Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Шлифовка кожи лица
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 1:38    Заголовок сообщения: Шлифовка кожи лица Ответить с цитатой

Подстажите, сколько это примерное может стоить? И где это можно сделать?? Делал ли кто-нибудь??

Летом у меня был гормональный "взрыв", выводили меня из него полгода, результат - на лице шрамы от угрей :cry: Как я понимаю в таком случае может помочь только шлифовка кожи.. или есть еще способы??? Скоро лето, а мне даже сейчас не помогает всё это скрыть толстый слой тонального кремя и пудры :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 4:43     Ответить с цитатой

Можно сделать курс гриколевого пилинга в салоне или в домашних условиях. Но средства для домашнего применения менее концентрированные и эффекта надо ждать дольше. У меня тоже на лбу есть пара пятнышек - щас вот как раз и свожу их. Как раз успеть до лета, т.к. кислоты повышают фоточувствительность, а кремы с большим СПФ мне не нра. Шлифовка механическая на мой взгляд более травматична (сама не делала, а по отзывам подруг) и эффекта кстати не очень видно. А кислоты обновляют кожицу постепенно без жесткого механического воздействия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 9:45     Ответить с цитатой

Но ведь механической шлифовкой делают незаметными даже серьезные шрамы?? Или я не права?? Как может быть не виден эффект??

А пилинг.. но у меня ведь не пятна, у меня действительно шрамы. Никто ничего в тот момент сделать не мог - ни косметолог, ни дерматолог. Пол года гормонов - и этот ужас на лице наконец-то закончился, но последствия остались:x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Мне косметолог сказала, что никакие шрамы полностью свести нельзя, можно сделать менее заметными.

Если денег много, могу посоветовать один салончик.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 95
Откуда: г. Черногоск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:49     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Можно сделать курс гриколевого пилинга в салоне или в домашних условиях. Но средства для домашнего применения менее концентрированные и эффекта надо ждать дольше. У меня тоже на лбу есть пара пятнышек - щас вот как раз и свожу их. Как раз успеть до лета, т.к. кислоты повышают фоточувствительность, а кремы с большим СПФ мне не нра. Шлифовка механическая на мой взгляд более травматична (сама не делала, а по отзывам подруг) и эффекта кстати не очень видно. А кислоты обновляют кожицу постепенно без жесткого механического воздействия.

Дашуля, а как ты избовляешься от пятнышек????? У меня 2 полосы темного цвета от пластыря :cry: (это не клей, это типа пегментных пятен) немогу от них избавиться, поделись опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:21     Ответить с цитатой

Я незнаю сколько это стоит, но для заметного эффекта придется делать серию шлифовок. Одной не обойтись, как и разовым пилингом. Т.е. надо настроиться на длительный процесс. Это раз.
Два - выравнивая кожу можно так увлечься, что источнится она до предела. И будет стремительно стареть, реагируя на любые попытки ее реанимировать жуткими отеками. Я наблюдаю сейчас этот процесс у своей сестры. Печальное зрелище, я должна сказать. Это два.
Потому первое, что я посоветую - собрать максимум информации, взвесив все за и против, найти хорошего и ответственного косметолога, который не станет обещать вам сказочной перемены на "раз-два", а распишет курс процедур.
Тем более, что времени для подготовки у вас вагон: к лету Вы уже опаздали, такие процедуры (глубокие пилинги и шлифовки) делаю в осенне-зимний период, во избежании пигментации.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гладиолус
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.06
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:45     Ответить с цитатой

Чтобы шлифовать шрамы, необходимо срок 1,5-2 года выдержать, после возникновения шрама.
У меня подруга ходила по этому поводу в салон, ей так сказали. У нее шрам над бровью и два на руке, перевернулась на квадрацикле. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 18:30     Ответить с цитатой

Про шлифовку. Она бывает механическая и лазерная. Я видела девочек после курса механической типа микродермабразии наверно - результаты меня не впечатлили. Хотели они свести следы от акне - толку было мало. На счет шрамов не знаю но скорей всего до конца не избавитесь, но все же лучше не пожалеть денежку и обратиться в клинику где пластику делают - это будет профессиональней чем у косметички. У меня было 2 шрама на лице - тож сказали подождать, а потом к ним прийти на лазерную (хотя я хотела сразу!) - так у меня все рассосалось! Визуально не видно, разве что при пристальном рассмотрении.
Про пилинг.
Химический пилинг - это процедура нанесения на кожу растворов различных кислот с целью частичного или полного удаления рогового слоя. Кислоты обеспечивают ровное и контролируемое отшелушивание нескольких слоев старых омертвевших клеток. Это способствует омоложению поверхности кожи. Кроме того стимулируется продукция молодых клеток, волокон коллагена и эластина, что обеспечивает повышение ее тонуса и эластичности. В настоящее время химический пилинг - наиболее часто используемая в косметологической практике процедура, которая применяется для коррекции многих косметологических дефектов

Виды пилингов:
Поверхностный гликолевый пилинг.
В настоящее время поверхностный пилинг - одна из самых распространенных косметологических процедур, проводимых с целью профилактики и коррекции возрастных изменений кожи. Из всех видов пилинга он является наиболее безопасным, легко переносимым и дающим, в конечном счете, приемлемые результаты. Если оценивать процедуру по таким признакам, как риск развития осложнений, травматичность, дискомфорт, длительность реабилитации, с одной стороны, и конечный косметический результат, с другой, то предпочтение в большинстве случаев должно быть отдано именно поверхностному химическому шелушению. Для выполнения поверхностного химического пилинга наиболее часто используются альфа-гидроксикислоты (alpha hydroxy acids, AHA) - природные органические кислоты с гидроксильной группой у углерода в альфа-положении. AHA встречаются во многих фруктах, поэтому их часто называют фруктовыми кислотами. К ним относятся молочная кислота, яблочная кислота, лимонная и гликолевая кислота. Наиболее изученными и часто используемыми являются молочная кислота и гликолевая кислота. Гликолевая кислота имеет самую маленькую молекулу из всех AHA, что обеспечивает ей высокую проникающую способность. По этой причине она наиболее широко применяется в косметологии.
Ни один из видов даже самого глубокого пилинга не в состоянии обеспечить заметное уменьшение глубины морщины за счет снятия слоя эпидермиса той или другой толщины. Что касается стимуляции синтеза коллагена и эластиновых волокон при лазерном пилинге, то она пока не имеет достаточного экспериментального подтверждения. В самом деле, термическая травма (ожог 2-й степени) может стимулировать пролиферацию соединительной ткани. Однако это неполноценные коллагеновые и эластиновые волокна, обеспечивающие тургор и эластичность кожи. Единственное, что однозначно подтверждают морфологические снимки, - это частичное или полное удаление рогового слоя эпидермиса или более глубоких слоев. Вместе с тем полное восстановление эпидермиса и его рогового слоя происходит уже в течение ближайших 3-4 месяцев. По истечении этого срока поверхность кожи, как правило, возвращается к исходному состоянию. Естественно, что говорить о каком-либо длительном эффекте омоложения кожи не приходится. И здесь встает вопрос: что является более эффективным - регулярный поверхностный пилинг или разово выполненный глубокий?
На наш взгляд, регулярное мягкое раздражающее воздействие на кожу в конечном счете дает более стойкий эффект профилактики старения кожи и редукции поверхностных дефектов.
Клинические и гистологические исследования последних лет показали, что некоторые препараты на основе AHA очень эффективны при коррекции неровностей поверхности кожи, гиперпигментации, мелких морщинах, снижении эластичности и тургора. Положительное влияние гликолевой кислоты обусловлено ее способностью ослаблять когезию кератиноцитов и стимулировать синтетические процессы в дермальном слое, приводящие к утолщению дермы. Было доказано, что в результате хронического воздействия кислоты уменьшаются размеры меланоцитов и наблюдается более равномерное распределение гранул меланина в эпидермальном слое. Гликолевая кислота увеличивает содержание гликозаминогликанов как в дермальном, так и в эпидермальном слоях. Гидрофильные гликозаминогликаны связывают воду в коже, что уменьшает ее сухость. Такой физиологичный отек также способствует довольно быстрому уменьшению глубины или даже полному исчезновению мелких морщин. Гликолевая кислота модулирует синтез церамидов, входящих в состав эпидермального барьера. Это приводит к усилению его водосберегающей функции, в результате чего уменьшается трансэпидермальная потеря воды.
Таким образом, поверхностный химический пилинг с использованием гликолевой кислоты влияет практически на все заключительные этапы механизмов, лежащих в основе биологического старения и фотостарения. Вместе с тем в зависимости от преобладания признаков того или другого вида старения способы использования кислоты различаются.

Поверхностый ретиноевый пилинг (Yellow peel)
В состав пилинга входят следующие компоненты: ретиноевая кислота, азелаиновая кислота, фитиновая кислота, койевая кислота, витамин С. Практически все эти вещества оказывают выраженное влияние на пигментообразование, поэтому данный пилинг особенно подходит лицам с пигментыми пятнами или с высоким риском постпилинговых пигментаций.

Ретиноевая кислота:
• активизирует митотическую активность базальных кератиноцитов
• нормализует процессы кератинизации (нарушает синтез десмосом)
• стимулирует синтез эпидермальных липидов
• контролирует меланогенез (усиливает эксфолиацию, угнетает тирозиназу, подавляет пиноцитоз меланосом)
• нормализует атипию кератиноцитов
• восстанавливает популяцию кл. Лангерганса
• стимулирует метаболическую и митотическую активность фибробластов
• стимулирует ангиогенез
Фитиновая кислота
• Усиливает эксфолиацию
• улучшает пенетрацию ретиноидов
• не оказывает раздражающего действия
Койевая кислота
• ингибирует тирозиназу
• связывает ионы 2-х валентного железа
• антиоксидантное действие
Азелаиновая кислота
• обратимо угнетает синтез ДНК, РНК меланоцитов
• является слабым ингибитором тирозиназы
• обладает противовоспалительным действием
• антибактериальное действие в отношении Staph. aureus, epidermidis, P.acnes, Candida и пр.
Витамин С
• Отбеливающее действие - восстанавливает ДОФА-хром до ДОФА-хинона, подавляет активность тирозиназы
• антиоксидантное действие•стимулирует синтез коллагена
Показания к применению
• Биологическое старение
• Фотостарение
• Гиперпигментации, хлоазмы
• Акне, постакне
• Актинические кератомы
• Стрии
Противопоказания
• беременность
• лактация
• обострение герпетической инфекции
• индивидуальная непереносимость препарата
• тяжелые соматические заболевания
Срединный пилинг трихлоруксусной кислотой (ТСА)
Процедура ТСА-пилинга более болезненная, чем АНА-пилинг. Степень повреждения кожи при ТСА-пилинге и время заживления после него зависят от концентрации кислоты (чем выше концентрация, тем глубже повреждение и тем больше времени требуется на регенерацию), а также от толщины эпидермиса и рогового слоя. В современных рецептурах для приготовления растворов ТСА используют гелеобразующие вещества, позволяющие достичь ее равномерного распределения по объему, а также используют различные стабилизирующие добавки.
Наиболее безопасным ТСА пилингом на сегодняшний день является Easy TCA Peel, это универсальный пилинг, содержащий 15% трихлоруксусной кислоты (ТСA), поэтому процедура выполняется в максимально щадящих условиях. Действие ТСА усиливается в присутствии L-аскорбиновой и лимонной кислот. В состав раствора для пилинга входят растительные поверхностно-активные вещества — сапонины. Щадящее действие пилинга обеспечивает сохранение иммунокомпетентных клеток кожи и ее восстановительного потенциала, что сводит к минимуму риск осложнений. Не требует предпилинговой подготовки и специального очищения кожи. Глубина воздействия может быть от поверхностной до средне-глубокой и регулируется во время проведения процедуры.
Благодаря наличию сапонинов в составе растворов для пилинга, достигается быстрое и равномерное проникновение кислоты в кожу на участках с различной толщиной рогового слоя. Поэтому отпадает необходимость в длительной предпилинговой подготовке кожи. Процедуру легко переносят даже самые чувствительные пациенты. Поскольку каждая процедура не приводит к драматическим изменениям внешнего вида, пациенты не прерывают свою повседневную деятельность.

Глубокий пилинг – фенол (по методу Kacowicz).
Фенол — золотой стандарт пилинга
Пилинг фенолом — это как раз тот случай, когда красота требует жертв. Если процедура проведена правильно, а заживление прошло нормально, то результат будет поистине впечатляющим. Недаром феноловый пилинг называют золотым стандартом химического пилинга. У фенолового пилинга есть свои поклонники, так как он позволяет достигать яркого омолаживающего эффекта, однако в большинстве случаев косметологи выбирают менее агрессивную методику — пилинг трихлоруксусной кислотой. Наш опыт показывает высокую эффективность и безопасность фенолового пилинга в комплексной терапии послеродовых растяжек.
Показания
Химический пилинг успешно применяется для лечения угревой сыпи и жирной проблемной кожи, демодекоза, профилактики старения кожи и коррекции возрастных косметологических дефектов, устранения гиперпигментаций, кератом.

Таблица. Основные показания к проведению химического пилинга

До 25 лет
25-30 лет
30 лет и более

Акне, вульгарные угри, проблемная кожа, лечение и профилактикa контагиозного моллюска
Лечение проблемной кожи и последствий ранее перенесенной угревой сыпи, профилактика старения кожи, актинический дерматит, гиперпигментация
Профилактика и коррекция косметических дефектов кожи (морщины, складки, увядающая кожа), гиперпигментация различной этиологии, кератоз, профилактика и лечение папилловирусной инфекции, подготовка к глубокой дермабразии и кожнопластическим операциям



Тип кожи и вид пилинга
Хотя пилинг может быть показан при любом типе кожи, приводимые характеристики типов кожи могут быть Вам полезны.
• 1 тип - морщин нет, обычно возраст меньше 30 лет, пациент нуждается в 3-4 кратных пилингах слабыми кислотами 1 раз в год с целью профилактики старения кожи.
• - П тип - мелкие морщины в уголках глаз в расслабленном состоянии, более глубокие морщины "эмоций", типичный возраст 28-35 лет, возможны локальные очаги гиперпигментации. Показано 6-8 сеансов пилинга фруктовыми кислотами. Курсы желательно проводить 2 раза в год.
• - Ш тип - морщины в расслабленном состоянии, особенно вокруг глаз, рта, на лбу, нарушения пигментации, возраст 40-50 лет. Показано регулярное проведение химического пилинга фруктовыми кислотами, необходимо обсудить с врачом возможность применения пилинга трихлоруксусной кислотой.
• - 1У тип - все лицо в множественных глубоких морщинах, нарушения пигментации, неровности на поверхности кожи. Показано проведение 2-3 сеансов пилинга трихлоруксусной кислотой, в дальнейшем поддерживающие пилинги гликоливой кислотой под контролем врача дерматокосметолога. (Классификация по Данищуку)

Наилучшие результаты после применения химического пилинга у пациентов со П-Ш типом кожи. Вместе с тем и при 1У типе кожи результаты пилинга могут быть вполне удовлетворительными, особенно если пациент реалистично относится к ожидаемым результатам и пытается привести в соответствие свой внешний вид с внутренним душевным состоянием, а не выглядеть опять как в "двадцать".

Методика
Показания к пилингу, количество сеансов, вид и концентрация кислоты могут быть определены только врачом после консультации пациента. Пилинг всегда начинается с очистки кожи специальными растворами с целью ее обезжиривания и нормализации кислотности. Затем кислота ровным слоем наносится на кожу пациента и через несколько минут нейтрализуется специальным раствором. В последующем используется послепилинговый крем, который увлажняет кожу и устраняет ощущение ее стянутости. Поверхностный химический пилинг проводится курсами по 4-10 сеансов. Количество сеансов зависит от типа кожи, вида решаемых задач, и выполняются они один раз в 7-12 дней. Кроме того, в течение всего курса пациент проводит поддерживающую терапию в домашних условиях кислотами низких концентраций. Срединный пилинг трихлоруксусной кислотой выполняется три-четыре раза с интервалом между сеансами 10-14 дней.

Постпилинговый период
Пилинг гликолевой кислотой безболезненный. Ощущение легкого жжения вполне переносимо и легко устраняется направленным потоком холодного воздуха (вентилятор). После нейтрализации кислоты чувство жжения полностью проходит. В редких случаях при очень чувствительной коже легкое жжение может продолжаться до 6-12 часов. При проведении пилинга трихлоруксусной кислотой жжение более выраженное и продолжается еще 10-15 минут после нейтрализации кислоты. Использование направленного потока воздуха и холодного компресса полностью устраняет этот дискомфорт. Ни один из наших пациентов не нуждался в применении специальной анестезии при выполнении срединного пилинга.
После пилинга гликолевой кислотой у большинства пациентов кожа умеренно краснеет. Краснота сохраняется от двух до двадцати четырех часов. Крайне редко может отмечаться легкий отек кожи, который самостоятельно проходит в течение суток. Наиболее чувствительные зоны - это веки и щеки. При повышенной чувствительности кожи здесь могут возникнуть поверхностные корочки, которые самостоятельно отшелушатся в течение 2-3 суток. Пилинг трихлоруксусной кислотой всегда сопровождается отеком кожи и образованием поверхностной корочки. Непосредственно после процедуры кожа имеет белый цвет - эффект "инея", а затем в течение часа становится красной. В последующие 24-48 часов краснота нарастает, а затем кожа отшелушивается, как это происходит после сильного солнечного ожога. Все эти явления продолжаются 4-6 дней. Умеренная краснота может продолжаться еще 1-2 недели, но она легко маскируется макияжем. Большинство пациентов, перенесших пилинг гликолевой кислотой не выбывают из активной жизнедеятельности. Те же, кому был выполнен перенесшие пилинг трихлоруксусной кислотой должны соблюдать домашний режим в течение 2-3 дней.
Индивидуальная реакция на химический пилинг очень сильно варьирует и зависит от типа кожи, вида кислоты, времени воздействия. Кожа после пилинга - это кожа младенца. Основная задача - постоянно увлажнять кожу. Кожу можно легко массажировать, но при этом необходимо избегать насильственного удаления корочек.
Продолжительность результата зависит от ухода за кожей и соблюдения определенных рекомендаций. Если вы увлекаетесь солнечным загаром и много курите, регресс результатов лечения наступит очень быстро. Весьма целесообразно применять солнцезащитные кремы в солнечные дни. О вреде курения известно всем. Домашнее применение кремов с низкой концентрацией гликолевой кислоты существенно продлевает результаты пилинга. Ваш врач должен объяснить Вам как их правильно использовать и периодически контролировать состояние Вашей кожи.

Побочные эффекты
Обычно пациенты очень удовлетворены результатами химического пилинга. Вместе с тем, как после любого метода, у некоторых пациентов могут быть побочные эффекты: появление очага гиперпигментации, обострение герпетического поражения кожи.
Противопоказания
1. Активная форма герпеса
2. Недавно проведенная радиотерапия
3. Недавнем применнении препарата Роаккутан
4. Недавнем хирургическом вмешательстве или открытых ранах
5. Раздражение на коже
6. Аллергических реакциях или другом виде чувствительности кожи на применяемый препарат.
7. Химический пилинг можно применять в весенне-летний период, но обязательно следует защищать кожу от солнечного воздействия. (SPF30).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 18:40     Ответить с цитатой

В домашних условиях можно провести курс с АХА и БХА кислотами. В основном это из разряда аптечных марок. У меня на лбу пара пятнышек. Щас пользуюсь Эксфолиаком - лосьон для проблемной кожи с АХА и БХА. Щиплет как иголочками, кожица становится ровнее, поры сужаются, черные точки (и так почти не было) вообще пропали, в целом цвет лица становится чистым, пропала тусклость. Следы от прыщиков даже заметнее - но это нормальная реакция, потом просто выровняется. Заказала пилинг эйвон - на потом, там концентрация кислот поменьше и БХА нету. В общем у меня кожа хорошо реагирует на кислоты, кому-то может просто не пойти. Но! Если подошло - то со временем кожа становится менее чувствительна в хорошем смысле слова! Страшного в кислотах ничего нет можно юзать круглый год если из процент небольшой, а курсами только с конкретной целью, особенно если кожа молодая, лучше в осенне-зимний период, т.к. фоточувствительность повышается. Вот.
Есть вопросы - задавайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 18:57     Ответить с цитатой

интересно, у Мэри Кей есть серия, которая так и называется по-моему - микродермообразия. кто-нибудь в курсе, будет с нее толк?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 19:23     Ответить с цитатой

Смотря что там в составе? Если просто грубые частицы для отшелушивания, спирт денат. и успокаивающие добавки - делайте выводы. Я не в курсе про мэрикей. Лично мне такое не подойдет. Кожа капризная - пользуюсь только скрабами с полиэтиленовыми гранулами (они круглые и наименее травматичны в отличии от абрикосовых косточек и т.д). Для моей кожи кислоты - более мягкий метод, т.к. кожа не травмируется и не истончается механически, а просто катализируются процессы избавления от старых "залежалых" в глубоких слоях и на поверхности клеток, и отшелушиваются они уже естественным путем без "терки". Я не агитирую - каждому свое :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 22:04     Ответить с цитатой

Читала я читала.. ничего толком не поняла:(
То есть все эти шлифовки пилинги не помогают от шрамиков от акне?? Я так думала - пока они свежие, их легче убрать.
Из вычитанного мной в инете - механической шлифовкой или лазером они делаются не заметными вообще..врут? Морщины меня пока не волнуют.. а вот из-за моей проблемы вообще на улицу выходить не хочется :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
Мне косметолог сказала, что никакие шрамы полностью свести нельзя, можно сделать менее заметными.

Если денег много, могу посоветовать один салончик.


Посоветуй.
Хотя мне косметологи говорили, что моя проблема в простом косметическом кабинете не решается.. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 22:44     Ответить с цитатой

Ну почему не помогают-то??? Если вы обращали внимание - то спустя несколько лет кожа после акне (н=р у взрослых тетенек) выглядит ровнее? Она ведь обновляется и пятна и шрамики становятся менее видны. НО! Это спустя годы - т.к. кожа обновляется очень медленно. А если делать пилинг курсами - это обновление произойдет быстрей. Просто надо знать элементарное "устройство" и физиологию нашей шкирки, чтоб понимать что и по каким принципам происходит, а не ждать чудес и не ловиться на рекламу и обещания салонов, а потом говорить типа "ну вот говорили что так, а на самом деле нифига подобного" - Чудес не бывает, а в естесственных рамках можно сделать многое. А не так, что есть проблема и мы верим в обещание - а когда ничего не произошло вопреки - " Ну и ладно, я пыталась - это невозможно" и жить дальше с той же проблемой.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.06
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 0:02     Ответить с цитатой

А сможет ли жидкий азот как-то решить проблему последствий акне?
_________________
Мария - 13.07.2002
Михаил - 25.09.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах