Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интересные цены в Барнауле
Аквариумисты Барнаула! Объединяйтесь!
Аквариумистика. Обмен опытом. Советы. Рекомендации.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ювелирша
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 6478
В дневниках: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Librarian , была в зоомагазине, уже другой торговой сети, так ещё там прикупила корм для рыбок и сомика (уже не в таблетках, а гранулах). Растения может ещё растут плохо из-за того, что "водная среда" :eek: ещё несформирована для их роста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lessli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 764
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Я своих боции кабачком кормлю, или картошкой сырой, а вот растения, хоть с какой корневой системой не живут :((. Боциий не было, так аквасад в аквариуме был , без таблеток , без доп.ухода росло все, даже выкидывала порой. а сейчас просто пустыня :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Librarian
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 1038
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 2:15     Ответить с цитатой

А я вот однажды пыталась креветок держать. :witch: Было так прикольно наблюдать, как они задом плавают, клешнями своими еду берут, усиками шевелят... Только эти твари по ночам мне рыбам плавники в лоскуты рвали и все растения "шкурили" :evil: А как убрала их, то всё опять на свои места встало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белая Лисичка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1001
Откуда: Барнаул, с. Гоньба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Может у кого есть лишние растишки в аквариум, я бы купила :oops: .
Недавно обзавелись, посоветуйте каких рыбок завести, чтобы были не сильно прихотливые к условиям проживания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Librarian
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 1038
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Растишек я бы тоже пучок приобрела, элодею хочу попробовать, может она хоть приживётся. Только не откликается здесь никто. :-( Нужно время выбрать и на крытый рынок смотаться, там аквариумисты по выходным собираются, может посчастливится ;).
А насчёт рыбок, так это от объёма аквариума зависит и от вкусов и предпочтений. Я сейчас по харациновым прибиваюсь :give_heart: : неоны, тетры. Они достаточно неприхотливые, не варвары и малогадящие, что тоже немаловажно. А вообще мы начинали с барбусов. Рыбка бойкая, нарядная, не очень сложная в уходе. Одно теперь я поняла точно - меченосцев и гуппи ни за что держать больше не буду - мусорная рыба, да и плавает по большей части у поверхности (а что у нас всегда всплывает?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая Лисичка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1001
Откуда: Барнаул, с. Гоньба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Librarian
Аквариум на 40л
Мне тоже неоны нравятся, хорошо, что они малогадящие :lol: . В детстве когда-то золотые рыбки были, вот они как раз оказались многогадящие :haha: , поэтому и не хочется их заводить.
А поконкретнее время не можешь сказать :oops: , когда аквариумисты на крытом собираются, захотелось тоже съездить посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nekonomikon
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 13
Откуда: Сочи, Адлер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Librarian ну просто форум один.., все общаются вместе.., так везде.., вот и говорю есть уже темка. А потом смотрю разделение по городам конкретно уже пошло.., так что нет ничего плохого и там приспроситься пообщаться и тут я думаю)

Фух... а я вчера о5 полаквариума травы выдрала и кучу улиток катушек раздавила..
Раньше тоже проблема была трава не особо росла, потом само все наладилось. Элодея кст у меня не прижилась. Остальную траву золотинки подъедали, потому у меня сейчас два аква 50 и 60 , в 60ке сидят скалярии, гурами и тетры с сомами, там травы море (ну как.. видов 6-7, но есть одна ползучка нежненькая с узенькими листиками длиной около 4-5 см, не помню название, вот она растет и растет), а в полтиннике золотушки и сомы, там трава только сверху плавает) - выдранная из первого и брошеная на съедение. Не так давно приобрела яванский мох, думала сдохнет очень уж привередливый - ничего растет и даже очень хорошо ттт))
После переезда почему-то дико начали плодиться улитки.., одна случайно попала с травой из магазина.., жила себе жила.., одна детка вывелась у нее и при переезде нашла ее пустую раковину, а недавно пригляделась - жуть, десятки улиток по траве и стеклам. Вчера с психу почти все повытащила, раздавила и золотушкам на съедение.. воть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Librarian
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 1038
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Я катушек тоже в своё время тиранила. Тупо каждую отлавливала и дави-и-ила!!! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nekonomikon
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 13
Откуда: Сочи, Адлер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Я так догадываюсь они не любят теплую воду.., у меня до переезда всегда обогреватель работал и было около 28 всегда.., а сейчас розетка далеко и включила только помпу, темпа воды около 24 и они пошли кучей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Librarian
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 1038
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Может быть, не замечала... :aga-aga:
У меня они появлялись только, когда что-нибудь постороннее в аквас приносила (растения, например). Сейчас их нет, так как давно уже ничего не садила.

*Mara*, аквариумисты на крытом собираются по выходным (суббота, особенно, воскресенье), и лучше их там искать в первой половине дня, но не рано утром, максимум часов до 15-16, а потом они расходятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая Лисичка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1001
Откуда: Барнаул, с. Гоньба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Nekonomikon
Я на каком-то сайте прочитала, что катушек хорошо сырой картошкой выводить, ложишь на ночь ломтик, а утром вынимаешь из аквариума вместе с кучкой улиток.
Попробуйте, может вам поможет.
Librarian
Спасибо. В воскресенье наведаюсь. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Librarian
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 1038
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 22:25     Ответить с цитатой

*Mara*, ну как? Получилось на крытый съездить? ;) Триста лет там не была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая Лисичка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1001
Откуда: Барнаул, с. Гоньба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Librarian
Ага, съездили, у дитя глаза разбежались :haha: .
Цены там очень даже радуют. Сомиков крапчатых по 10р. взяли, когда в Е*вро*пе, в Аква*мире они по 40р. :eek: . Растишек выбор нормальный, и поторговаться можно, но только их дома осматривать надо хорошенько, перед тем как в аквариум сажать, т.к. очень много икринок улиток было, на каждом листике кладки по 4 :eek: , хотя в том же Аква*мире чистенькие, но опять же дороже намного.
По рыбкам диковинного ничего не увидала, в основном: сомики, гупешки, меченосцы, скалярии и т.д., петушки красивые, разноцветные понравились :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кнопки
Студент
Студент


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2569
Откуда: Барнаул, Юрина-Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:40     Ответить с цитатой

У нас в детстве тоже были рыбки, тогда почему-то мы их не оценили... сейчас мне, кажется, они бы меня больше порадовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Librarian
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 1038
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Новых рыбок и растения всегда нужно через карантинный аквариум пропускать, откуда бы они не были :attent: Особенно с рынка. Многие аквариумисты не придают значения наличию небольшого количества фауны в их водной флоре :lol: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 2 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах