Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Право на получение земли (история вопроса)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Изюминка, а разве со мной станут разговаривать не по месту прописки?


Мне сказали, что можно обращаться в любой район Новосибирска и даже в другие города нашей области.

В понедельник иду на прием, если кто-то тоже хочет участок нужна копия удостоверения многодетных и список несовершеннолетних детей.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Galka писал(а):
Izuminka, а про направления на Ключи или на Кольцово не спрашивали? чтобы поближе к городку?


Мы можем написать заявление и указать в нём место, но если нас будет мало, то вряд ли выделят новое место, знаю что по дороге в ключи в с/о "надежда" многодетным давали землю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:11     Ответить с цитатой

Izuminka писал(а):
В понедельник иду на прием, если кто-то тоже хочет участок нужна копия удостоверения многодетных и список несовершеннолетних детей.

как бы Вам компанию составить в этом походе?

Izuminka писал(а):
Galka писал(а):
Izuminka, а про направления на Ключи или на Кольцово не спрашивали? чтобы поближе к городку?


Мы можем написать заявление и указать в нём место, но если нас будет мало, то вряд ли выделят новое место, знаю что по дороге в ключи в с/о "надежда" многодетным давали землю

так давайте объединимся, чтобы нас стало много! :) или Вас как раз устраивает место в районе с/х Морской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Для особо тормозных можно сначала: кому, за что, почЁм и где дают землю? :eek:
Тополек, читай отсюды:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=973866#973866
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:00     Ответить с цитатой

Да, вроде читаю, и буквы все знакомые :lol: , но понять слабо. "Дают", это значит даром или нет? Какие бумажки требуют? Какого типа эта земля, что с ней потом народ делает? Картошку садит или дачи строит? Т.е. для меня тут все как китайская грамота...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:07     Ответить с цитатой

я думаю, что мы разговариваем о земле под строительство жилья, которая вроде бы должна выделятся многодетным семьям. Думаю, что это должно происходить бесплатно или за очень-очень умеренную (почти символическую) плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:50     Ответить с цитатой

Уже писали,что многодетные имеют право на безвозмездное выделение земель от муниципалитета.Надо просто узнавать подробности...Хоть кто-то этим занялся! :D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 15:04     Ответить с цитатой

хотела бы, думаю, что лучше ходить коллективно, чем по очереди с одним и тем же вопросом...

Кстати, потом надо и в Бердске аналогичный поход сделать, там за "Зима-Лето" такой симпатичный коттеджный поселок стоит... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 21:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Для особо тормозных можно сначала: кому, за что, почЁм и где дают землю?


OK Давайте с начала :)
Здесь Мрия агитировала народ собраться и получить землю под строительство. Я, вдохновлённая весной :-) , начала узнавать где нам помогут и что для этого надо сделать. Консультировалась в администрации советского района, отдел земельных отношений т.3332113 с Александром Владимировичем, который отправил меня с вышестоящему начальству (встреча в понедельник- вторник, она пока болеет). У неё узнаю тонкости, а пока вроде нужно заявление на имя Гордиенко, копия удостоверения многодетных и список несовершеннолетних детей. Место мы можем указать сами (оно должно находиться в сельской местности Новосибирска)

Меня с/х Морской не устраивает, хотелось бы что-нибудь поближе к Академу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:17     Ответить с цитатой

Galka писал(а):
хотела бы, думаю, что лучше ходить коллективно, чем по очереди с одним и тем же вопросом...

Кстати, потом надо и в Бердске аналогичный поход сделать, там за "Зима-Лето" такой симпатичный коттеджный поселок стоит... :)

я про то, что зачем ходить большой толпой... если ты пойдешь, я подожду чо ты выходишь... а ежели не пойдешь, то я б сходила - тебе инфу принесла... а в Бердянске давай сходим... давай я пока узнаю чо там где по телефону... (еще б не забыть завтра... ) :eek:

про Зима-Лето... я вот тоже неровно к нему дышу... но там никаких водоемов поблизости... :cry: (кроме бассейна ) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:41     Ответить с цитатой

так это, пожалуй, везде так будет: близко или к жилому месту или к водоему, исключение, наверное, только Изумрудный? или я не права?

по дороге в Ключи тоже моря не видно... а далеко забираться, как, например, стоит котеджный поселок по дороге в Морозово, за Новым Поселком, не хочется, у нас же дети у всех, что они там делать будут? ни школ, ни секций для занятий, ни магазинов поблизости.

Белка, я бы сходила в понедельник - вторник с Изюминкой (позовете, как узнаете время?), а потом давай вместе в Бердске сходим? только созваниваться днем с Бердском - что-то узнавать мне совсем никак с работы :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:16     Ответить с цитатой

Galka писал(а):
Белка, я бы сходила в понедельник - вторник с Изюминкой (позовете, как узнаете время?), а потом давай вместе в Бердске сходим? только созваниваться днем с Бердском - что-то узнавать мне совсем никак с работы :(


ок, иди с Изюминкой... а я пока пообзваниваю...

ТОЛЬКО СКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ЧТО МНЕ НАЙТИ ТО НАДО.... ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ИЛИ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:32     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

ТОЛЬКО СКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ЧТО МНЕ НАЙТИ ТО НАДО.... ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ИЛИ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ... :eek:

Можете позвонить в любой отдел администрации, описать что Вам надо и они назовут куда обратиться (может и телефон сразу скажут). Или попробовать узнать в справочной отдел земельных отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 14:23     Ответить с цитатой

спасибо

Добавлено спустя 4 часа 18 минут 22 секунды:

ПОЗВОНИЛА...
Администрация Бердска 3-11-33 (приемная)
Земельный комитет 2-91-00 (Горького, 9, каб.7, прием: вт, чт. 8-12)

Сказали ЗЕМЛЮ МЫ НЕ ДАЕМ, только ветеранам боевых действий... :eek:
а говорю в советском районе дают... ответ:
- вот и идите в советский район...
- тык я прописана в Бердске
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
спасибо

Добавлено спустя 4 часа 18 минут 22 секунды:

ПОЗВОНИЛА...
Администрация Бердска 3-11-33 (приемная)
Земельный комитет 2-91-00 (Горького, 9, каб.7, прием: вт, чт. 8-12)

Сказали ЗЕМЛЮ МЫ НЕ ДАЕМ, только ветеранам боевых действий... :eek:
а говорю в советском районе дают... ответ:
- вот и идите в советский район...
- тык я прописана в Бердске
:eek:


Ерунда, закон этот новосибирской области, в которую Бердск входит. Если накатать заяву, то они обязаны ответ в писменном виде дать. отказ должен быть чем-то мотивирован. Главное не пасовать :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 15:02     Ответить с цитатой

А какую заяву? и куда кому?
и куда потом отказ нести?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах