Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Если вас застали за ЭТИМ. Как вести себя при ребёнке?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 0:46    Заголовок сообщения: Если вас застали за ЭТИМ. Как вести себя при ребёнке? Ответить с цитатой

у меня такой вопрос: рано или поздно, но, в основном, это происходит.... наши детитишки застают маму и папу за "взрослыми играми". как вести себя при этой ситуации?
ваш опыт/мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Pandachka, мы говорили, что играем. :oops: Ребенок смеялся. Надо всеми правдами и неправдами отправить из комнаты ребенка и быстро одеться. :haha: Попросить водички принести и тд. Но это, как вы понимаете, не сработает со взрослыми детками.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 15:53     Ответить с цитатой

да,не срабатывает.я даже зачастую встречала родителей,который просто орут на детей,а те пугаются... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Я своих родителей не заставала никогда, слава богу, и постараюсь уж, чтобы и мои дети не застали. Защёлка на двери - хорошая штука ;)
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Белкина мама писал(а):
Я своих родителей не заставала никогда, слава богу, и постараюсь уж, чтобы и мои дети не застали. Защёлка на двери - хорошая штука ;)

У многих молодых семей однокомнатные квартиры)))))
Не скажу, чтоб так уж застал, но жили тогда как раз в однокомнатной квартире и в самый интересный момент раздалась вполне себе "проснувшаяся" фраза сына: "Может вы могли бы потише?". Пообещали больше не шуметь, потом вдвоём посмеялись, вспомнив анекдот про водичку))))
Главное в нашем деле- юмор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Белкина мама писал(а):
Я своих родителей не заставала никогда, слава богу, и постараюсь уж, чтобы и мои дети не застали. Защёлка на двери - хорошая штука ;)

+ мильён :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 0:00     Ответить с цитатой

зелёнкина
а сколько сыну лет? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Я своих родителей никогда не заставала :-)
Родительская спальня всегда была родительской и в нее никто никогда не заходил. :o

Мы тоже живем в 1-но ком. Кроватка дочи ограждена шторами :-) И сами пытаемся не шуметь, чтобы не разбудить. ;)
Если хочется побуйствовать, то есть кухня, ванная... :-)

Цитата:
даже зачастую встречала родителей,который просто орут на детей,а те пугаются


А что на ребенка-то кричать? Разве он виноват, что родители решили ублажиться? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
abricos
Студент
Студент

На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2391
В дневниках: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Надо срочно расширять жилплощадь короче...У нас тож 1-шка ;) Отличный стимул по-моему :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SevNatalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 601
Карта № 005501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 3:48     Ответить с цитатой

И все-таки надо сделать все, чтобы застать родителей ребенок не мог в принципе. Либо чтобы родители ясно услышали, что ребенок к ним идет. Насчет совсем малышей думаю, что они забудут то, что видели, а вот дети постарше... Себя помню в такой ситуации лет в 12, шок - это мягко сказано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Да было такое, но сынуля еще совсем мал был.Думаю не чего не понял.А постарше будет надо "обораняться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 0:24     Ответить с цитатой

А у нашего привычка:проснулся и ползет сразу с полуоткрытыми глазками,вот так и застал нас на полу.Папа сказал,что играем мы и быстренько оделись.

Добавлено спустя 47 секунд:

Я тоже хочу квартиру с отдельной спальней :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Если хочется побуйствовать, то есть кухня, ванная...


Ага, у нас тоже есть ванная. Но вот щеколд на дверях ванны и туалета нет, в целях безопасности детей. И вот там они нас и застукали. Отмазались, сказали, что просто моемся так, муж быстро вылез и включил детям мультик.
А ночью спят крепко, не просыпаются. Живем тоже в однушке, кстати :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 604
Откуда: Краснодар-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Читая темку вспомнила. Было мне лет 12-13 и у нас соседская девчушка дошкольного возраста как то рассказывала всем что ее папа с мамой вместе голые в ванной моются. Нас это как то не взволновало, моются ну и пусть моются, а ребята постарше распрашивали подробности :haha: А жили мы на заставе и думаю об этом в итоге узнали все.
Так что ребенка нужно еще убедить, что увиденное им не такое уж и интересное для остальных :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Хорошо, если, детки маленькие. Я, когда маленькая была - и не обращала внимания на подозрительные звуки из родительской комнаты. А в подростковом возрасте, как услышу их, мне тоже хотелось и еще как :oops:
ТАк что, у кого дети большие - поаккуратнее с этим :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах