Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
помогите найти психиатра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Девочки,посоветуйте психиатра ,которого можно на дом вызвать-для нас поход в больницу-очень сильный стресс-долго плачем и весь день неадекватим потом...Да и что можно сказать о ребёнке,когда он только сидит у меня на руках и плачет-только с моих слов и ставят диагнозы...Очень нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyaskaska
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1992
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Al1sa писал(а):
Девочки,посоветуйте психиатра ,которого можно на дом вызвать-для нас поход в больницу-очень сильный стресс-долго плачем и весь день неадекватим потом...Да и что можно сказать о ребёнке,когда он только сидит у меня на руках и плачет-только с моих слов и ставят диагнозы...Очень нужно

Позвоните в ОПД, они раньше выезжали на дом
_________________
Верю в сбычу мечт!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:35     Ответить с цитатой

tanyaskaska
Спасибо!Позвоню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему. Сегодня ездили в диспансер психоневрологический,к психиатру Ивановой(по участку).
Немного поясню,мы наблюдаемся в синеглазке и там нам сказали оформлятся в спец.дет сад,(у нас получение путевки в обычный на днях),начинать оформление инвалидности и само по себе лечение и наблюдение психиатра не помешало бы.
В отделе образования нам предложили путевку в логопедический сад(далеко возить) и путевку в 30 детсад для детей с ЗПР и ЗРР(для нее необходима справка психиатра с ЗПР).Вот мы и отправились в бюджетную медорганизацию.Врач никаких отрицательных эмоций не вызвала,но и положительных тоже,все нужно вытягивать,спрашивать(а я не совсем в теме чтоб спрашивать то что необходимо),спросила про наличие инвалидности(у нас нет),удовлетворившись отрицательным ответом,сказала,что нужно оформлять(без пояснений как и с чего начать).,изучала нашу амбулаторную карту,выписки всевозможных специалистов. На мою просьбу о справке для садика,сказала,что ей для этого необходимо заключение психилога,психолог проведет тестирование,даст заключение и уже тогда к ней повторно за справкой.Никакого лечения толком и не назначила,по результатам предыдущих курсов и моих оценок их эффективности назначила ноотроп(что в принципе прекрасно делал и невролог в п-ке),на мои жалобы и проблемы толком не отреагировала. Дала направления к логопеду на середину декабря,к психологу на 8 декабря и дефектологу,все специалисты в разных местах и далеко от нашего территориального расположения-вот вам и участкоый психиатр- вчем суть :eek: .Про инвалидность я ее всетки попытала и получила в ответ,что ребенок должен в течении 2-лет наблюдаться у них,дважды пролечится в их дневном стационаре и уже потом они дадут направление на комиссию.На то что для нас важен очень детсад и именно коррекционный с комплексом занятий,с наличием специалистов и нужным подходом,она не отреагировала,хотя я и пояснила,что нам лучше в саду все занятия,чем мотать ребенка зимой по транспорту с младшей на перевес по всем спецам диспансера для тех же занятий.
В общем я вся в расстройстве-завтра нужно было идти за путевкой в такой нужный нам сад(которую для нас держут),а тут предстоит еще весь ближайший месяц по городу скакать по разным местам,дабы эту справку получить. Наблюдаться и лечится мы планируем всетки в другом месте и в более удобных и комфортных условиях,но оформление официалных бумаг увы привязано к диспансеру.Очень забавно,что психиатр калининского района находится в центральном,а отправляет на занятия в ленинский.
Сегодня прошерстила инет на предмет клиник и узнала,что в индиго консультирует детский психиатр,проводит диагностику и даже,как меня убедили по телефону,дает заключение для спецсадиков.Записались на следующий вторник,посмотрим.
Если можно,расскажите о своем опыте оформления документов,о том как и куда обращались и кто все это проводит

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Диагноз,кстати,она пишет во всех направлениях F83? О своих впечатлениях,предположениях и мыслях на счет нас и наших диагнозов она не озвучивала.
В синеглазке диагноз наш звучит "Моторная алалия, СДВГ, органическое поражение ЦНС"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Ташуля
F83 Смешанные Специфические Расстройства Развития - не поняла что за диагноз такой вообще.
Спасибо за такое описание, нам тоже предстоит на инвалидность тестироваться, но не знаю стоит ли, тем более заранее сказали, что под вопросом. Только ребенка промотаю по диспансерам. Два раза в стационаре лечиться, а чем лечить будут? Потом фиг слезешь с их препаратов. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Нам назначили церебролизин и пантогам,после предыдущих курсов за последний год начиная от фенибута,атаракса и заканчивая когитумом с магнеВ6,нам ее церебролизин ниочем,у нас сейчас ухудшилось именно психическое состояние,агрессивность,истерики,неуправляемость и т.д. я шла к психиатру с настроем на лекарства никак не стимулирующего характера,а скажем так специфические настроенческие. Нам пока даже не на инвалидность,на эту дорогу мытарств по инстанциями я еще не настроена,пока хотела лечение,наблюдение и САДИК ПЕРВОСТЕПЕННО. Нет у меня возможности возить ребенка,авто не имеем,младшей год(рановато по транспорту таскать),муж постоянно на работе,бабушки тож работящие,да и денег на всевозможные частные занятия хоть в центрах,хоть на дому нет(ипотека,мать ее за ....),вот поэтому вся надежда на садик,где будет спецподход и коррекция специалистов,а главное в пешей доступности.Еще и в отделе образования инспектор от бога,помогает чем может,путевку держит нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:01     Ответить с цитатой

Ташуля Просто крик души. Но думаю, что психиатры как и все люди разные, у вас все получится, раз в инспекции путевку держат, это главное.
Может, вам бабушку уговорить уволиться, чтобы помогать? Мы свекровь уговорили, когда в с диагнозом разобрались. Она конечно ноет, что денег ей мало, но а что делать, раз так получилось. Работать-то с таким ребенком просто круглосуточно надо, м ы в садик не водим, забрать пришлось в свое время как раз из-за агрессии.
А у вас второй малыш. Я даже не представляю, как водить ребенка в садик, если второго оставить в это время не с кем. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Ташуля
Мы ходили к психологу в Индиго, она вызвала у меня какие смешанные чувства, ближе к отрицательным. А вот психиатр у них, говорят, очень хороший.
Напишите пожалуйста ваши впечатления потом, а то вдруг мы тоже соберемся все-таки.
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Lylechka писал(а):
Ташуля
Мы ходили к психологу в Индиго, она вызвала у меня какие смешанные чувства, ближе к отрицательным. А вот психиатр у них, говорят, очень хороший.
Напишите пожалуйста ваши впечатления потом, а то вдруг мы тоже соберемся все-таки.

А кто говорит, интересно. Есть положительные отзывы?
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Tanya+
А вот где то тут на форуме читала, и психолог и дефектолог и невролог говорили, только вот фамилию психиатра этого я не вспомню :((
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 1:50     Ответить с цитатой

Lylechka,обязательно отпишусь после похода.


Цитата:
Ташуля Просто крик души. Но думаю, что психиатры как и все люди разные, у вас все получится, раз в инспекции путевку держат, это главное.
Может, вам бабушку уговорить уволиться, чтобы помогать? Мы свекровь уговорили, когда в с диагнозом разобрались. Она конечно ноет, что денег ей мало, но а что делать, раз так получилось. Работать-то с таким ребенком просто круглосуточно надо, м ы в садик не водим, забрать пришлось в свое время как раз из-за агрессии.
А у вас второй малыш. Я даже не представляю, как водить ребенка в садик, если второго оставить в это время не с кем.
_________________



Возможно я так оцениваю обстановку из-за своего депрессивного (на настоящее время)настроения
Скрытый текст:
,но с бабушками у нас никак не придти к взаимопониманию. Моя мама работает и уволится никак нельзя-опять же нам помогает финансово и по максимуму в нерабочее время с сидением с детми.А со стороны мужа-труба-изначально была против появленияв нашей семье ребенка таким путем,козыряла возможными проблемами с "психикой, дебильностью и генами био в плане опять же ненормальности",так что донести до нее наши проблемы и их серьезность-подписать нам приговор полного ее отчуждения и дальнейшего прессования моего мозга. У нее на все один ответ инвалид - место в интернате, кто б ее куда сдал(да простят меня за такие слова форумчане).
Муж мой в принципе пока еще не понимает что происходит, что именно не так, может защита такая, а может и правда не воспринимает-типа мое времяубивание повышенным вниманием и копанием в ребенке.Я сама пока еще не поняла,не приняла ситуацию,что усугубляет наша организация помощи таким деткам, организация в принципе всего что связанно с выходящим за кем то придуманые нормы. Думать и копатся в том как будет и как отнесется семья, окружение -не мой вариант-сама к психиатру свою голову понесу. :lol: . Пока что есть мои детки и я, и я просто начала гонку за нашим будущим, не акцентируя ни на своих тараканах и принятии, ни на отношении других. Так кажется легче, я вообще раскисаю от жалости и сочувствий, а вот если ставлю цель, то не попадайтесь на пути :oops: .


А сынуля мой меня сегодня порадовал,я так смеялась, прям там в диспансере, он прям вывел меня из состояния внутреннего гнева и злости на нашу систему. В принципе вел себя в кабинете, как нельзя лучше, не истерил откровенно, выполнил некоторые просьбы врача, даже поиграл их игрушками, поныл чуток конечно, особенно, когда решил руки у них в кабинете в раковине помыть и раковину им почистить, а его остановили :lol: .Ну в общем сижу я перед психиатром, она чего то там в карте пишет, спрашивает меня об анамнезе, лечении и т.п.,периодически отвлекаюсь на замечания сыну(не трожь,нельзя...)но не особо сердито.И в момент вопроса психиатра ко мне о том бывают ли у нас приступы агрессии и в каких ситуациях, мой ребенок начинает меня кусать(для вида не сильно ощутимо),на запрет врача, кусает демонстративно себя, дергает меня заволосы,причем непринужденно,отвлекаясь на игрушки,абсолютно спокойно(я то его знаю,прям играет роль при том не меня проверяет,а показательное выступление для врача)-мол хотите "психа"посмотреть-нате,вам. Мы выходим в коридор, одеваться начинаем, а он дальше на глазах всех ожидающих и медиков корчит из себя этакого истерика,при этом я вижу, что шутя,что не поправде(когда поправде,я б не хохотала),падает на пол, корчит гримасы, все смотрят,а я смеюсь, смеюсь от души, прям сразу весь негатив приема рукой сняло.Актер однако! Впервые наблюдала такое, обычно бывают поведенческие приступы до истерики и неадекватности полной,а тут прям игра при том не раздражающая,то есть не на меня нацеленая.Оделись дал мне руку и мы спокойно пошли на улицу помахав больничке(и зрителям) пока-пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 2:50     Ответить с цитатой

Ташуля
Если Вы уже получили путевку в сад, то есть знаете в какой сад пойдете, идите скорее к заведующей, она Вам подскажет где пройти комиссию. Иногда комиссии проходят непосредственно в д\с, иногда несколько д\с кооперируются и проводят в одном из них комиссию. В общем, заведующая должна знать. Она же даст Вам список специалистов, которых нужно пройти к комиссии. Это педиатр, лор, окулист, невропатолог, психолог, логопед, психиатр, если я ничего не забыла.. Комиссии, как мне кажется, обычно проходят а апреле-мае, может сейчас что-то изменилось. На комиссию записывают ограниченное количество детей, когда мы проходили, в списке значилось 20 человек, большая часть отсеялась. Но это наверное, всяко бывает, смотря какое количество детей сад может принять.
А на счет инвалидности, если инвалидность будете оформлять по психиатрии, то именно участковый психиатр должен Вам рассказать как это делать. У меня информация от психиатров, что для оформления нужно наблюдаться минимум год, два раза обследоваться-лечиться в дневном на Гоголя, после второго дневного они дадут выписку на комиссию. То есть без этой выписки никуда, коль психиатр направляет.
У нас ситуация схожа с Вашей, оформлять будем от психиатра, неврологи ничего не ставят инвалидизирующего, хотя диагноз орг. поражение ЦНС стоит, но это не принимают во внимание.
А от одной мамы я слышала, что они не наблюдались год, а значительно меньше, потребовали выписку, прошли комиссию и им дали инвалидность.
Удачи Вам, пишите как будут продвигаться дела.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Ташуля
И кстати, церебролизин - НЕ "ни о чем", это препарат совершенно другого действия, не имеет ничего общего с пантогамом, атараксом и фенибутом. Колоть или нет решать конечно Вам, тут есть свои риски, те же что и с кортексином, но не "ни о чем". :aga-aga:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 8:52     Ответить с цитатой

Lylechka
Психиатр Куликова по-моему,сами не были,но сестра лечит ребёнка у неё,очень хвалит

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Sunday
А почему у вас стоит орг. поражение ЦНС,на основании МРТ? Вы вроде писали что у вас ничего криминального там не нашли?У вас же как у нас-участки незаконченой миелинизации,да?
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:05     Ответить с цитатой

Ташуля
Мы тоже перед комиссией в коррсадик ходили к психиатру. Мне от нее не требовалось ничего - ни диагноза, ни лечения, кроме одного, что и нужно для ПМПК, - развернутое заключение психиатра. Никаких дополнительных обследований у психолога не требовали. Просто поговорили со мной, ребенку вопросы позадавали немного. И все, через n-ное время пришла, отдали заключение в конверте.
Цитата:
В синеглазке диагноз наш звучит "Моторная алалия, СДВГ, органическое поражение ЦНС"

Эти диагнозы все неврологические, а психиатр ставит психиатрический. F83 на самом деле ставят до 7 лет практически всем, он такой, обобщающий. Раньше он назывался просто ЗПР.
Про дневной стационар в ПНД - не парьтесь, это только звучит страшно. По сути это происходит так: раз в неделю приезжаете в диспансер к врачу, он с вами беседует (каждый раз практически об одном и том же :) ). Дополнительно тоже раз-два в неделю ездите на обследование, например, к психологу, если назначат. И по-большому счету все. Никакими "такими" лекартствами там не пичкают и тем более насильно. Обычные нооторопы и витамины и никто над вами не стоит не проверяет действительно ли вы их пьете.
Чтобы получить инвалидность по психиатрии, ПНД - единственный путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Al1sa
Цитата:
А почему у вас стоит орг. поражение ЦНС,на основании МРТ? Вы вроде писали что у вас ничего криминального там не нашли?У вас же как у нас-участки незаконченой миелинизации,да?
Орг. поражение ЦНС у нам поставили гораздо раньше, чем мы сделали МРТ, на основании клинической картины. :aga-aga:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах