Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хочу связать ковер.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Хочу связать ковер. Ответить с цитатой

Девочки рукодельницы, помогите пожалуйста. Хочу связать ковер, спицами, все перерыла не нашла схему. мне нужно самую простую. Везде такие сложные, и в основном вязка крючком. Я даже не представляю какую пряжу покупать и спицы. Вся надежда только на Вас. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Поляся
ковер? Спицами? Вы ничего не путаете? Ковры спицами не вяжут :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Нет я не путаю, мне же не нужен прям 2*3, обычный прикроватный коврик.В инете все крючком, а я ими не умею.Я в курсе что обычные ковры, те что продаются,вязались не спицами.Я же не дурочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Поляся
Вы бы тогда и написали в заголовке - "коврик".
Коврики обычно вяжут крючком, т.к. такое полотно менее растяжимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:14     Ответить с цитатой

но я же написала, крючком не умею, но видела схемы и спицами, только они для меня сложные. мне нужно самую простую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Поляся
Свяжите, тогда, просто лицевыми, илил изнаночными. :knit:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:24     Ответить с цитатой

девочки миленькие, а пряжу то какую брать7 ну там по толщине, не знаю как правильно написать, и спицами какими вязать, в одном описании увидела что №10. Меня честно говоря пряжа и спицы больше всего интересуют. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Я бы попробовала связать платочной вязкой, чтобы одинаково с обеих сторон было, и более шероховатая фактура была. Можно в полоску сделать или однотонный. Хотя наверное всё равно скользить по полу будет... Какие-то противоскользящие подложки под коврики кстати продают в Икее. Там маленьких ковриков тоже куча есть, может проще купить ? Или хочется именно самой ? По ниткам не подскажу, нужны какие-то толстые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:37     Ответить с цитатой

мне самой хочется, да и в икею не судьба съездить, далеко, и дочу не с кем оставить. У нас здесь ни бабушек ни дедушек нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Поляся
у меня есть описание на покрывало детское, там рисунок квадратики с 3-мя вариантами узора внутри. рельеф. вроде несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Vasilek , ой а можно? мне нужно что бы доча вставала с утра не на линолеум, а на коврик, хочется мягкий связать, про подложки что бы не скользил в инете посмотрю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Поляся
подождете? искать надо

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Поляся




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайка313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 619
В дневниках: 113
Откуда: Барнаул -у МЧС под боком, а родом из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 20:12     Ответить с цитатой

я раньше с бабушкой мастерили прикроватные коврики из не нужной одежды, резали ленточками футболки и вязали, она крючком, я и спицами и крючком, тоже как вариант просто платочная вязка из цветных полосок
_________________

Счастье для мамы - улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем.
Счастье его не измерить годами,счастье для женщины просто- быть МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Ну хоть бейте меня. Вы сначала подумайте как он будет в использование. Встанет ребенок, коврик поедет и упадет ребенок. Если вязать из разрезаных футболок, так он хоть будет более стоек к скольжению. А из пряжи точно будет скользить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Так я же подложку под него сделаю, ну забейте в поисковике сколько вариантов то вылезает. а как же делают коврики в ванную? Я же не враг своему ребенку? Естественно продумаю все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах