Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кормлю грудью, а иммунитета у Ре нет:(
Ре на ГВ, при этом постоянно болеет, как так??

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:11     Ответить с цитатой

вот и я всю беременность проболела, простуда да ОРВИ, в роддом с температурой 39 приехала :o а сейчас дочка болеет. может действительно это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Иммунитет снижают прививки. А ещё говорят, что отношения родителей между собой могут влиять на здоровье малышей. ИМХО
Выздоравливайте!
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 21:26     Ответить с цитатой

shelly
На иммунитет не только ГВ влияет. Умеренное закаливание, контакт с микрофлорой мамы(при нормальных родах, совместном сне, ношении на руках и пр.) и дома (когда ребенок тянет все в рот), доброжелательные отношения в семье и много еще всего :aga-aga:
Болезнь, кстати тоже тренирует иммунитет :-)
Так что если ребенок все таки болеет, это совсем не значит, что у мамы "плохое" молоко!
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mysik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 15:18     Ответить с цитатой

А мы от братика все подцепляем, в 4 месяца бронхит, сейчас какая то ОРВИ странная, старший первые три дня 39,7, а потом еще 6 с 37, сопли и кашель, я таких в жизни не видела, а малюська вот уже 6 дней с соплями , кашлем и темп. 38, а у меня намека нет на простуду. Сплошные антибиотики, живот никак не восстановится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12109
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:20     Ответить с цитатой

У нас так же получилось, в 3 недели заразили гриппом и после этого сына еще 3 раза болел до полу года, у нас была небольшая анемия, доктор сказала сначала вылечить анемию, а потом уже если не будет улучшения заниматься иммункой, в общем тьфу-тьфу, но анемию вылечии и пока не жалуемся... ну и грудь конечно была у нас первочередной:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Лешика
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 2556
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 4:13     Ответить с цитатой

Ребёнок был на ГВ, до 8 месяцев вообще не болел, только на прививку 1 раз, два дня недомогал. Я болела всё время, то ОРВИ, то уши, то герпес, то гинекология. Как вспомню - кошмар. Дипрессия, истерики. Болезни не прекращались. У сынули на 1 месяце обнаружился дисбактериоз с протеями, клебсиэлами и стаф-коком. Мучались животом, никаких вирусов и простуд.
А с 8 месяцев начались болячки. Мне все говорили, быстрее бросай ГВ и всё у него восстановится, начнёт кушать хорошо (он плохо ел прикорм-худющий был). В 1 год 6 мес мы отлучились от ГВ. Ребёнку было морально очень тяжело, он был против, а я то, не его слушала, а умных, уже вырастивших 2, 3 детей мамаш и родственников.
Теперь жалею, что рано бросили, любая болезнь легче переносилась с титей. А болячка у нас противная - стеноз. Не знала я тогда, что молоко меняет свой состав и качество к 2 годам. Анализируя период с 8 месяцев, прихожу к выводу, всегда болели на прививки и после них через неделю, две. Это пробабушка заметила.
Как бы там нибыло, я за природу и за естественное ГВ. Природа, простите, не дура. :lalka:
_________________
У каждого человека, всегда, есть повод благодарить Мир. Благодарите каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stany
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 223
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Читаю тут некоторые высказывания и удивляюсь :aga-aga: : откуда вы знаете, СКОЛЬКО и КАК ваш ребенок бы болел, если бы был (или не был) на грудном вскармливании? Мне кажется, не очень корректно сравнивать одного ребенка с другим даже в одних и тех же условиях. Если вы считаете, что ваш ребенок болеет больше других детей - ищите причины. Если нет - радуйтесь. А узнать, насколько велика в этом роль ГВ, мне кажется, сложно. В это просто можно или верить или нет.
К слову - я и моя страшная сестра - полностью искусственники (маме не дали кормить врачи), зато на младшем брате мама оторвалась - кормила его до 3 лет. Результат - мы примерно с одинаковым количеством болячем и в детстве и сейчас, здоровыми людьми назвать сложно, хотя по сравнению с некоторыми ровесниками - очень даже ничего. А вот брат до 25 лет ничем серьезным не болел, и обычную простуду никогда ничем не лечит - все само проходит. В разговоре как-то сказал, что лекарства пил последний раз еще в школе... Вот такой для меня очень показательный личный пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Лешика
Студент
Студент

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 2556
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:27     Ответить с цитатой

stany писала:

Цитата:
Читаю тут некоторые высказывания и удивляюсь : откуда вы знаете, СКОЛЬКО и КАК ваш ребенок бы болел, если бы был (или не был) на грудном вскармливании?...

Точно! Точно! Точно! Теперь я так и буду всем говорить, кто против ГВ. :korm:
_________________
У каждого человека, всегда, есть повод благодарить Мир. Благодарите каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Почитала.. особенно первые страницы.. и как-то легче стало, ведь действительно, ГВ - не панацея.

Меня мама кормила 3 мес., да и то, как я узнала, прикармливала. Иммунитет у меня тьфу-тьфу-тьфу всегда отличный был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:52     Ответить с цитатой

еще иммунитет может зависеть от группы крови, обычно у лиц с 1-й группой крови он самый сильный, плюс у них наиболее высокая кислотность желудочного сока, что тоже способствует крепкому иммунитету, а у лиц с 4-й наиболее слабый, связано с необходимостью иммунной системы приспосабливаться к своим же АВ-антигенам на эритроцитах, у 1-й группы таких антигенов и ,соответственно, таких проблем нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах