Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ботанический сад СО РАН, про экскурсии и не только
На стр. 5 есть фотоотчёт об одной из экскурсий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:34     Ответить с цитатой

ard я этого сторожа видела болтающимся по главному корпусу. Тоже на день открытых дверей пришел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Девушки, а пес то бездомный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 15:47     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Девушки, а пес то бездомный...
Не, он был с ошейником :aga-aga: Точно знал все тропинки. Сначала он бежал в сторону цветочного центра, я как раз оттуда пошла к гл. корпусу. Потом догнал меня у кормушки и пошёл в сторону гл. корпуса, не по основной дороге. По виду никого не искал, просто обходил границы владения. Худющий! :o :o И заметно хромал на левую переднюю ногу, на фото эта нога какая-то кривая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:56     Ответить с цитатой

ard
я по фото увидела, что он худющий и лапа у него какая то не такая - поэтому и написала, что бездомный-убежал..а ошейник остался
лапа искривлена-возможно был перелом - срослась, как могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Эта собака бездомная,

ее кто то бросил в районе ботсада, это мне сотрудники ботсада рассказали еще год назад,сколько там живет не спрашивала, они ее подкармливают, но раньше выглядела она лучше, чище была и не такая худая, людей совсем не боится я со слепу чуть на нее не наступила (я в очках и они с улице запотели), а собака лежала возле входа в теплицу в коридоре, я испугалась (боюсь собак , я кошатница) но собака очень спокойно продолжала лежать и смотрела очень грустными умными глазами, мне стало ее очень жалко и я поинтересовалась чья собака в итоге узнала что ни чья ее там кто то оставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 20:15     Ответить с цитатой

Вы знаете, много лет езжу в Ботсад. Помню его тяжёлые времена. Когда разными бумажками "креативно" закрывали дыры на стенах. Туалеты, где треснутые унитазы удерживали бетонной заливкой на основании. Ощущение полной разрухи...
Радуют не только ремонт, новые оранжереи. Но и планы работников Ботсада. Надеюсь, и с этой собакой всё будет хорошо. Как и в самом Ботсаду :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 20:51     Ответить с цитатой

Helen1977
!!!вы ездили? что нового увидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Да, кто ездил, расскажите, что там было? Очень интересно :oops: . Что-то из мира грибов было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen1977
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 468
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 23:56     Ответить с цитатой

ard
В новых теплицах видела кота в начале зимы, то же там живет.
LEV_58
Я не ездила, не получилось, в начале зимы там была, видела новые теплицы из коридора, их еще заполняли, это там где гидропоника.


Последний раз редактировалось: Helen1977 (Ср Фев 07, 2018 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Да, кто ездил, расскажите, что там было? Очень интересно :oops: . Что-то из мира грибов было?
Я ездила именно на эту лекцию :oops: Результат в https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94079604#94079604 Остальное - для привлечения детей, заинтересовать их. Вдруг кто в микологи пойдёт? А то их всего 3 спеца и осталось :o :o

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Ещё суккулентов переселили в Цветочный Центр. Подарила черенок Крассулы древовидной подвид ундулатифолия 'Blue Bird' медиовариегата (покупала в Австралии). Взамен выпросила черенки Крассулы овата "Солана", буду отправлять в США и Англию (надеюсь :oops: ).
Работы в Ботсаду громадные, похоже, и планы тоже

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Helen1977
кота не встретила :-( Так бы обязательно сфотала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 11:38     Ответить с цитатой

ard
в очередной раз жалею, что живу так далеко :-( . Тоже хотела попасть на лекцию. Интересно, а они школьникам подобные лекции проводят? Несли бы уже науку в массы :oops:
Вы обмениваетесь редкостями с коллекционерами из других стран? :-o Вот это полет))) :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
Вы обмениваетесь редкостями с коллекционерами из других стран?
Да :oops: Не все желают продавать, как и я. А вот обмениваться - с удовольствием :-)
Хочушка писал(а):
они школьникам подобные лекции проводят?
Думаю, если группа заранее захочет такую программу, с удовольствием наверняка проведут :aga-aga: Только договориться надо.
Про микоризу в их программе специально не касались. Мне показалось, что это было упущением. Упор был на эффекты - что ещё детям надо? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 16:06     Ответить с цитатой

ard
Правильно, именно эффектами и можно привлечь детей)).
С группой сложно, это же к ним надо ехать, собрать, далеко не каждый поедет.
Мы с детьми собрались в субботу туда на простую экскурсию, очень надеюсь, что им понравится))
Скрытый текст:
Недавно новая подружка к сыну в гости пришла, так он с такой гордостью показал нашу комнату - а здесь у нас ДЖУНГЛИ!!! :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Съездили мы сегодня на экскурсию!!!
Зарядились энергией зелени))). Увидели настоящий бамбук, большой и карликовый, поразило, что адиантум (венерин волос), этот капризуля в домашних условиях, там растет везде как сорняк!!!! На стенах, где батареи, в щелях и углах!!!!
Я там набрала травок для флорариума, какое счастье))) :love:
Собачку видели с фотографии, в кабинете, лежала там довольная :D
Не была там лет 6 или даже больше, все понравилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Хочушка
Расскажите, вы группой ездили или самостоятельно, как в оранжереи попали? И они стали в выходной работать, оранжереи имею в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 67 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах