Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Очередь на садик...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alise
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2637
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:54     Ответить с цитатой

natawa_gal
Спасибо за ответ :-) А Вы случайно не знаете вставать ан очередь можно в кокой-то конкретный садик или очередь одна общая? И еще не понятно, написано что очередь может подойти к 1,5 годам, а если мы планируем отдавать ребенка в 2,5-3 года? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natawa_gal
Академик
Академик


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 9154
В дневниках: 3121
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Латифа
Alise
ой, девочки, это вопросы не ко мне, это я так же уведела статью, на просторах интернета, так же кто то выложил :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4684
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:26     Ответить с цитатой

natawa_gal
А ,ясно,сама покопаюсь на досуге
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светёна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 454
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Меня тоже очень интересует вопрос, как бы не пропустить очередь с этим условием: "Путевка-направление в дошкольное учреждение аннулируется в случае, если ребенок не поступил в него без уважительной причины в течение одного месяца с момента получения путевки."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Situla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 369
В дневниках: 14
Откуда: г.Новосибирск, ж\м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 1:09     Ответить с цитатой

М-да...
прочитала тут "СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА" в частности 3-ую стратегическую цель (Рост образовательного, научного, культурного и духовного потенциала)
Так вот там приведена табличка: Контрольные показатели развития системы непрерывного образования в % (для нас с вами особо примечательна 1-ая строка - Обеспеченность местами ДОУ)



http://strateg.novo-sibirsk.ru/4-3-1.htm

Короче даже к 2020году очереди будут и не все дети смогут пойти в детский сад, а лишь, в лучшем случае %%-ов 70.
Да и где они обеспечили выполненние этого стратегического плана к 2010году, на заложенные 55-60%???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:14     Ответить с цитатой

Светёна
это значит, что вы получили путевку в администации и вам в течении месяца нужно придти в сад и зарегистрировать путевку у заведующей, потом вам дается время пройти медкомиссию и если вы путевку получили, но в течении месяца её в садике не зарегистрировали, она у вас аннулируется. если вы 3 месяца сад не посещаете без уважительной причины, то вас лишают места
Вернуться к началу
           
 
Груднечки
Академик
Академик

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 17687
В дневниках: 2
Откуда: К.Маркса
Карта № 000360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:38     Ответить с цитатой

Девочки,кто знает,в постановлении написано на перерегистрацию приходить каждые полгода, а у нас в Ленинском районе на очереди написано приходить на перерегистрацию в 2011г.???
_________________
:attent: :attent: :attent:
:dog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4443
В дневниках: 463
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Приходите, звоните через полгода никто вас за это не укусит, вреда не будет...это опять изобретения районных администраций :evil: , если будут ворчать говорите про выше написанное постановление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1436
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 270384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:46    Заголовок сообщения: Очередь в детский сад Ответить с цитатой

Девочки извините, что так врываюсь, но хотелось бы поделиться с вами. Мы живем в Заельцовском районе, где Бани кроп. встали на очередь в 1 год в ДОУ 448 "Серебрянный Колокольчик". К 3 годам наша очередь так и не подошла. Хотя я писала и в Прокуратуру и в Суд, но как мне отвечали нарушений по продвижению моей очереди не обнаружено. Хотя все прекросно знают, что в заельцовском районе очень трудно попасть в сад без ДЕНЕГ. Но нам и деньги не помогли. Меня даже няней в детский сад отказались взять, сказали:" Нам нужны сотрудники не обремененные детьми".
Но случилось какое-то чудо, мне подсказали перевестись в Калининский район и встать там на очередь, предварительно снявшись с очереди в Заельцовском районе. Снялась я где то 10 ноября 2009 года, а на 19 ноября меня записали на прием и я пошла вставать на очередь в Калининском районе. Так вот, в этот же день мне сразу дали путевку. И еще спросили в какой из трех садиков я хочу пойти. (так как детей надо добирать). С 1 декабря 2009 года мы уже пошли в детский сад. Нам сейчас 3,5 года. В группе у нас официально 17 человек. А должно быть 22 (поэтому 5деток должны еще добрать). Мы 2006 г.р. Если хотите узнать поподробней пишите, постараюсь помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natawa_gal
Академик
Академик


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 9154
В дневниках: 3121
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Полина27
хорошо что у вас так все удачно сложилось! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, а как думаете, реально или нет старшему попасть в сад-ему 5 лет-или уж к школе готовиться. Он у нас очень сильно болел, врачи все как один говорили не садиковский , планировали не отдавать его, но последние полгода ттт со здоровьем у него, а сейчас по семейным обстоятельствам нужно на работу выходить, иду на очередь ставить малого, а заодно и старшего, вот только смысл есть для старшего? :eek: Относимся к Октябрьскому району
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полина27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1436
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 270384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Попробовать можно. Просто возможно вашему сынишке будет первое время тяжело. Так как будет идти адаптация. Все таки общество новое, определенные правила. А вообще всегда трудно устроить деток в детский сад которым 2-3 года. Вы еще можете попросить с последнего места работы Хадатайство "о том что вы ценный сотрудник" это обязательно учитывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 14:01     Ответить с цитатой

А в Кировском районе есть на очереди (в кировском!!! районе) дети, у которых возраст на 1 сентября 2010 года будет 5,5-6 лет и те кто хотят на 1 год походить в сад (с хорошим обучением, лфк, бассейном)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alise
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2637
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Полина27
А вы в какой садик попали? Что-то Вы меня озадачили, дело в том, что у меня Калининская прописка, а у мужа Заельцовская, планировали вставать на очередь в Заельцовском р-не, а теперь вот думаю может лучше в Калининский :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина27
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1436
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Карта № 270384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Мы стояли в Заельцовском районе, но буквально с ноября месяца 2009 года встали на очередь в Калининском районе, предварительно снявшись с Заельцовского района. 10 ноября 2009 года мы снялись, а 19 ноября я пошла на прием в Калининский район и мне в этот же день дали путевку СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО! И еще предложили выбрать в какой дет .сад я хочу отправить ребенка. Я была удивлена :o В садик мы ходим с 1 декабря 2009 года. Нам сейчас 3,6 года. Возим на тролейбусе с Плехановского, но зато я довольна. развитие ребенка дороже всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах