Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кормлю грудью, а иммунитета у Ре нет:(
Ре на ГВ, при этом постоянно болеет, как так??

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Zmeika, Вашему ребенку еще только 11 месяцев.. как Вы можете судить на пользу ли ему пошло ГВ или нет...??? Может он у Вас после трех лет вобще болеть не будет... кто знает? Мало ли сколько раз и чем он переболел сейчас... Астму ставить могут кому угодно.. вопрос есть ли она...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 18:42     Ответить с цитатой

Alissi, у меня есть еще старший ребенок, который не болел вообще, пока кормился, а теперь болеет чаще всех в саду.
Ну и наследственность. Мало верится, что после трех лет он вдруг станет здоровяком. Конечно, мы над этим работаем, но уже не с помощью ГВ.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
А можно ссылку на научные исследования? Я что-то так навскидку не нашла.

это давно было, но я поищу...

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:

"Второе преимущество – иммунитет к заболеваниям. Доказано, что концентрация иммуноглобулинов в молоке увеличивается с возрастом ребенка и с сокращением числа кормлений, таким образом дети постарше получают сильную иммунную поддержку (Goldman et al, 1983). Исследование в республике Бангладеш показали, насколько сильны эти иммунные факторы. Было обнаружено, что в условиях местной нищеты отлучение детей в возрасте от восемнадцати до тридцати шести месяцев удваивает риск их смерти. (Briend et al, 1988). Такой результат объясняется в основном действием иммунных факторов грудного молока, хотя и питательная ценность в данном случае имеет большое значение. Конечно, в развитых странах отлучение от груди не является вопросом жизни и смерти, но долгое кормление грудью вполне может сократить количество визитов к врачу. "

вот: http://books.nap.edu/openbook.php?record_id=1577&page=134
из таблички видно, что содержание иммуноглобулина в женском молоке в год и два года выше содержания иммуноглобулина в 6 месяцев в 2 раза.
вот почти аналогичная таблица: http://www.kellymom.com/nutrition/milk/immunefactors.html

вот статья о пользе грудного молока после года со ссылками на исследования: http://akev.ru/content/view/296/31/
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 18:14     Ответить с цитатой

Zmeika, а до скольки Вы кормили старшего ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 8:51     Ответить с цитатой

До года и двух месяцев. Скажете, мало?
Но я не сторонник кормления до опупения, по мне год-полора - более, чем достаточно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Zmeika, тогда не кричите, что ГВ не дает защиту и что проверили это на первом ребенке. Вы кормили не дочтаточно долго для того чтобы судить об этом. Как долго кормить - это Ваше решение и Ваше право.. хоть вобще не кормить с рождения. Но говорить о том что ГВ ничего не дает... у вас нет оснований. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 21:13     Ответить с цитатой

Зато вот у меня есть достаточный пример.
Меня мама кормила 1,5 лет примерно, среднюю сестру до 2,5 месяцев, а младшую, почти до трех лет.
Так вот самая (тьфу, тьфу конечно) редко болеющая из нас это средняя, т.е та которая меньше всего кормилась.
Я болела в детстве очень много, ходила в ясли с 1,8, в школе правда меньше уже стала болеть.
Младшая, та которая до 3-х лет кормилась сидела дома с мамой до школы, а болела в раннем детстве не меньше моего.


Последний раз редактировалось: Ольгушка (Чт Июн 12, 2008 12:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Мой пример, бабушка кормила папу до 1,5 лет - болел частенько...Дядя - искусственник с рождения, болел редко.. (причины элементарные - часто курит и давно, нервная работа, наследственные заболевания, на которые ГВ никак не повлияет). Я больше года на ГВ - кто-то рядом чихнет, я слягу, моя кузина - с с рождения на сильноразбавленной манке (о ужас! :aga-aga: ), иммунитет был обзавидоваться можно... Сама тоже кормлю грудью, сколько кормить буду точно еще не знаю, но верить в "чудодейственную силу" ГВ ИМХО бред.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Цитата:
ГВ дает иммунитет, но это не значит, что 100% гарантия от болезней. просто болезни протекают более легко, ну и дети такие вообще реже болеют, как в детстве, так и после, в садиках и школах.


Лажа это, к сожалению. У меня оба ребенка на ГВ, старший правда не болел, пока кормился, а младший болеет почти с рождения, и болеет тяжело. Было несколько бронхитов, уже поставили астму, вот только что из больницы с отитом. А из ОРВИ вообще не вылезаем. Старший приносит из садика заразу, младший цепляет. Ни разу не было, чтоб не заболел. Кроме того, были до 5,5 месяцев жуткие запоры, все решилось только прикормом.
Не верила в пользу ГВ никогда, а сейчас так вообще думаю, что это фигня, удобство, не более того. Если буду еще рожать, не буду кормить ни дня, для меня это только напряг. :-( А для ребенка пользы все равно никакой.

Тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 8:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Но говорить о том что ГВ ничего не дает... у вас нет оснований.


Есть основания. Да, старший не болел, пока кормила, и все бы ничего, и я бы продолжала верить в миф о пользе ГВ, если б младший не болел хотя бы пока я его кормлю. Так нет же, он болеет почти с рождения. Цепляет любую инфекцию, которая попадает в дом. А про запоры я вообще молчу. А ведь везде трубят - грудное молоко - естественное слабительное.

Сестра своего кормила до шести месяцев, и прикорм у них в виде манки с трех месяцев, но ребенок не болеет вообще. Ну и вокруг масса других примеров.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 9:21     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Сестра своего кормила до шести месяцев, и прикорм у них в виде манки с трех месяцев, но ребенок не болеет вообще


И слава богу, тьфу-тьфу-тьфу :-) (Я - сестра :-) ) И такое молоко, как было у меня... лучше уж манка :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 13:23     Ответить с цитатой

Melle, привет.))) А что было с молоком?

Я не верю в "чудодейственность" молока. Я верю в естественный образ жизни. Все зависит не только от одного ГВ... все в комплексе влияет.. просто образ жизни... и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 17:40     Ответить с цитатой

То, что ГВ защитит от всех болезней - не верю, как и в то, что ребёнок на ГВ становится ближе к матери на всю оставшуюся жизнь ;) У меня ежедневный пример перед глазами в виде мужа-искуственника, таких заботливых сыновей, да всем бы :aga-aga:
Вот что хочу спросить. Читаю сейчас журнал "Мой ребёнок" №3 за этот год статья о том, как в грудном молоке находят вредные бактерии, ессно адреса, где можно сдать посев молока на стерильность - московские, а у нас кто-нибудь знает, где такое есть? :-) Спрашиваю на будущее :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 20:48     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, где написано или сказано, что
Эос писал(а):
ГВ защитит от всех болезней
???
по исследованиям выходит только, что кормление грудью повышает иммунитет, а не является 100% гарантией здоровья ребенка. на иммунитет влияют и другие факторы, и их сбрасывать со счетов я бы не стала. вопрос лишь в том, что факторов, отрицательно сказывающихся на здоровье современных детей, очень много, а вот факторы, поддерживающие здоровье детей, можно по пальцам перечесть. правильное питание, например, активный образ жизни, жизнь вне городов, ну и ГВ тоже.
а кормить или не кормить, и как долго кормить - выбор каждой мамы, ее неотъемлемое право.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 9:50     Ответить с цитатой

Lapka, тыкать пальцем не буду, это общее впечатление от прочитанного в этом топике, ИМХО.
Впрочем укажите тогда, где конкретно в моём посте было посягнуто на священное право каждой матери в выборе вскармливания малыша? а заодно о вреде грудного молока конкретно в вопросах иммунитета? и где факторы, которые сброшены мной со счетов?
Не надо выдавать желаемое за действительное ;) :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах