Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Цветущий балкон
Всё о озеленении и выращивании овощей, цветов и т.д. дома

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:04     Ответить с цитатой

У меня лобелия валялась и портулак, но сейчас приходят в норму- разрастаются потихонечку.
Алиссуму нужно много солнца иначе будет плохо цвести.
Виола в этом году тоже плохо всходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Вот у меня тоже портулак полег,несколько всходов,лобелия только всходит,очень махонькая.Буду надеяться,что поднимутся.Зато хорошо взошли вьюны ипомея,садила по два в горшочки,и все повылазили,теперь тянутся к солнцу.

Добавлено спустя 20 часов 31 минуту 36 секунд:

Ой девочки,сегодня с утра пошла смотреть свои цветочки,а там еще полегли.Присмотрелась,как подрезанные,как будто косой прошлись,ничего не пойму,жалко.Может и правда много поливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Любовь2
портулак и лобелия неизбежно часть рассады пропадает, по-крайней мере у меня так получается. :aga-aga: но много остается, с поливом акуратно. они не любят залив.
Тоже созрела посадить ипомею- замочила семена. Хочу сразу в большой горшок чтобы потом не дергать, она не любит пересадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Фарфоровая,уф, ты меня успокоила :uma: ,я сама думаю,может ,чтобы не прореживать потом ,сильные выживают сейчас.Как раз портулак и загнулся,лобелия еще совсем малявка.
У меня ипомея в торфяных горшочках,потом в них и пересажу.Еще из вьюнов посадила Кобею,посоветовали в магазине.В пакетике всего 3 семени было,тоже начали всходить и что интересно я их не сразу заметила,так как всходы коричневые . :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:00     Ответить с цитатой

У меня от портулака почти ничего не остается. Весь полегает, зараза такая :mad:
Стерилизация почвы не спасала. В этот раз высею сразу в грунт. Взойдут - и славно! :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Любовь2 писал(а):
Фарфоровая,уф, ты меня успокоила :uma:

я сама когда смотрю на всходы портулака не верю что он выживет. главное -яркий свет и воздух свежий. ;)
у меня на лоджии стоит -солнце палит на него а он только похорошел, уже на рассаду стал похож. :lol: (а не на волосы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 15:40     Ответить с цитатой

У меня лоджия на север выходит :-( , даже бархатцы вытягиваются и цветут мелко, так что на балконе я "выгуливаю" комнатные цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Любовь2 писал(а):
Вот у меня тоже портулак полег,несколько всходов,лобелия только всходит,очень махонькая.Буду надеяться,что поднимутся.Зато хорошо взошли вьюны ипомея,садила по два в горшочки,и все повылазили,теперь тянутся к солнцу.

Добавлено спустя 20 часов 31 минуту 36 секунд:

Ой девочки,сегодня с утра пошла смотреть свои цветочки,а там еще полегли.Присмотрелась,как подрезанные,как будто косой прошлись,ничего не пойму,жалко.Может и правда много поливаю.


Прочитала сегодня,что портулак высевают, по возможности редко, в почву,предварительно обработанную купоросом(за нед.),поверх которой насыпается зола и песок,все это дело поливается через поддон аккуратно,не до полного увлажнения.Во народ извращается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Я тоже искала что-нибудь про портулак,прочитала красивый,но очень вредный.А кто-нибудь пробовал его пересаживать.Как переносит?А то я посмотрела,где-то полег,а где-то колосится потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 21:27     Ответить с цитатой

портулак расаживать надо когда закуститься хорошенько и окрепнет.
Вообще он не любит рыхлую легкую землю и не выносит никаких удобрений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
antonio 81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1043
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Любовь2 писал(а):
Я тоже искала что-нибудь про портулак,прочитала красивый,но очень вредный.А кто-нибудь пробовал его пересаживать.Как переносит?А то я посмотрела,где-то полег,а где-то колосится потихоньку.

Я всегда его пересаживаю, но только когда он хорошенько подрастёт, всегда хорошо переносил и не погибал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Пошла за новыми семенами, портулак еще держится,лобелия нет,в одном месте не взошла,в другом полегла,на всякий случай еще засею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Любовь2
у меня ампельная лобелия тоже половина выпала, купила кустовую в агросе-сверкающая кроха(синяя) -суперр! ни одна не упала! компактная растет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Ой,специально достала семена посмотреть.У меня один пакетик ампельной (красная),а второй - сверкающая кроха (синяя) ;) еще взяла по ошибке 2 пакетика алиссума (хотела алиссум и лобелию) и петуньку.Как думаете если алиссум засеять поверх той лобелии,можно так? Может и лобелия и алиссум взойдет,вдвоем уживутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Любовь2
поверх не сейте, у меня лобелия взошла синяя через месяц. :aga-aga: теперь фиг поймешь что вырастет- смешалась синяя и красная.. :eek:

да и лобелия и алиссум все же разные по потребностям -алиссум нужно палящее солнце а лобелии лучше полутень. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах