Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Посоветуйте книгу. Том 1
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Любите ли вы читать, как люблю это я?
Да
49%
 49%  [ 77 ]
Нет
1%
 1%  [ 3 ]
Обожаю
48%
 48%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 156

Автор Сообщение
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 22:30    Заголовок сообщения: Посоветуйте книгу. Том 1 Ответить с цитатой

Порекомендуйте что-нить почитать... Чтобы сюжет был и хорошо написано :lol: Что-то в этом вопросе выпала я из жизни...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 9:40     Ответить с цитатой

Анюта, а ты какой жанр-то предпочитаешь?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 11:26     Ответить с цитатой

Я вот тоже что-нибудь почитать бы хотела, но даже определить жанр не могу. Точно не хочу ужасы, мистику, боевик. Что-нибудь такое для приведениея в равновесие своего внутреннего состояния, чтобы на душе потеплело. :o Короче всё запущено...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 11:28    Заголовок сообщения: Re: Хорошая литература Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Порекомендуйте что-нить почитать... Чтобы сюжет был и хорошо написано :lol: Что-то в этом вопросе выпала я из жизни...

Я последнее время читала Акунина (правда его все уже, как я понимаю, давно прочитали) и про имрессионистов - про Тулуз-Лотрека и Ван Гога - очень понравилось...
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 11:34     Ответить с цитатой

Рекомендую почитать Милана Кундеру, мой любимый автор. Ознакомиться можно в инете на lib.ru.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 11:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Что-нибудь такое для приведениея в равновесие своего внутреннего состояния, чтобы на душе потеплело.

Пауло Коэльо, Мария Семенова, Борис Акунин. Сейчас читаю в ин-те
Джессику Адамс " E-mail: белая@одинокая". Мило.
Вообще стараюсь пользоваться электронными библиотеками. Там можно узнать новых авторов, о которых даже не слышала (да и воообще с моей скоростью чтения, покупая книги, можно разориться :lol: ).
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 13:33     Ответить с цитатой

Я тут Улицкую прочитала "Казус Кукоцкого" - тяжело читалось, хотя, безусловно, это литература...

Донцову "проглотила" летом - в голове остался ветер...

Может биографию какую (никогда раньше не читала :lol:) или что-то об искусстве :?:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 15:34     Ответить с цитатой

А я вот не очень люблю электронные библиотеки. Во-первых, сын мне за компом сидеть не дает, а когда вечером его спать уложишь, то уже прилечь хочется, с компьютером не поваляешься на диване. Статью из инета читать - нет проблем, но книжку длинную и интересную - не очень :-(
Изредка, но стараюсь покупать то, что мне нравится, хотя цены на, например, на современную зарубежную классику кусаются. Если переплет похуже, книжка рассыпается во время прочтения, если получше - подумаешь, что на эти деньги можно купить в переплете похуже и еще что-нибудь ребенку. Записалась осенью в библиотеку, но смогла сходить в нее всего один раз, все время какие-то дела находятся то у меня, то у мужа, и библиотека откладывается. Надо пообещать себе в новом году почаще заходить в библиотеку :-)
Милан Кундера - это современный классик, чех по происхождению, проживающий во Франции. Популярные книги - "Невыносимая легкость бытия", "Вальс на прощание"... "Про чё": о взаимоотношениях мужчины и женщины, о философии, об истории тоталитарной Чехословакии... и еще много о чем...
Еще люблю Милорада Павича - сказка, история, легенда, детектив... Один сплошной постмодернизм :-)
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 15:42     Ответить с цитатой

AnS_ писал(а):
Милан Кундера - это современный классик, чех по происхождению, проживающий во Франции. Популярные книги - "Невыносимая легкость бытия", "Вальс на прощание"... "Про чё": о взаимоотношениях мужчины и женщины, о философии, об истории тоталитарной Чехословакии... и еще много о чем...


Кундеру я читала, понравилось, но как-то загрузилась я очень... Он же психоаналитик, по-моему?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 0:51     Ответить с цитатой

Ты читала Донцовой "Записки безумной оптимистки"? Очень интересно, намного приятнее ее детективов (лично я в них уже запуталась, там события и факты кочуют из одной книги в другую :shock:) Есть на www.litportal.ru - там вообще много хорошего, постоянно свежие книги появляются, либ.ру в этом отношении более "заторможен".
Читаю я не с монитора, точнее не совсем монитора - с КПК или со своей eBook-и... ни разу не пожалели денег, на нее потраченных - втроем читаем постоянно, даже создали очередь :), а прочли столько, что никаких шкафов не хватит для бумажных аналогов... :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 22:52     Ответить с цитатой

Из последних ну просто ооочень понравились "парфюмер" зюскинда и "козел отпущения" дафны дюморье, прочла обе на одном дыхании, вообще советую дюморье - чтиво настолько освежаюшее мозг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 22:54     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
Ты читала Донцовой "Записки безумной оптимистки"? Очень интересно, намного приятнее ее детективов (лично я в них уже запуталась, там события и факты кочуют из одной книги в другую :shock:) Есть на www.litportal.ru - там вообще много хорошего, постоянно свежие книги появляются, либ.ру в этом отношении более "заторможен".
Читаю я не с монитора, точнее не совсем монитора - с КПК или со своей eBook-и... ни разу не пожалели денег, на нее потраченных - втроем читаем постоянно, даже создали очередь :), а прочли столько, что никаких шкафов не хватит для бумажных аналогов... :)


кпк - это што? (дремуча насупив бровь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 0:12     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):

кпк - это што? (дремуча насупив бровь)


:D карманный персональный компьютер, чаще всего Palm, но есть и много других
off top: славная у тебя мордашка в ванне :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 13:17     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
Pushinka писал(а):

кпк - это што? (дремуча насупив бровь)


:D карманный персональный компьютер, чаще всего Palm, но есть и много других
off top: славная у тебя мордашка в ванне :)


ага, тогда я знаю, конечно :) хорошая значит штука. рекомендуете.
а что еще делать может кроме книги давать почитать?
OFF: пасиб :) это еще что, строить такие мордуси наше любимое занятие!
Вернуться к началу
           
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 17:05     Ответить с цитатой

я так понимаю Pushinka :) писал(а):

а что еще делать может кроме книги давать почитать?

КПК - да все как и большой комп, только в маленьких размерах :) интернет, базы данных (планировщики, адресные и т.п.), таблицы типа Excel, игры... и еще много чего. Ebook - фактически только читать с него (ну и маленькие заметки типа на полях). Самая существенная разница в размере экрана - КПК должен влезать в карман, соотвественно и экранчик маленький, а Е-книжка - размер с книгу небольшого формата, экран черно-белый, читать ооочень удобно.
[/img]
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах