Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
выбор д/с на Шевченковском ж/м (Октябрьский район)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Заведующая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:25     Ответить с цитатой

Вот интересно почему суммы-то разные,как она определяет кто сколько платить должен?
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Мы откровенно торговались, почитав все предыдущие сообщения и поумнев!

Кстати вчера были в садике первый раз (наконец-то перевелись со старого садика) и нам очень понравилось и воспитательницы и питание. Не только родителям, но и ребенку!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 22:29     Ответить с цитатой

А мне вот интересно...все ли, кто ходит в этот сад прописаны в Шевченском ж/м или где то в другом месте в Октябрьском районе? Недавно пришла вставать на очередь, мы прописаны на Гаранина, хоты живем возле м. Студенческая, хотели попасть в этот сад, удобно на метро, да и садик хороший. Но от меня в администрации потребовали чтобы мы встали на очередь именно в 501 сад на Гаранина, на массиве итак говорит переполнено все... А если сказать, что мы не живем на Гаранина, могут возникнуть проблемы...Как здесь быть??? Может у кого-нибудь была похожая ситуация... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 0:11     Ответить с цитатой

Сумма, насколько я поняла, определяется просто. Существует т.н. 270 постановление, которое определяет круг родителей, имеющих право на льготы. Это бюджетники и малообеспеченные по-моему. Мы платим не максимум, потому что у нас два ребенка будут туда ходить( пока одна ходит :)).
По поводу прописки и места жительства. На такой огромный жилмассив у нас всего один сад, и конечно он переполнен. Однако в нашу группу возят детей и с красного проспекта, и с Дунайской, и даже из Кировского района. Я в некотором недоумении, если честно. Если б я была инспектором гороно, я бы безусловно учитывала при распределении путевок место жительства ребенка.
Пока что они просто спрашивают - в какой сад вы хотите? Про то, что не живете на Гаранина конечно лучше не говорить, да никто и не будет спрашивать. Может, у Вас бабушка на Шевченко живет, и поэтому Вам так удобно. Воспитательница в ясельной группе очень хорошая :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:39     Ответить с цитатой

В РОНО у меня паспорт попросили и сразу же начали смотреть прописку! Задали вопрос: "вы что в советском районе прописаны?", я уточнила что в г. Омске!
Сильно возмущались. Но у меня моя организация договаривалась и соответственно мне дали путевку. Хотя все равно мы рано или поздно пропишемся в Шевченковском жилмассиве!
Учитывая, то сколько народа приезжает на машинах, то я думаю что в этом садике достаточно людей которые ходят не по месту прописки и даже жительства!
До этого мы как раз на Красный проспект возили ребенка на метро в самый час пик! Людям в метро в час пик совершенно было все-равно ребенок рядом с ними стоит или нет.

А по поводу 270 постановления: там написано что оплата за ребенка 540 руб., а все остальное, но не выше 2700 в общей сумме по желанию родителей. Но это очень витиевато там написано!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 15:09     Ответить с цитатой

У нас в группе очень много детей не с Шевченковского жилмасива,мы когда вставали на очередь были 270 что очень меня удивило вначале,потом я узнала что в пределах района можно выбрать любой сад.
Мне честно говоря сад очень нравится,но мне сравнивать не с чем, это наш первый садик,но главное что ребенок туда ходит нормально,да и воспитательница наша мне и дитю нравится.
А про оплату-я вот согласилась на такую.т.к. думаю-мы не бюджетники,деть один-нам никто поди меньше-то и не назначит.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:59     Ответить с цитатой

Suwolga твоя Даша в ясельную группу ходит? Их в басик водят? Есть еще вопрос - сколько в группе детей?
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Даша ходит в ясельную группу, про то, какая у нас классная воспитательница, я уже много раз писала, НО детей в группе 23 человека, и если тебе дадут место - сама понимаешь :(, Соня будет двадцать четвертой. Пожалей ребенка.
В бассейн не водят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Цитата:
НО детей в группе 23 человека,

:shock: :shock: :shock:

Цитата:
В бассейн не водят

:cry: :cry: :cry:

Suwolga, спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 15:28     Ответить с цитатой

В младшей группе 3-4-х летки аж 29 человек,и еще хотят к нам кого-то запихать,а воспитатель-то одна :eek:
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Мы стоим в 504 садик. Сейчас 40-е. Планируем пойти осенью. Будет нам 3 года и 2 месяца. Интересно, попадем? Сколько человек набирают, не знаете?
Прочитала о численности в 30 человек, неужели там такие большие группы?
Кто ходит в этот садик, напишите, пожалуйста, ваши свежие отзывы. Как часто болеете, как привыкали, как воспитатели, как гуляете, как кормят, есть ли там кварц?
И вообще хотелось бы узнать, как начинать общение с садиком. Мы были только в районо. Имеет ли смысл идти знакомиться с заведующей сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 1:34     Ответить с цитатой

Думаю, попадете.
У меня сынок 70, и то надеемся попасть.
Группы действительно большие, а помещения - небольшие, во всяком случае наша групповая комната как-то поменьше тех, которые были у старших детей. Дочь ходила в ясли эту зиму, болели дети много, но сами видите, какой грипп агрессивный нынче. Кормят, судя по меню, неплохо. Гуляют как и везде, когда раз, когда два раза в день. Ясли почти не гуляли. ИМХО хороший садик, вменяемая заведующая, неплохое оснащение, интенсивные занятия. Ни разу ничего не потерялось из одежды, ни разу не замечали погрешностей в уходе. Короче, мы довольны.
С заведующей сейчас, я думаю, Вам смысла нет разговаривать. О чем? Путевка будет на руках, тогда можно и знакомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 20:46     Ответить с цитатой

Не факт, что с путевкой на руках попадете в садик, я получила в августе путевку, пришла в садик, а заведующая стала причитать, что куда они смотрят выдают путевки, а садик у нее переполнен, взять она нас не может, забрала путевку и сказала, что возьмет нас на следующий год, вот ждем-с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 22:36     Ответить с цитатой

Ну Вы могли и настоять, садик-то полный, а детки новые все добавляются и добавляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах