. А я понимаю, почему она так делала.
Какое у вас мнение? Можно не на эту ситуацию, а на гипотетическую.


Последний раз редактировалось: Ирина_Арина (Ср Мар 15, 2006 3:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Re: Усыпите ли вы больное животное или будете лечить? Ответить с цитатой

Арина, по себе знаю - сколько не тверди, что усыпишь, если надо - любимое животное будешь тянуть, как человека - покуда сил хватит... И я умом понимаю, что самое разумное - всё-таки усыпить, но сильно сомневаюсь, что не поступила бы так же. Наверное, мне просто повезло, что моя собака скончалась сама - потому что я делала то же самое - капельницы, уколы, носила на улицу на руках. Не знаю, на сколько бы меня хватило - но пока хватало бы - вряд-ли бы я согласилась на "избавление животного от страданий"...

Голосовать не буду - не знаю,какая была бы корелляция с детьми.
И, кстати, сама бы тоже бухтела, что девушка ерундой страдает и самое разумное - усыпить котика. Правда, если бы это была собака - я бухтела бы чуть тише.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:41     Ответить с цитатой

Мы своего кота лечили. Хлопотно и дорого (но не в ущерб людям!). Немного продлили ему тем самым жизнь, а потом всё же усыпили. Потому как был у него совершенно неоперабельный рак печени с метастазами в почки :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:18     Ответить с цитатой

у меня болела собака..и умерла прям на руках. дело было давно уже, а у меня до сих пор при разговоре о ней..слёзы наворачиваются....и сейчас пишу, и слеза течёт. не могу понять почему...и когда смотрю на собак её породы..прям ком в горле...
до этого кот умер...где-то за полгода до неё. умирая выл...ужас...до сих пор помню, а сделать ничего нельзя было. Усыплять..жалко...

родители мужа, когда у них пёс умирал...не смогли смотреть на его мучения и усыпили.

ну всё...заревела...на работе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:24     Ответить с цитатой

лечить, здесь без вопросов. И все по мах. Даже если лечение слабо помогает, все одно, за последнюю соломинук хватаешься. Кто пережил смерть своей собаки - меня поймет :(
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:32     Ответить с цитатой

Если излечимо - лечила, не оглядываясь на труды и деньги. Если неизлечимо и с мучениями (типа того же рака) - усыпила бы.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 13:39     Ответить с цитатой

если животное будет мучаться то наверное бы усыпила... :( хотя на самом деле (тьфу-тьфу, чтоб этой ситуации никогда не было), не знаю как бы поступила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Тяжелое решение, конечно, особенно если речь о собаке. Лечила бы, пока есть хоть капелька надежды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Лечила крыску 5 месяцев, хотя сказали, что умирает. Кто мы такие, чтобы решить за животное жить ему или умирать? Большинство людей даже мучаясь цепляются за жизнь. А животное чем хуже? Муж вот тоже предлагал Анфисочку усыпить. И именно это я ему ответила.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 18:47     Ответить с цитатой

У меня в детстве была собака, она была беременная и ее сбила машина, когда начились роды щенки рожались то живые то мертвые , и в итоге долгих мучений собака умерла через два дня, хотя она лежала в специальной вет клинике под капельницами , и операцию ей делали (а это был 96 год), и все равно не смогли спасти, после нее осталось 3 щенка в живых которых я сама выкармливала с двух дневного возраста, один из них сейчас живет у моих родителей до сих пор, но собаку было ужасно , безумно жалко, и ничем не поможешь и вроде шанс был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 19:45     Ответить с цитатой

Проголосовала за "лечить", так как при возможности буду лечить до последнего. Но, к сожалению, ситуации и болезни бывают разные...

У меня тоже собака умерла 3 года назад. Ее уже просто постоянно рвало, она не принимала пищу, несмотря на проведенное лечение: уколы, таблетки, капельницу. Она ужасно мучалась и почти перестала двигаться... мы ее усыпили. Было очень тяжело и страшно... Ее все любили. Но это жизнь... мы тоже не вечны. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Была такая ситуация с собакой. Лечили до последнего, умерла она своей смертью. Хотя, конечно, разные ситуации бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Если животному жить осталось по словам ветеринаров 2-3 дня и притом в жутких мучениях, тогда усыплю.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Если животному жить осталось по словам ветеринаров 2-3 дня и притом в жутких мучениях, тогда усыплю

У бабушки моей была кошка - вот ей оставались те самые 2-3 дня (рак груди). Прожила она 5 или 6 лет после этого. Грудь сгнила и ввалилась-была незаживающая рана, но в остальном кошка была подвижна - ела, пила, бегала, кота просила регулярно. Жила с удовольствием и тихо умерла в возрасте 15 лет.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:18     Ответить с цитатой

Ну а я усыпила - отказ почек.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах