Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Усыпите ли вы больное животное или будете лечить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Усыпите вы больное животное?
Нет, буду лечить
59%
 59%  [ 243 ]
Да, зачем мучить животное?
27%
 27%  [ 113 ]
Ничего не буду предринимать
1%
 1%  [ 6 ]
Другое
11%
 11%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 411

Автор Сообщение
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 2:09     Ответить с цитатой

Грин клин писал(а):
Я безумно рада, что собачку нашу не усыпила! после всех прогнозов вылечились, бегаем, прыгаем всем назло)

:eek:
вы молодцы 5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Pesik
прям даже стесняюсь спросить про клинику :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

maria.sherstneva
:shock:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

бонька бонька
:obnim: успехов вам в лечении

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

larrika
:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skoda-86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Я на днях свою кошку усыпила, ибо не видела смылсла ее мучать. Кошке 18 лет, рак с многочисленными метастазами во все органы.
А собака у меня умирала молодая, я боролась до конца, потратила очень много денег, но собака жива по сей день (хоть и не здорова), у нее хранический панкреатит.
Так что ситуации бывают разные, иногда разумней усыпить, а иногда нужно бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 16:20     Ответить с цитатой

все зависит от болезни, если животное мучается лучше усыпить
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсеничСемыч
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 2:52     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):
blackhorse
У меня в юности была собака дог. В 9 лет у нее случился цероз. Водила в клинику на Ладе. Какие же там тогда бездушные люди были. :mad:
в общем, ничем я не смогла ей помочь. И когда она уже не смогла вставать (лапы от водянки отекли), у меня в душе такой ад творился! Как же ужастно было принимать решение об усыплении. Да еще мама "молодец", говорит, сама решай, а сама, причем, давила и давила намеками.
В общем, все это помню, как сейчас, до секунды.....
Скрытый текст:
прошло уже 15 лет. До сих пор ее во сне вижу. То она здоровая ко мне вернулась, то как будто ожила, вырылась из земли и пришла ко мне. То как будто я о ней забыла, а она лежит где то, то в животе у нее колючая проволока. В общем, реву во сне и не отпускаю ее. Не знаю, может это психологическая травма у меня такая. Ну сны на протяжении всех 15 лет снятся регулярно, и всегда я у нее прощения прошу и отпустить не могу, знаю, что сон и цепляюсь за нее мертвой хваткой (((

у меня тоже был пёс.. 6 лет дружочек мой... отказали почки, два года прошло, виню себя до сих пор, что вовремя не поняла, не помогла... лечила до последнего, пришлось усыпить... отек легких ... не спасти.. снится постоянно... никогда себе не прощу... всё реву опять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olenyka_69
Студент
Студент

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1852
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Мы свою лапочку кошечку долго лечили. А потом у нее вскрылись раны на груди, стали отниматься ноги и ее каждый день рвало. И я всё же согласилась ее усыпить. Потому как был совершенно неоперабельный рак груди с метастазами во все органы. А задолго перед этим у меня умер от рака папа, и я на человеческом примере знала, как это тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светик1605
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 108
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 19:52     Ответить с цитатой

если не излечимо болен лучше усыпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jula82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Буду лечить до последнего, но если увижу что мучается...... тут сложный выбор, возможно и усыплю, что бы избавить от физических страданий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1611
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.15
Сообщения: 1
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Как можно усыпить друга? Я знаю точно, что не смогу принять решение об усыплении своего питомца. Для меня всегда будет стоять этический вопрос: "Можно ли было спасти?". Ведь в случае с другом, который был для тебя радостью, распрощаться очень тяжело. Для меня всегда будет важно сделать все что можно, испробовать все средства и методы. Стоит бороться за каждый день с пожилым питомцем.
Витамины и сбалансированное питание поможет собаке как можно дольше быть здоровым. За пожилыми собаками, как и за людьми нужен особый уход, кроме того, нужно поменять отношение к питомцу, ведь он уже менее активен. Очень хорошо уход за пожилым питомцем описан тут:http://petsfusion.com/news/96/staraja-sobaka-v-dome-pomagaem-drugu/. Открыла для себя много нового, прочитав эту статью. Поняла самое важное - каждый день со старым другом бесценен. Не усыпляйте собак, цените и берегите их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 4:00     Ответить с цитатой

Если излечима болезнь, то лечить конечно, а если нет смысла, то лучше усыпить, чтоб не мучалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3220
В дневниках: 11573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Woda писал(а):
Если излечимо - лечила, не оглядываясь на труды и деньги. Если неизлечимо и с мучениями (типа того же рака) - усыпила бы.

аналогично. усыпила кота, онкология, метастазы
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 7:49     Ответить с цитатой

Лечила до последнего. Но у нас он в любом случае умер бы. Просто вопрос времени был. Усыпила вчера мое солнышко (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 21:10     Ответить с цитатой

К@р@мель писал(а):
Лечила до последнего. Но у нас он в любом случае умер бы. Просто вопрос времени был. Усыпила вчера мое солнышко (


Нам тоже пришлось усыпить кису, совсем ходить уже не могла и отказывалась кушать :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Другое: усыплять не буду. Буду ставить обезболевающие, буду менять пеленки и делать всё, чтобы облегчить состояние. Буду рядом, пока не наступит час Х
Мне вот интересно, кто нибудь усыпил бы свою парализованую бабушку, которой врачи пообещали несколько дней? А че нет то? Она ведь мучается, ей ведь больно.... а неудобства то какие доставляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Fish_ka писал(а):
Другое: усыплять не буду. Буду ставить обезболевающие, буду менять пеленки и делать всё, чтобы облегчить состояние. Буду рядом, пока не наступит час Х
Мне вот интересно, кто нибудь усыпил бы свою парализованую бабушку, которой врачи пообещали несколько дней? А че нет то? Она ведь мучается, ей ведь больно.... а неудобства ато какие доставляет!


знаете вот зависит от состояния. У меня бабушка три года овощем лежала до скончины, она просто лежала и гнила, и в моменты светлого разума, которые были редки, она умоляла чтобы прекратили ее муки, у нее были адские боли всего тела, она действительно просто сгнила до костей, но врачи обезболивающие не давали поскольку комиссия врачей спрашивая ее больно ей или нет не получали адекватного ответа, мама сама покупала дорогущие таблетки и обтирала и это был ужас для всех. Все три года страдала и бабушка и и моя мама, и не только, но хуже всех было именно бабушке. Так что знаете, пока не столкнулись не судите и не считайте что это была высокая фраза. Слава богу что Вы не столкнулись и не дай бог кому то пережить что то подобное.
Это в первый год наверно страшно и подумать об эфтаназии, но когда беспомощный человек и родной тебя об этом умоляет и ты понимаешь как ему больно и помочь просто напросто нечем, нет ни лекарства, ни обезболивающего, ничего кроме адских мучений!
и пусть меня опять закидают тапками на всем форуме, но вот не дай бог кому с таким столкнуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
поддерживаю. дед 10 лет лежал, последние 3 были страшными. Жаль, что нет у нас эвтаназии. Так же и с животными.
Fish_ka Легко говорить, что нет, меняла бы пеленки... А на деле, плохо не только окружающим, но и самому животному. Зачем мучить еще больше? думаете, загнанных коней пристреливают из-за кровожадности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах