Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
помогите найти психиатра
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 19:29     Ответить с цитатой

Я всетки пошла сегодня к специалисту по садику без спец.заключения психиатра,собрала все свои справки от всех специалистов и пошла. И нам дали путевку! :puh: И сказали,что психиатрическое заключение предоставлять потом в сам сад,да и там будет конверт в котором закрытое письмо с диагнозом для сада.Как то так я поняла.
В сад пойдем со среды следующей,т.к. во вторник идем к психиатру в индиго.Как раз посоветуюсь о том,как нам адаптироваться лучше в садике.
Скрытый текст:
Ташуля писал(а):
А я хочу похвастаться не совсем успехами сынули,но все равно большой удачей и для него и для меня. Мы получили садик,специализированный,тот который так хотели и который нам советовали наши врачи,с той недели пойдем адаптироваться.Вот так неожиданно и очень радостно.Садик специализированный для ребятишек с ЗПР и ЗПРР,есть и ребятишки без особых проблем. Как оказалось на деле,для получения путевки,было достаточно наших справок и выписок из карты о всех наших диагнозах.А вот уже потом на базе садика в процессе посещения организуют комисию,куда в спокойном темпе по ходу дела буду соберать заключения специалистов.А то я уж паниковать начала и руки опускались,так нам необходим этот сад,а возможности по всему городу проехаться с двумя детьми для быстрого оформления показаний в спецсад нет.
Сама глазам своим не верила,когда в руки путевку получила. Уже успели познакомится с заведующей,логопедом и воспитателем.С той недели у сынули начинается серьезная новая взрослая жизнь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:59     Ответить с цитатой

Ташуля
Поздравляю! Удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Как и обещала,отчитываюсь о нашем походе в индиго. В общем мне очень понравилось,врач КУликова. Внимательна,без скептического отношения,действительно общалась с ребенком,внимательно слушала,как общаюсь я с ребенком(во время написания карты),делала мне поправки общения,много что нового узнала,как общаться правильно с ребенком,не делала вид,что у меня ребенок "ненормальный",общалась искренне,показывала мне как нужно делать ребенку замечания,как контролировать эмоции и мн.другое,выбрала приоритетную проблему у сына,рассказала план лечения и первостепенные проблемы,расписала подробный курс терапии,поинтересовавшись какого уровня стоимости курс мы сможем приобрести,лечение вроде адекватное. Почему считаю,что адекватное-потому что сказала сразу на весь курс не брать,через 10 дней показаться,дабы увидеть наличие или отсутствие эффекта ею ожидаемого для дальнейшей корректировки. Дала заключение для детского сада и рекомендации в плане оформления инвалидности.Высказала свое мнение в отношении наших походов в диспансер,посоветовала где реабилитацию лучше,дешевле и эффективнее нам проходить. Не нацелена на безпочвенное пропагандирование их медцентра,при назначении дополнительных обследований наоборот рекомендовала те места,где либо дешевле,либо муниципальные,где бесплатно.
В общем я довольна,посмотрим на эффект лечения.Курс нам назначили мощный:глиатилин,церебролизин,фенотропил,циннаризин,тенотен,физио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lylechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 768
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Ташуля
спасибо большое за отзыв!!!!!

Добавлено спустя 38 секунд:

Удачи вам в лечении :-)
_________________


Никто так не учит быть людьми, как собаки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Ташуля
Мы к Куликовой не ходили,но может быть сходим когда-нибудь....Мы были у Медовой,у нас аутизм плюс зпрр(кто что ставит),так вот Медова нам сказала- никаких лекарств вам не нужно-а мы тогда пили,по назначению невролога,атаракс-она сказала отменяйте,не нужен он...Вам нужны ТОЛЬКО занятия...Меня это так удивило...Я всегда думала что именно психиатр назначит много лекарств...из-за этого всё тянула с походом к ней...потому-что,если честно, не хочу давать никакие лекарства...мы только гомеопатию даём теперь и плюс занятия,не знаю правильно это или нет...
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Al1sa писал(а):
Ташуля
Мы к Куликовой не ходили,но может быть сходим когда-нибудь....Мы были у Медовой,у нас аутизм плюс зпрр(кто что ставит),так вот Медова нам сказала- никаких лекарств вам не нужно-а мы тогда пили,по назначению невролога,атаракс-она сказала отменяйте,не нужен он...Вам нужны ТОЛЬКО занятия...Меня это так удивило...Я всегда думала что именно психиатр назначит много лекарств...из-за этого всё тянула с походом к ней...потому-что,если честно, не хочу давать никакие лекарства...мы только гомеопатию даём теперь и плюс занятия,не знаю правильно это или нет...


Нам она объяснила,что самая главная проблема,отсутствие речи вследствии отсутствия связи между нейронами коры головного мозга,из-за перенесенного поражения мозга(ЦМВ менинго-энцефалит в 1,5 мес),и пока мозг не начнет осуществлять свою работу стимуляция речи занятиями,гимнастикой не даст необходимого эффекта,а вот уже на работающие клетки мозга занятия дадут то,что нужно.В принципе я надеюсь,что так оно и есть,по крайней мере от занятий не было эффекта.Все психологи,дефектологи и др.педагоги нужны,т.к. из-за отсутствия речи страдают все другие сферы,но приоритет решение первоначальной проблемы "Выдерним речь из коры-всё остальное пойдет само ,плюс занятия и все постепенно выравняется" это ее слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al1sa
Студент
Студент


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 1676
В дневниках: 55
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Ташуля
Ну дай Бог чтобы лечение вам помогло!Расскажите потом!Мы может быть тоже к ней сходим.Расскажу про племянника-у него дезартрия,ребёнок во втором классе не умел читать, назначенное Куликовой лечение очень сильно помогло,сестра говорит-никогда бы не поверила что благодаря приёму лекарств сын начнёт сразу читать
_________________
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 21:15     Ответить с цитатой

Ташуля
Спасибо за информацию, шустро вы как в сад попали. молодцы.
а как вам препараты сказали пить, прям все сразу начинать, горстью или по одному вводить? Крутоватое назначение, щас раскритикуем. :aga-aga:
Сама никак не решусь холин ввести, он же глиатилин. напишите как пойдет. Хотя в хорошем саду у вас и так развитие должно пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Lylechka, мы в Индиго ходим к Куликовой. она принимает в Альфамед и в Индиго , а раньше вела детей в синеглазке. Мы ей доверяем :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neznaika_U
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Мы остановили свой выбор на Куликовой Т.А. Складывается впечатление, что это единственный врач которая знает что делать с нашим ребенком. Наблюдаемся больше года. Очень довольны. Заметные улучшения у ребенка. Нам 10 лет, диагноз: 71.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Rieltor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.16
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 20:36     Ответить с цитатой

Neznaika_U, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о Куликовой? Мы к ней тоже собираемся 14 июля

Добавлено спустя 41 минуту 34 секунды:

Девочки, а где Медова сейчас принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Ольга Rieltor
Медовой, к сожалению, больше нет. Светлая ей память.

А Куликова вместо нее теперь принимает в "Олесе".
И в Индиго еще вела прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Rieltor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.16
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Марина, спасибо за ответ. Идем в Индиго к Куликовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natas81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 438
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Ташуля, здравствуйте! Прочитала всю темку,как сейчас ваш сынок? Как вам лечение помогло? Мы тоже были на консультации у Куликовой, столько выписала уколов, прям сомнения одолевают. Может кто еще поделится впечатлениями и результатами после лечения у Куликовой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алина3
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1129
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 22:28     Ответить с цитатой

natas81 писал(а):
Ташуля, здравствуйте! Прочитала всю темку,как сейчас ваш сынок? Как вам лечение помогло? Мы тоже были на консультации у Куликовой, столько выписала уколов, прям сомнения одолевают. Может кто еще поделится впечатлениями и результатами после лечения у Куликовой.

Здравствуйте! Я вот честно не знаю,где искать психиатра и нужен ли он. Так как Куликова нас одним глазом посмотрела в "Олесе" и сказав, что вот если бы мы пришли в Индиго,нам бы она прописала в срочном порядке "регуляторы поведения". Сейчас наблюдается в психоневр.диспансере, ничего такого ребенку сказали не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах