Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как/Чем Вы предохраняетесь?
Опрос

На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как/Чем Вы предохраняетесь?
1. Естесственные методы защиты
21%
 21%  [ 353 ]
2. Презервативы
39%
 39%  [ 651 ]
3. Вагинальные колпачки/свечи/таблетки и т. п.
5%
 5%  [ 99 ]
4. ОК
14%
 14%  [ 245 ]
5. ВМС
5%
 5%  [ 95 ]
6. Инъекции или пластыри? (Есть такое?)
0%
 0%  [ 10 ]
7. Хирургические методы
0%
 0%  [ 6 ]
8. Вообще никак
11%
 11%  [ 196 ]
Всего проголосовало : 1648

Автор Сообщение
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 0:40    Заголовок сообщения: Как/Чем Вы предохраняетесь? Ответить с цитатой

А интересно было бы узнать, какой метод предохранения считается сейчас наиболее "модным" и "продвинутым" и как предохраняется большинство сибмамочек, а что считается анахронизмом и "прошлым веком"?
И если можно кратко, то - почему тот, а не иной метод, ну, скажем, интересно было бы услышать поддержку или развенчание разных мифов... презервативы, там допустим, - рвутся, от ОК - в отдаленной перспективе - растолстеешь, там, ...и прочая, и прочая...
Если что-то не внесла - пишите - добавим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:26     Ответить с цитатой

я думаю, самое лучшее - спираль. през порвётся-слетит, таблетки вечно есть- не дело, остальное не так уж надёжно, не безопасно и проблемно. а тут поставил и забыл на 5 лет. ну если не больная и партнёров не меняешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:41     Ответить с цитатой

flora-fauna, спираль вредно очень, да и это не предохранение, а совсем ранний выкидыш. :aga-aga:
Цитата:
Внутриматочная спираль (ВМС) вводится в полость матки и препятствует прикреплению на слизистую матки оплодотворённой яйцеклетки.

Да и от внематочной беременности спираль не предохраняет. :aga-aga:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:47     Ответить с цитатой

А мне спираль не подошла, месячные шли по 3 недели. Так что пью таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha2009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 110
В дневниках: 8
Откуда: Омск; ст.Московка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Только презервативы! За 4 года с мужем презик ни разу не слетел, не рвался...Гормональными средствами не собираюсь предохраняться вообще. Свечи, гели и т.д слишком маленький процент защиты. Прерванный ПА вообще не считаю за метод..
_________________
Не стоит читать мои мысли, у вас будут кошмары ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
flora-fauna, спираль вредно очень, да и это не предохранение, а совсем ранний выкидыш. :aga-aga:
Да и от внематочной беременности спираль не предохраняет. :aga-aga:

не вредно, если нет НИКАКИХ болезней в этой области и если уже рожала.
а внематочная обычно при сбое цикла или изменениях в трубах бывает. и вообще, это такая вещь....со всяким может приключиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Ой, а я уже и незнаю. :eek: Все перепробовали.
1.Пила ОК. в 2002 г пила ЛОГЕСТ. На тот момент был самого последнего поколения. За 2 месяца набрала 9 кг. :o
2. Высчитывали "опасный период" :lol: Родилась Юленька.
3. После того, как врсстановился цикл, поставила ВМС ( спираль). Поставили хорошо. Встала хорошо. Я ничем не болела. Месячные шли по 2 недели, обильные. И через 9 месяцев я забеременела :shock: :mad: :mad:
Пошла на УЗИ к Кустову. Он говорит - 3 недели. Надо рожать. Беременность хорошая. ВМС тоже хорошо стоит. Будем удалять спираль. На следущий день сделал аборт. :-( Испугалась.
4. Когда кормила Викулю, пила для ОК кормящих - Экслютон. Месячные были обильные. Гемоглобин упал. Ходила по стеночке.
5. Свечи Патентекс-Овал. Тают они уж очень сильно. Мокро там, сильно :oops:
6. Презервативы рвались. С девченками решили как-то шарик надуть. :haha: А он не надулся. Потому-что там ДЫРОЧКА была.. :shock:
7. По молодости и Постинор был. Последствия знаете.
8. Ничем не предохраняемся. :mad: Когда презерватив. Когда "опасный период"
9. Хочу стерелизацию сделать. Во время второго кесарева просила Мехдиеву Н.М. сделать. Она послала меня :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:49     Ответить с цитатой

ой, блиииин! а я такая увереная со спиралью хожу! всё! прощай мой покой! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:13     Ответить с цитатой

flora-fauna
Может у меня так. Много же женщин ходит. И нормально.
Но когда я Кустова спросила - А как я могу быть беременной ? У меня же спираль !!!!
Он рассмеялся. Говорит - Спираль беременности не помеха. У нас женщины ооочень хорошо беременеют со спиралью.
Хотя я очень была уверенна в своей защите. И спорила со всеми. Доказывая, что спираль очень хорошая вещь. :lol:
Теперь знаю, что самое хорошее предохранение - воздержание ..... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:24     Ответить с цитатой

Ага-ага, только воздержание на все 100% защищает. Но не фригидная я!!!
1. Пила таблетки - худею, хорошею (никаких прыщей) и ... становлюсь фригидной. Ну не то чтобы совсем, но половое влечение заметно снижается. Ощущения не такие яркие. В общем, не нравится мне все это, хоть и не беременела с ними.
2. После родов стояла спираль - вроде партнер 1, постоянный, а у меня диагноз - "плохой мазок" (ха-ха) практически постоянно. А потом еще проблема - гемоглобин низкий. А беременности с ней не было.
3. Про свечи сказала уже где-то: У меня растет принцесса - подарок Фарматекса!
4. Презервативы - не люблю, но что поделаешь... Дешево, и от ЗППП защищает. Но у меня были случаи, когда сползали, но кажется не было, чтоб рвались. А по поводу дырочек - покупать надо в солидной аптеке, а не абы где, я так думаю.
5. Календарный метод можно, когда цикл как часы. Я знаю, когда овуляция, потому что влечение усиливается!!! И воздерживаться не хочу. У меня календарный метод наоборот - в безопасные дни можно без презерватива.
А почему в опросе нет вагинального кольца Ново-ринг? Одна моя знакомая очень хвалит. Я тоже хочу попробовать. Там вроде доза гормонов меньше, чем в любых таблетках. И принять не забудешь (для тех, кто часто забывает - вещь). А надежность - как у ОК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зая-зайка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 932
В дневниках: 80
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:24     Ответить с цитатой

1) с 2005 по 2007 принимала Ригевидон. Его мне моя гинеколог посоветовала.
Вес не набирался, побочных эффектов замечено не было.
в 2007 решили родить ребенка, прекратила прием таблеток, 2 месяца использовали презервативы, после успешно забеременела.
2) После родов опять начала принимать Ригевидон, но месячные не прекращались 2,5 недели, прекратила прием таблеток - закончились на следующий же день. менструальный цикл восстановился.
3) сейчас пью три-регол, пока побочных эффектов не заметила, но принимаю всего 1месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Я тоже таблетки не люблю, постоянный контроль, если уехал таблетки дома забыл, ивсе пиши пропало, хочу спираль попробовать, а про то что опасно во всём есть риск :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Другая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 231
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Я раньше три-мерси пила, мне очень нравилось - никаких побочных эффектов. А потом с мужем стали естественные методы контрацепции использовать - теперь ребеночка ждем, чему очень рады, естественный метод все за нас решил))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16806
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Презервативы рвались. С девченками решили как-то шарик надуть. А он не надулся. Потому-что там ДЫРОЧКА была..

А где вы такие презервативы берете, если не секрет??? :oops:
Что-то у меня ни разу дырявых не случалось, а чтоб порвались - так вообще фантастика. СПециально рвать пробовала - тяжело, полведра воды вливаешь - и все целое. Так что мы сейчас презервативами предохраняется, я на 100 процентов уверена, что Б не будет, а муж на 200. :lol:
До беременности пила лет 5 таблетки, никаких побочек не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetkababy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 178
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:52     Ответить с цитатой

а у меня на латекс аллергия, из-за загиба спираль выпадывает и оставляет болезненые ощущения, так что остаются только таблетки, я и до родов их пила, потом пока планировали беременность перестала, и сейчас нашла мини-пили, которы е при ГВ можно, только дороговато, но что поделать :-) так что пить таблетки я уже привыкла, как то на автомате само сабой получается, да и без лишних ощущений, точнее естественные ощущения, приятнее когда в тебя что то теплое и живое входит, а не склизко е и резиновое :oops: но это лично мое мнение :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 1 из 46 На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах