Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Очередь на садик...
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 11:05    Заголовок сообщения: Очередь на садик... Ответить с цитатой

Вот и записалась я на очередь. Интересно, если в садике 3 группы, а мы 65 и 66 по очереди, есть ли у нас шанс попасть?? %))))
_________________



Последний раз редактировалось: Sveka (Вт Ноя 05, 2002 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 11:29    Заголовок сообщения: Re: Очередь на садик.. Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Вот и записалась я на очередь. Интересно, если в садике 3 группы, а мы 65 и 66, есть ли у нас шанс попасть?? %))))


годам к 20 попадете :-))))) На самом деле проблема серьезная, нас вот обещали взять, но туда как-то не очень нам удобно ходить, да еще по темноте и чуток по лесу..
Вернуться к началу
           
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 12:46     Ответить с цитатой

Мы своей очереди так и не дождались, да и не очень хотелось в тот садик. Бегали по садам и предлагали спонсорскую помощь. Для "спонсоров" всегда у заведующей есть парочка свободных мест. Хотя сады жутко переполнены. А еще,говорят, демографический кризис в стране! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 13:05     Ответить с цитатой

ой.. а сколько сейчас спонсорство стОит?? если не секрет?? может заранее деньги собирать? ;))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 13:33     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
ой.. а сколько сейчас спонсорство стОит?? если не секрет?? может заранее деньги собирать? ;))

Это каждый садик сам решает. В некоторых и 1 т.р. можно обойтись, а где-то и 5, и далее до бесконечности. Кто-то просит что-нибудь купить для садика. Правда, в некоторых садах потом освобождают от части ежемесячной оплаты, до тех пор пока сумма взноса не наберется.
Это все от сада и от заведующей зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 1:22     Ответить с цитатой

Хороший вариант Вы посоветовали!!! надо будет воспользоваться, когда нас не возьмут! А можно идти в любое время при таком раскладе??? Имеется ввиду возраст ребенка..
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 11:08     Ответить с цитатой

Вот только боюсь, что если все так начнут делать.. зачем же тогда очередь то? ;))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 18:49     Ответить с цитатой

Очереди для тех у кого есть льготы по оплате садиков. Они кстати и первые места получают. А если вы не бюджетник, не мама одиночка, не студенческая семья и не многодетная семья вам имеет смысл стоять на очереди если у вас есть запас по времени. А если ребенка хотите отдать в сад через пару-тройку месяцев стоять нет смысла. Идите по садам и предлагайте спонсорскую помощь. Только хочу сразу настроить на то, что и среди таких вот спонсоров тоже есть очереди. В зависимости от сада, чем лучше сад, тем больше туда желающих и тем большую спонсорскую помощь берут. Причем надо уточнять, какую помощь берут одноразовую или предполагается что в любое время вы достанете кошелек и выложите нужную сумму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 10:32     Ответить с цитатой

Кстати насчет льгот.. может кто хорошо знает наши законы... семья,имеющая близнецов, имеет ли какие-нить льготы при оплате садика.. и соответсвенно продвижения по очереди?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 16:22     Ответить с цитатой

Я когда сидела в управлении образования там висел список тех кому положены льготы по садикам. Так вот там были многодетные семьи. Только вот мне кажется что если детей двое, они под многотеные не попадают. Но это надо уточнять, позвоните в свое роно и спросите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2002 18:34     Ответить с цитатой

многодетная семья это три ребенка. там уже много льгот.
а про очередь мне прямо сказали - вставайте прямо с рождения, тогда имеете шанс попасть в садик к 2 годам. и льготу мне не защитали, хотя я бюджтный работник, потому что льготами пользуются только городские бюджетники, а я федеральный.
сами мы стоим на очереди в ближний детский сад, надеюсь к осень попасть в ясельную группу. (как раз 2 годика исполнится)
а спонсорство мне самой не помешает)))
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 10:32     Ответить с цитатой

Я почему спрашиваю то.. знаю, что при очереди на жилье семья, имеющая близнецов, имеет приоритеты.. слабая надежда, что может оно и на эту очередь распростряняется?? %))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 14:09     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Я почему спрашиваю то.. знаю, что при очереди на жилье семья, имеющая близнецов, имеет приоритеты.. слабая надежда, что может оно и на эту очередь распростряняется?? %))


это, наверное, когда они разнополые? А почему льгот нет тем, которые имеют маленький доход на каждого члена семьи? А если мы не сможем оплатить спонсорство, нам что - лечь и помирать? Ужас какой-то творится....

Вчера на ngs-форуме читала... В детском саду мужики на ножах дрались... Папаша пьяный пришел за ребенком, а ему не хотели его отдавать, другой папаша вступился за воспитательницу, еле развели. Прикиньте, а если бы ребенка задели? Во мужики уроды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 14:58     Ответить с цитатой

Ironka писал(а):
это, наверное, когда они разнополые? А почему льгот нет тем, которые имеют маленький доход на каждого члена семьи? А если мы не сможем оплатить спонсорство, нам что - лечь и помирать? Ужас какой-то творится....


да нет.. в законе этого не оговаривается... а то, что ужас - факт..
а насчет жилья - вообще тема отдельная.. :))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 13:47     Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста куда конкретно и с какими документами пойти вставать на очередь в садик в Калининском районе, и нужно ли указать конкретный садик? Собираюсь отправить свекровь-пенсионерку, поэтому нужно поподробнее.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах