Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Курорт Аланья и Сиде
общая тема - все вопросы о регионе Сиде-Аланья

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Настя, мы ездили на первомайские праздники, когда сыну было 3,5 года. Море ещё конечно холодное, так же как и вода в бассейне. Купались только самые отчаянные. Вода была 18 градусов. брали отель специально с бассейном, который находился частично в помещении, а частично на улице, он был с подогревом. Все кто был с детьми купались там. А так погода была замечательная, тепло, но не жарко. По вечерам лёгкие кофточки, брючки. Ездили мы на самый юг, в Аланью. В остальных регионах было ещё прохладней. Конечно в турции самый кайф в сентябре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 2:59     Ответить с цитатой

А в июне там как?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 8:55     Ответить с цитатой

В июне сама не была, думаю первая половина июня достаточно сносная, вода примерно22-24 градуса, а потом уже сильно жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
собака Павлова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 409
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Привет всем!!!!
В прошлом году отдыхали с сыном, в Сидея в Клуб Али бей парк (Club Ali Bey PARK). Две недели отпуска пролетели не заметно. Особенность отеля это - большой аквапарк, АКВАПАРКУ 5+. Мамам и папам тоже интересно. Очень понравился бассейн с кораблем, восторг детей описать невозможно. Это отель с огромной территорией, из-за этого нет ощущения большого количества народу. На территории 30 вилл, в каждой примерно 30 номеров. Между каждыми 4 виллами не большой фонтан. Чистая, ухоженная территория. Шикарные вечерние постановки на двух сценах. Мюзиклы, с прекрасной хореографией.
Конечно есть и минусы, как и везде впрочем……это старенькие номера, деревянные лежаки на пляже. Да ерунда все это….сын был в восторге. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюля
Академик
Академик


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 20361
В дневниках: 1679
Откуда: Академгородок, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 13:43    Заголовок сообщения: турция Ответить с цитатой

Мы в прошлом году отдыхали в Сиде Hotel Silence Beach Resort 5*. Когда выбирали читали много всяких отзывов, как положительных так и отрицательных. И тех и тех было поровну. Пришли к выводу что всем не угодишь :) Решили сами проверить. ОТЛично отдохнули. Притензий вообще никаких нет. Территория огромная, еды много и разнообразная. Летели с S7, двое взрослых+2 детей. Младшей на момент поездки около 2 лет было еще. Брали номер в главном здании, так как бунгало имеет прям из дверей выход в бассейн, с нашей младшей не рискнули, она любит плавать-боялись что не уследим и уплывет куда нить :). Номер убирали каждый день, постельменяли тоже. Есть диетический стол. Вообщем отдохнули на 5+, хотим еще туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюля
Академик
Академик


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 20361
В дневниках: 1679
Откуда: Академгородок, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 12:04    Заголовок сообщения: турция Ответить с цитатой

Повторюсь, мы отдыхали в Silence Beach Resort 5*. Там проблем с лежаками не было вообще, отель с большой территорией с кучей ресторанчиков, так что и проблем с местами где поесть небыло вообще. Пляж песчанно галечный, но галька мелкая, босиком спокойно можно было ходить и ребятишкам и взрослым. Заход в воду тоже нормальный, нет резкого перепада мелко-глубоко. С едой тоже тьфу-тьфу отлично было. И кондиционер включался в номере, захотел включил, захотел-выключил, и можно было настроить на определенную температуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 13:19     Ответить с цитатой

Вот мы в прошлом году фоткали бичхаусы Селина из комплекса Камелия ( Kamelya Holiday Village 5* HV1)


И вот план отеля, чтобы примерно оценить размер пляжа, лежаки свободные есть всегда :-)
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 15:23     Ответить с цитатой

вот номер бунгало изнутри


Был еще где-то от двери снятый, но не могу влет найти.
Фотограф, видимо, сидит на диване, там в алькове двухместный диван вроде как должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:33     Ответить с цитатой

Я со старшим ребенком отдыхала в Лонисере - не понравилось. Очень маленькая территория, буквально шаг вправо, шаг влево и все. Для детей только маааленькая площадка и 3 горки водных. Пляж хоть и песчанный. но грязный, рядом пляжи других отелей, народу тьма, место не найти, лежаки стоят практически до воды - детям и побегать негде.... Кормят очень однообразно - каждый день одно и то же. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:15     Ответить с цитатой

Ленуся75 писал(а):
Я со старшим ребенком отдыхала в Лонисере - не понравилось. Очень маленькая территория, буквально шаг вправо, шаг влево и все. Для детей только маааленькая площадка и 3 горки водных. Пляж хоть и песчанный. но грязный, рядом пляжи других отелей, народу тьма, место не найти, лежаки стоят практически до воды - детям и побегать негде.... Кормят очень однообразно - каждый день одно и то же. :-(

Когда отдыхали, в этом году?
:o Мы туда в июне улетаем, ооочень много положительных отзывов читала..., даже расстроилась, прочитав ваш пост :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:29     Ответить с цитатой

Мы были три года назад, в 2005 году. Может быть, у них с тех пор стало лучше. :aga-aga: Но территорию вряд ли расширили - там на каждом шагу отели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 8:32     Ответить с цитатой

Ленуся75 писал(а):
Я со старшим ребенком отдыхала в Лонисере - не понравилось. Очень маленькая территория, буквально шаг вправо, шаг влево и все. Для детей только маааленькая площадка и 3 горки водных. Пляж хоть и песчанный. но грязный, рядом пляжи других отелей, народу тьма, место не найти, лежаки стоят практически до воды - детям и побегать негде.... Кормят очень однообразно - каждый день одно и то же. :-(

Ну не правда ведь! Лонисера-отличный отель, классная анимация, питание выше всяких похвал! А территория просто огромная-80000 м2 Лонисера -это отель, который объединил в себе 3 отеля! Просто хозяин выкупал соседние. Так что горок там не 3, а 6 и четыре детских бассейна. Территорию фиг обойдешь, вечером шоу-класс, даже живая музыка была. Пляж- самый лучший пляж Аланьи, называется Инжекум( в переводе- тонкий песок) и вода там-просто прозрачная... и лежаков много, а дети спокойно строят из песка замки...Немцы, которые очень любят этот отель, предпочитают вялиться у бассейнов, поэтому лежаков свободных на пляже всегда полно, тем более мы были там в высокий сезон, в августе. Аниматоры развлекают детей весь день, я своих даже не видела и не слышала. Даже отзывы этого сезона подтверждают мои слова. А вообще я люблю Аланью потому,что на этом курорте МНОГО ХОРОШИХ клубных отелей, причём даже не 5*, а 4*. Белек - дорогой курорт, Кемер - ни чуть не лучше Аланьи, а цена дороже. Зачем переплачивать за понты? Мошек, комаров и прочих насекомых не встречала в принципе, т.к. ночью территории всех отелей обрабатываются каким-то составом, который отпугивает эту бяку. Поэтому с ребенком ехать в Лонесеру не то, что можно, а нужно, не пожалеете. Но опять же, для тех, кто сейчас будет "плеваться огнем" и доказывать, что какая-нибудь Корнелия де Люкс в Белеке или Амара Дольче вита в Кемере лучше -спорить не буду, но и "поливать" хорошие отели Аланьи не дам... :witch:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Lenchik, отдохнете отлично, дети будут рады, даже не смейте расстраиваться!!!!! Отличный отель, который может вполне претендовать на 5* , как клубный отель, но хозяин "не берёт" пятую звезду, т.к. слишкои большие налоги придется за эту звездочку платить! Опять же нужно понимать, что отдых тоже бывает разным. Если вы хотите к ужину выходить на шпильке, в вечернем платье с разрезом до попы, то это явно отель не для вас.... Я себе подбираю отели, где много зелени,где можно ходить"в трусах и майке" весь день, при этом иметь отличный сервис, питание и др. :D

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Ленуся75 , может я слишком резко ответила, извините :oops: , но 1и 2 года назад было то, что написала я....Дело в том, что мы отдыхали и в Лонисере и в в Клуб Отель Кёшдере, которые разделяет один забор, поэтому у меня была возможность несколько сезонов наблюдать за Лонисерой, да и в этом году, скорее всего, поедем именно туда... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 20:59     Ответить с цитатой

тоже знаю людей, которые 2 раза ездили в Лонисеру и были довольны.
мы были в Голден Арене в свое время, не знаю, может, они уже 10 раз сменили название, за те деньги, которые мы заплатили за 4 недели, мне в принципе там было нормально
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Lenchik
Котик
У меня сестра мужа ездила в Лонисеру в 2006 году - все было супер... так что всем советует ездили они с дочкой котороый было 2 года и все было ок
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Вернулись недавно из Сиде, и главное, что для себя вынесли - как же классно жить сначала неделю в одном отеле, а потом неделю в другом! Всё же две недели на одном месте для нас скучновато. А так - ощущение насыщенного путешествия, почти приключения, и напрягов никаких, трансфер быстро и без проблем, ну и почти не дороже это.
И дети были в восторге, они на одном месте долго тоже гундеть начинают, а так- просто не успевали переваривать впечатления! Еще и отели оказались такими разными. В общем, всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах