Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Право на получение земли (история вопроса)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 22:25     Ответить с цитатой

Сегодня позвонила в земельный комитет при мэрии, расспросила.

Нужо написать заявление в произвольной форме на имя главы своей администрации о выделении земли.

Вроде все реально.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Ну значит так.
Ответ мне дали такой, что я должна предоставить документы, подтверждающие право на бесплатное получение земли.
Я приперлась и притащила ксерокопию удостоверения. На что мне ответили, что бесплатно землю дают только инвалидам.
Мне пришлось звонить сыну (по сотовому естественно), чтобы он зашел в этот топик и дал точное название документа, в котором говорилось, что мне земл положена бесплатно.
Тогда дадька сказал, ААААААААА, этот закон я знаю, но все равно мне Ваша ксерокопия не нужна.
Я сказала, чтобы мне дали письменный отказ.
В общем мужику пришлось взять мою бумажку и я заставила его расписаться на моем экземпляре ответа с датой.
А в ответе ссылка на информационное письмо мэрии от 27.01.05 № 39-17/и.
Думала что дома посмотрю в Консультанте, но там его нет.
Дядька сказал, что в этом письме говорится, что денег нет на бесплатное приобретение земли.
В общем нуно бадаться...
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:32     Ответить с цитатой

Все же, если посмотреть на документ, то там речь идет о земле под фермерское хозяйство, да и то... только о "содействии" (интересно, что они под этим понимают?). Так что не думаю, что дадут землю под строительство дома просто так. К тому же, если бы давали, то был бы указан конкретный размер (типа - 6 соток, или по 1 сотке на каждого члена семьи), а так... болтовня чистой воды. ИМХО :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Нашла (не нужное вырезаю)
Статья 15. Категории граждан, имеющих право на бесплатное приобретение в собственность земельных участков
(в ред. Закона Новосибирской области от 14.03.2005 N 276-ОЗ)

п/п 2. Право на однократное бесплатное приобретение в собственность земельных участков из земель, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, в соответствии с настоящим Законом имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
(в ред. Законов Новосибирской области от 24.11.2003 N 156-ОЗ, от 14.03.2005 N 276-ОЗ)
а) многодетные семьи (число несовершеннолетних детей на момент предоставления земельного участка - 3 и более); семьи, имеющие детей-инвалидов, - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности; садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства;
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама_3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.04
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 17:17     Ответить с цитатой

А мы тоже для себя решили, что просить у государства ничего не будем. Слишком это унизительно. Несколько раз пытались что-то у государства попросить, но всегда был ответ : "нет денег". Со льготной очередью на квартиру тоже ничего не вышло. А руководитель отдела по жилищным вопросам так и сказала: "поздно вы родили", мол время сейчас другое.
Вот и с участками тоже думаю время другое. А соседка, например, получила в 90-х годах участок, т.к. многодетная. Сейчас дачу хорошую там построила.
Не знаю, может и стоит что-то пытаться сделать, но я повторюсь, это просто унизительно просить у нашего государства.
_________________
С уважением,
мама Света и Аня, Лена, Маша (03.02.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 21:58     Ответить с цитатой

В рассылке мэрии пришло такое объявление:

Прямая линия
23 марта, с 16.00 до 17.00, в общественной приемной мэра состоится прямая линия на тему: 'Назначение и выплата пособий семьям в связи с рождением детей'.

На вопросы горожан ответят:

- Наталья Вадимовна Демидова - начальник отдела по проблемам семьи, женщин и детей департамента по социальной политике мэрии;
- Нина Дмитриевна Степанова - начальник отдела пособий и компенсационных выплат администрации Железнодорожного района;
- Надежда Викторовна Кириллова - главный специалист отдела организации адресной социальной помощи, льгот, компенсаций и пособий администрации Новосибирской области;
- Зинаида Николаевна Дорофеева - главный специалист отдела по проблемам семьи, женщин и детей департамента по социальной политике мэрии;
- Наталья Борисовна Грибанова - заместитель начальника отдела пособий и компенсационных выплат администрации Дзержинского района.

Телефон прямой линии - 227-41-91.

Пресс-центр мэрии Новосибирска


Нам у них ничего спросить не надо? :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 22:32     Ответить с цитатой

Надо конечно. Сколько у нас многодетных. Какие пособия реально действуют? Как решается проблема с жильем и что собираются принимать в этом направлении? Как дела с землей? Может мне позвонить - пообщаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Девочки, те которые хотят землю под строительство, начала я копать и узнала
1) сельский район города Новосибирска достаточно мал. И могут нам выделить землю рядом с совхозом "Морской" и где-то на Васхниле. Нарезанной земли всё равно нет.
2)Можно обратиться к Гордиенко с просьбой о конкретном месте. В черте города дают (и такие случаи были) 6 соток, в сельской местности - 10 соток

Какие предложения, идеи.

Это ещё кого-то интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 15:22     Ответить с цитатой

Izuminka писал(а):
Девочки, те которые хотят землю под строительство, начала я копать и узнала
а где узнавала? это к городским? или областным тоже можно туда же лезть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 15:36     Ответить с цитатой

ох... думаю, что это только кто в академе... :-?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
ох... думаю, что это только кто в академе... :-?


Мне сказали это, что не зависит от района проживания. Так же и я могу просить в любом районе. Про другой город не узнавала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Изюминка, в том то и дело, что разные районы в разных местах дают. Ели я в Калининском, то мне васхнил не дадут. У нас - Пашино! Это я тоже узнавала... :(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Изюминка, в том то и дело, что разные районы в разных местах дают. Ели я в Калининском, то мне васхнил не дадут. У нас - Пашино! Это я тоже узнавала... :(


Это если Вы в свою администрацию обращаетесь, можете в любую обратиться. Присматриваете место, смотрите какой район рядом и обращаетесь в соответствующую администрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:10     Ответить с цитатой

Izuminka, а про направления на Ключи или на Кольцово не спрашивали? чтобы поближе к городку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:18     Ответить с цитатой

Изюминка, а разве со мной станут разговаривать не по месту прописки?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах