Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Вопрос по установлению отцовства
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя, мама Алисы
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 495
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Вопрос по установлению отцовства Ответить с цитатой

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Бывший муж собирается проводить генетическую экспертизу по установлению отцовства. Он живет в Москве, мы с дочерью - в Новосибирске. Как может проходить процедура? Если он собирается сдавать анализ в Москве, как проконтролировать процесс и быть уверенной в том, что вместо себя он не пришлет подставное лицо? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Только присутствуя и можно проконтролировать. Но итут возможно всякое...
По поводу процедуры проведения экспертизы Вам лучше обратиться в экспертное учреждение нашего города за разъяснениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя, мама Алисы
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 495
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Вы меня озадачили..... А что "всякое" возможно, даже при личном присутствии??? Огромное спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Да что там может быть, никто не знает. Вы же не прямо на заборе анализа будете присутствовать?:)
Но это у меня уже профессиональная паранойя:)
Но вообще у него ж паспорт спросят поди, сверят лицо...
Если Вам не понравятся результаты экспетизы, вы всегда можете подать в суд - оспорить ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя, мама Алисы
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 495
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Вот как раз в ответственности берущих анализы я и сомневаюсь - а посмотрят ли в лицо, сверят ли с фотографией... У меня не профессиональная, но тоже паранойя по этому поводу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Понимаю вас:)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Но вы можете ходатайствовать перед судом о назначении повторной экспертизы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя, мама Алисы
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 495
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Спасибо! Буду настаивать на том, чтобы экспертиза проходила в Новосибирске при его личном присутствии. На этом-то я настаивать могу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Если он сам по своей инициативе проводит экспертизу, то вы никак не можете повлиять. А если суд бы назначил экспертизу, то учитывалось бы мнение сторон, то есть вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя, мама Алисы
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 495
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Ну в таком случае, я просто откажусь. Если он не собирается приехать и сдавать анализы сдесь - пусть тогда через суд проводит процедуру. По крайней мере будет хоть какой-то контроль....Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:25     Ответить с цитатой

Я не вправе за вас решать)) Если вам так спокойней - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 17:24     Ответить с цитатой

у меня тоже вопрос на счет подобной процедуры.
Может ли мой бывший гражданский муж без моего согласия получить право на проведение данной экспертизы?
Просто ситуация такая, что мы расстались еще до того, как я узнала, что беременна. В свидетельстве стоит прочерк. Пока он ни на что не претендует, но вдруг года через два ему "станет одиноко", он о нас вспомнит и захочет подобную экспертизу?
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena, захочет - проведет. но вот это отцом он станет в документах по решению суда либо по соглашению с матерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах