Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Цветущий балкон
Всё о озеленении и выращивании овощей, цветов и т.д. дома

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матиола
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Цветущий балкон Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам!
Не за горами лето (очень надеюсь). Как любому жителю мегаполиса катастрофически не хватает островка живой природы. В связи с этим уже который год вынашиваю идею озеленения своей лоджии. :eek: Сама я в этом деле профан полный, поэтому решила обратиться за помощью к компетентным людям. Есть пара моментов: во-первых, лоджия расположена на солнечной стороне, соответственно там жарко (даже слишком); во-вторых, как я уже писала, мои познания и опыт в цветоводстве не велики, следовательно для начала хотелось бы что-то не очень сложное в плане агротехники, но эффектное. Буду благодарна за любые советы, а уж если с фотографиями так и подавно. Жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Я надеюсь, что ссылки на посторонние источники не возбраняются законом...
Вот, почитайте: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=89801 (только, для того, чтобы просматривать фотографии, нужно там зарегистрироваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матиола
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Fitton
Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12892
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:16     Ответить с цитатой

я постою, послушаю... только у меня не солнечная сторона :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:44     Ответить с цитатой

А у меня балкона и то нет :lol:
Я думаю, мои домочадцы этому только рады... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:50     Ответить с цитатой

У меня солнечная лоджия, 2 года успешно озеленяю :-) .
Конечно не заменима петуния, у меня цвела в прошлом году до ноября.(с конца апреля).
Портулак на солнечной лоджии чувствует себя прекрасно и не требует частого полива. На этот год уже купила 3 пачки семян!!
Карликовый львиный зев -прекрасно цвел и пах.
Сейчас фотки полистаю. может еще кого вспомню.

тигридия на лоджии.09.07.

клубневая бегония.цвела не обильно.
виолки от жары сильно мельчают.
гвоздика шабо, в этом году тоже оставлю, но не шабо, простую.
петуния
петуньки 13 октября.
портулак
Прошлым летом у меня было много всякой всячины, в этом году планирую поменьше сеять.( я люблю сама выращивать рассаду, как -то она крепче получается чем магазинная).
Буду сеять для лоджии: петунию, портулак, гвоздику, лобелию,алиссум, львиный зев.
Подойдут бархатцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Фарфоровая Я тоже обожаю петуньи, но у нас на съемной квартире балкон не застекленный. Мы приделали горшки (балконны) к балконы, петуньки растут хорошо, но если дождь, то все хоть собой закрывай, сильно прибивает. Конечно столько суеты открывать, закрывать, но того стоит. Тоже хочу 1 марта посеять семена, что бы в начале лета уже радовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fable
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 3118
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Матиола
Для солнечного балкона хорошо подойдет пеларгония она хорошо жару переносит.

Фарфоровая
фотки супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:45     Ответить с цитатой

А у нас балкон с северной стороны, не застеклён. По бокам стоят два невысоких шкафчика. На них я выставляю ящики и горшки с цветами. Первое время у меня росли только бархатцы. А в прошлом году решила добавить разнообразия и посадила петунию, примулу, выставила горшки с пеларгонией. Ещё посадила комнатный томат. На нём завязался только один помидорчик :lol: На этот год запаслась семенами петунии разного цвета и хочу попробовать портулак и фиалку рогатую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:33     Ответить с цитатой

портулак раскрывает цветы ТОЛЬКО на солнце. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матиола
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Всем откликнувшимся большущее спаибо за советы и за фото!
А вот подскажите, пожалуйста, что-нибудь для вертикального озеленения (кажется так это называется). Очень хочется чем-нибудь увить стену, чтобы с мощной зеленью, а уж если еще и зацветет... :give_heart: . В прошлом году пробовала настурцию... как-то не особо понравилось: цвела много и обильно, но стебель хрупкий и зелени маловато, да и желтеет быстро.
И еще один вопрос: кто-нибудь выращивал на балконе годецию? Очень люблю эти цветочки, а вот пригодны ли они для балконов не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Матиола,
попробуйте ипомею :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SemiSvetic
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Шикарный зимний садик :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Девули,какие -нибудь удобрения применяете к балконным цветам на солнечной стороне стороне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Фарфоровая красота какая. Я тут же срочно захотела петуний и портулаков :haha: Они точно не зажарятся на солнце с 6 утра до 10 вечера? А сеять уже пора? :oops:

Сегодня глазела на семена и увидела там смесь "Зеленый балкон", чо там только не было на картинке... подозреваю, что моему южному балкону это не подходит, но может кто на вооружение возьмет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах