Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Хочу связать ковер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Коврик понравился. Не могу не поделиться. :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Левушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 507
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Алена , коврик класс!!! Из чего и как? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Оно без описания. Я думаю, крючком, круг из центра столбиками обычными. Может из технической какой-нибудь грубой толстой нити попробовать? А кора - там два коричневых цвета и произвольные корявости навязаны. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 13:41     Ответить с цитатой

А мне кажется, что этот ковер связан со шнуром внутри.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 22
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Девочки на просторах интернета встретила такие картинки, может пригодятся,это крючок,но вполне можно и спицами
_________________
Вяжу на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобришка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3883
В дневниках: 2822
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 16:50     Ответить с цитатой

вот какой коврик крючком нашла

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:59     Ответить с цитатой

Бобришка
О! Какая прелесть! Это можно нафантазировать столько вариантов. Да хоть божьих коровок на ковер "посадить", хоть цветы - одуванчики. И главное, вязать не очень сложно и долго. Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барвинок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Девочки, я как раз покупала набор по созданию коврика на страмине, и как раз такого мишки из ссылки. Вот что вышло.
Пока лежит, куда использовать - незнаю.
По сути можно сделать коврик любого размера, достаточно купить страмин и крючок,а нитки там идут акриловые (которые по 20 р). Включить фантазию и все ;) .
[img]

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Девочки, ДО этого коврика я тоже все хотела связать коврик из ниток, но крючком. Вязала-распускала, вязала-распускала, в итоге связалась простейшая дорожка для ванной (это что-то вроде волн). Нить акриловая.
Стирается в машинке, сохнет быстро, не плесневеет, но скользит.


Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

В итоге, первый с мишкой непрактичен в ванной,второй - смертоопасен.
Я связала еще коврик (ну чесались руки), так как болела дома и не выходила,то вязала из того,что было под руками. Разрезала три футболки и соединила их крючком обычными столбиками (вязала крючком столбики с накидами,пропуская трикотажные ленточки).
На фото коврик вышел не очень презентабельный (какой-то вышел кривой и пятнами) ,а в жизни он - нежный розово-серо-голубой. Не скользит. Впитывает влагу хорошо,когда после душа на него встаешь,быстро сохнет,легко стирается, хлопок приятен ногам, плюс то,что он рельефен и потолще - теплее и удобнее.

;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Насенька
Студент
Студент

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1747
Откуда: площадь Калинина - стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 13:55     Ответить с цитатой

а я специально связала ковер из икевских флисовых пледов. диаметром 1,5 метра получился. и сам по себе особо не скользит, и я для верности с обратной стороны присоски прикрепила. Толстый получился (почти 1 см толщиной) - когда отопления нет и пол холодный - на нем тепло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga konon
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.09.12
Сообщения: 404
Откуда: академгородок,п.Новы й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 14:31     Ответить с цитатой



я сильно тоже не заморачивалась-вот коврик для лоджии из старых футболок.крючком №8 , из старых футболок.
_________________
🧙‍♀️🔮🎄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Насенька класс! :pyatak:
У меня уже второй год ежезимний проект по изготовлению ковриков. Этот вязала прошлой зимой для садового туалета. Пряжу нарезала из трикотажа и флиса.
На эту зиму проект коврика для садового домика (не вписываются мои коврики в городскую квартиру) в технике африканский цветок. Вначале связала мотивы по 5 лепестков и опа! - получается мячик, пришлось всё распустить и начать вязать по 6 лепестков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Насенька
Студент
Студент

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1747
Откуда: площадь Калинина - стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
спасибо ;)
а я все хочу связать/соткать а-ля кантри для городской квартиры: посмотришь на икеевские половики и думаешь: ну чем не бабушкин ковер? а смотрится отлично. У моей бабушки когда-то был станок, на котором она ткала ковры, где б теперь найти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:36     Ответить с цитатой

девочки молодцы я вынашиваю план нарезала длинные тряпочки смотала в клубок и все хотела круглый он шапочкой получается я вообще крючок первый раз в руки взяла попробывать дорожку что легче новичку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
нарезала длинные тряпочки смотала в клубок
уже Молодец! ;-)
Если выгибается шапочкой - мало прибавлений по кругу, если волнами ложится - прибавок много. Вывод: прямоугольником однозначно легче - прибавок вообще делать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах