Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
как сшить изделия из трикотажа (купальник для гимнастики).
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:47    Заголовок сообщения: как сшить изделия из трикотажа (купальник для гимнастики). Ответить с цитатой

В частности моя маленькая гимнастка просит очень красивый купальник, но я даже не представляю как это сделать. Для начала хотя бы как сделать выкройку?
Опытные швеи, приободрите начинающих :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:34     Ответить с цитатой

вот несколько ссылочек, там и про пошив, и про декор - очень красивые купальники :)
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=664&postdays=0&postorder=asc&&start=0

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1506&postdays=0&postorder=asc&&start=0

Выкройку проще всего снять с имеющегося купальника (обвести его детали кроя). Эластичную ткань -для купальника это бифлекс, в основном - шить желательно эластичными строчками, тиркотажной иглой - конечно идеальный вариант вообще не обычная бытовая машина, а коверлок- оверлок для пошива трикотажа. Но, думаю, можно и на швейной машине обычной :) . А украшение - это дело фантазии :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:37     Ответить с цитатой

Naташка писал(а):
вот несколько ссылочек, там и про пошив, и про декор - очень красивые купальники :)
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=664&postdays=0&postorder=asc&&start=0


Можете и меня там почитать :wink: Сколько вашей гимнастке - помогу с выкройкой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:39    Заголовок сообщения: Re: Сшить изделия из трикотажа. Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Опытные швеи, приободрите начинающих :)

На самом деле шить купальник не сложно - сложнее с дизайном, если фантазия на уровне, то все в порядке, ну и расшивать тоже терпение нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Можете и меня там почитать :wink: Сколько вашей гимнастке - помогу с выкройкой :)


Да она еще совсем маленькая, хотя ей в июне уже 6 лет будет, но выглядит меньше 4-х леток. У меня и старшая такая была, и сама я уже в школе училась, а в кино на мультики проходила как младше 5 лет :)
У меня машинка в принципе не плохая, бразер стар. Есть там специальный шов для трикотажа (какой-то навороченный, туда=сюда-до поперек :) ). Таким реально? А нитки какие-то специальные идут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:17     Ответить с цитатой

Да, еще, у нас спортивная гимнастика.
А выкроку бы очень надо.
Пошла изучать "осинку" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 14:48     Ответить с цитатой

На осинке выкроек нет... Только советы по пошиву. Выкройка у меня очень хорошая, так что дело за малым - встретиться :wink:
Трикотажный шов подойдет. Конечно, оверлок - это идеально, но можно и на простой машинке, я кусочки просто зиг-загом собираю.
Нитки обычные, корейские, по 6 рублей за моточек, наши не советую, они менее эластичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Офанареть.... :eek: просто глаза разбегаются :oops: во мамы рукодельницы!

Так, по поводу ниток. Они как называются (просто я в этом деле полный профан), именно для трикотажа?

А выкройка у тебя просто готовая? У меня со встретиться проблемы, я даше двух остановок от дома - не ходок :( :cry:
А построить с нуля нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Если в гости позовете - привезу.
Нитки - дортак или бесттекс, обычные, просто наши с лавсаном которые, с виду прочные, но натяжений не выдерживают.
Да, выкройка готовая, мне один очень хороший человек (шьет купальники на заказ в Москве) задарил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка что-то не пишет... :-?
Я не напрашиваюсь в гости 8-) пошутила так :oops:
Выкройку могу через кого-нибудь передать. А по шитью и построению выкроек можно на форуме общаться :wink:

Строить выкройку с нуля можно и даже нужно, так как готовую выкройку хоть минимально, но нужно подгонять. Для начала лучше (это я по своему опыту) сшить по выкройке, чтобы понять что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 14:38     Ответить с цитатой

Я тут, тут :) Мы пробуем первый ком блином ;)
Короче, попыталась построить что-то среднее между платьем и трусами :lol: У меня как раз ткань валялась, не то чтобы трикотаж... но что-то напоминает, только тянется плохо. Такая красивая, в цветах. Так сегодня "выкройку" построила, вырезала, сметала (главное цветы так спереди к месту получились! специально бы метилась - не попала! а тут сами встали! :shock: ) На Маринку надела, так еле сняла! :lol: Эта вертихвостка от зеркала отлипнуть не желала!
Ну, конечно, получилось... хорошо, что тут нельзя нецензурно выражаться. На спинке прийдется делать вытачки :lol:
Главное ребенку уже понравилось!!! :lol:
Сейчас гулять пойдем, нитки куплю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Кроме зигзага, трикотаж очень неплохо сшивается усиленным прямым швом - на современных машинках это такой, когда вроде прямая строчка, но три раза по одному месту... ну, вы меня поняли :) Я шила и купальник, и кучку детских штанишек - строчка получается эластичной, а деформируется гораздо меньше, чем зигзагом.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 15:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Я тут, тут :)

Ну, ладно, если что я тоже тут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16990
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:38     Ответить с цитатой

Я всегда шью трикотаж обычным швом, только иголку для трикотажа покупаю специальную. Все нормально тянется. :D
Купальники шью часто детям, правда не для гимнастики, а для основы к платью, рубашке. Обычно тупо крою верх, а нижнюю часть (трусы) сажаю на ребенке, оставив заранее немного больше ткани, чем намеряла сантиметром.
Самое сложное считаю пошив хороших рукавов у купальника, чтобы руки вверх у ребенка поднимались, а ткань купальника за собой не тянули. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ptizza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 222
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 16:11     Ответить с цитатой

А я шью трикотаж 2-ной иглой, в этом ничего сложного - http://www.season.ru/sovety/ugol_pok/2needles.html
Двойные иглы продаются в магазинах швейных машинок, свои я покупала в "Пентагоне" в Щ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах