Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Посоветуйте книгу. Том 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Любите ли вы читать, как люблю это я?
Да
49%
 49%  [ 77 ]
Нет
1%
 1%  [ 3 ]
Обожаю
48%
 48%  [ 76 ]
Всего проголосовало : 156

Автор Сообщение
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто посоветует какую нибудь книгу приключенческую? Хочу мужу купить в подарок....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Велена) писал(а):
Здравствуйте! Может кто посоветует какую нибудь книгу приключенческую? Хочу мужу купить в подарок....

Генрих Манн – «Молодые годы короля Генриха – IV» + «Зрелые годы короля Генриха – IV» (дилогия). Ещё есть одна интересная дилогия (…и детям, и взрослым) Л.Воронкова – «Сын Зевса» + «В глуби веков» (про Александра Македонского с детских лет до великих походов) – перечитывал во взрослом возрасте, очень интересно. «Троя» (дилогия) – автора не помню,
«Амазонки» - дилогия в одном томе, В.Ян- «Чингисхан» + «Батый» + «К последнему морю» (трилогия), И.Есенберлин – «Золотая Орда» + «Кочевники» (дилогия), И.Калашников – «Жестокий век».
Можно вообще «Борьба за огонь» (трилогию) подарить – на мой взгляд, ни чуть не хуже чем цикл Ю.Никитина – «Трое из леса», вполне можно читать!!!
Артур Конан Дойл - "Сэр Найджел" + "Белый отряд" (рыцарский роман-дилогия).
или пиратская тема - Штильмарк - "Наследник из Калькутты".
Книг хороших много!!!
...а сколько мужу лет, если не секрет, и что из классической приключенческой литературы (Р.Сабатини - "Одиссея капитана Блада" + "Хроника капитана Блада"; А.Дюма - "Три мушкетёра", Ф.Купер - "Зверобой" /пентология/, Майн Рид - "Оцеола, вождь Семенолов", "Квартеронка", "Всадник без головы", "Отважная охотница" и т.п.) он читал?
...может что ни будь из "КЛАССИКИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ" посоветовать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
green-eyed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.01.10
Сообщения: 3887
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Какая интересная тема!
Буду захаживать.
К стыду своему, раньше не читала Ремарка.
Наконец, дошли руки. Прочитала на одном дыхании "Три товарища " - очень сильная вещь!
Потом " Жизнь взаймы". Понравилась, но чуть меньше.
На очереди "Триумфальная арка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marishamasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.12
Сообщения: 151
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 16:39     Ответить с цитатой

Я на Петрушевскую "подсела". Раньше все рассказы прочитала, теперь добралась до повести "Сады других возможностей". Нахожусь в культурном шоке. Очень глубокая тетенька, талантище. "ЖУтинка" эдакая у нее во всем творчестве прослеживается, но в сочетании с ее добротой и человечностью получается как-то пронзительно-здОровски..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 0:30    Заголовок сообщения: Тема для тех, кто ищет что-нибудь почитать Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток :love_sibmama:

В этой теме рекомендую писать названия интересных книг и (обязательно) описание сюжета.
Лично я часто сталкиваюсь с такой проблемой, что много времени убиваю на поиски очередной увлекательной прозы. Из соседних тем почерпнула для себя несколько книг которые с удовольствием прочла. Но были и те, на которые оказалось жалко потратить время.
Хотелось бы иметь хоть маленькое представление о сюжете.

Несколько аннотаций от меня.


Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"

История умственно отсталого уборщика Чарли, который участвует в эксперименте по улучшению интеллекта.
Элджернон — кличка мыши, чей интеллект учёные сумели существенно изменить в лучшую сторону. Чарли чувствует особенную привязанность к Элджернону, понимая, что он — единственное существо с судьбой, похожей на его собственную.
Чарли который еще совсем недавно был идиотом и всеобщим посмешищем, после операции начинает очень быстро умнеть..



Рэй Бредбери "451 градус по Фаренгейту"
Книга о будущем. Люди больше не читают книги, не прогуливаются по парку, не беседуют между собой. Весь образ жизни стал таким что все время тратят на просмотры увлекательных передач, учебники детям заменяют компьютеры, вместо прогулок теперь высокоскоростная езда на сверхбыстрых машинах. И среди всей суеты люди разучились думать о окружающих.
Любое отклонение от этой "нормы" преследовалось по закону.


Роберт Сальваторе «Темный эльф»
В городе темных эльфов, родился принц. Но вопреки правилам своего народа он не мог смириться с тем, что нужно убивать. Единственный в своем роде он имел чувство сострадания и богиня темных эльфов повелела убить его.


Глаттауэр Даниэль "Лучшее средство от северного ветра"
Роман в письмах. Главная героиня случайно отправляет письмо по мейлу не тому адресату.
Есть и продолжение этой книги "Все семь волн".


Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Мартел Янн. Жизнь Пи
Книга интереснее фильма.
Повествует о судьбе простого индийского мальчика по имени Писин. Изза такого имени его все дразнили в школе и тогда он сделал хитрый ход, благодаря которому его стали называть просто Пи. Очень увлекательно это все описывается, в фильме особо не показали. Есть и смешные моменты.
Но самое главное о чем повествует книга, - после кораблекрушения мальчик оказался в одной шлюпке с диким тигром. Им пришлось несколько месяцев находиться в море. Благодаря хитрости Пи тигр так и не посмел съесть его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Екатерина Т.
кто мешает зайти на imhonet, прочитать аннотацию и заодно оценки и отзывы читателей посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Минута
никто :-)
по-моему гораздо удобнее сразу и описание почитать, а не бегать с каждым названием на другие сайты.
К тому же иногда из аннотаций совсем ничего не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Минута
Согласна с Вами.
К чему нужен пересказ содержания книги. тем более в отдельной теме, когда есть уже темы, где люди делятся впечатлениями о прочитанном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Фанни
покажите мне здесь эту тему пожалуйста

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Фанни
на мой взгляд, недостаточно писать одно только название. Потому что все мы разные и книги нам очень часто нравятся разные.
Ради каждого названия искать аннотацию, это не очень удобно.
Вот читаю например тему "книги прочитанные на одном дыхании" и хочется больше инфы о книгах который каждый советует почитать.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Минута
кстати, сегодня заходила на имхонет, так ничего и не нашла интересного.
Очень много книг либо вообще без описания, либо одна вода в аннотации и ничего ясного.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Минута
Фанни
Так же и про другие темы можно сказать, что они здесь не нужны, ибо на других сайтах этого полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанни
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2553
В дневниках: 1
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Екатерина Т.
я имела ввиду темы, где пишут отзывы о прочитанном. Например, здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=741357
Но там, конечно, пишут в основном свои впечатления о прочитанном, т.е. понравилсоь или нет. А нравится всем разное, это да.
а Вы предлагаете писать аннотации, т.е. краткие описания, о чем книга, а не впечатления. думаю, большинство в написании аннотаций будет скатываться в пересказ сюжета. а пересказ сюжета не есть отражение идеи, которую хотел нам донести автор. тогда зачем он нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Фанни
даже не знаю что ответить Вам))
идея создать эту тему, у меня появилась после того как я прочла тему "книги прочитанные на одном дыхании". Перечитала почти все книги которые там рекомендовали. Потом стала искать что бы почитать в онлайн-библиотеках, и вот парадокс: заинтересовавшись описанием, начинаю читать, а произведение мягко говоря просто г. :bya:
или наоборот бывает, под туманным и не понятным описанием скрывается замечательная книга )
мне кажется, что если сибмамочки вместе с названием прочитанной книги писали бы еще примерное содержание, то было бы проще в выборе книги.
В первом посте я написала несколько аннотаций, большей частью писала от себя а не слямзила с инета, так понятнее мне кажется. И разве это смахивает на пересказ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Книга настолько затронула ,что спать после нее не могла, обдумывала...
Очень советую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Недавно прочитала "Одиночество в сети" Я.Вишневского. Не скажу, что прямо глубокое чтиво, но задуматься заставляет... о жизни, о любви, о смысле жизни - " а зачем сосбно это все?". Советую.

Еще с удовольствием прочитала все, что есть у Анны Гавальды. Очень интересный стиль, который проникает куда-то глубоко и трогает какие-то самые тонкие материи моего существа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 18:09     Ответить с цитатой

green-eyed
Почитайте еще у Ремарка "Время жить и время умирать" мне почему-то из всего именно эта очень понравилась. (правда я еще "три товарища" не прочитала, вот лежит ждет меня).

По совету этого форума прочитала "Вино из одуванчиков" и на сегодня -это самое мое любимое произведение, но советую читать его тем кому за ЗО. Читала моя младшая сестра, у нее совсем другой взгляд, тема для нее не раскрылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Смотрю, тема совсем "зачахла". :-(

Решил подсказать другие темы на форуме, в которых могут посоветовать хорошую книгу.

Здесь делимся впечатлениями о любых прочитанных книгах:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1089705

На форуме систематически проводятся книжные флешмобы. :aga-aga:

Здесь главная тема флешмоба, где оставляем отзывы о книгах-участниках:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1151353

Здесь тема болтушка флешмоба, где обсуждаем разные технические вопросы, предлагаем книги и т.п.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1175255

Присоединяйтесь! :mad:
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах