Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Питание при запорах
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диана Е.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3775
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:10    Заголовок сообщения: Питание при запорах Ответить с цитатой

Подскажите у кого такая же проблема. Ребенок страдает запорами. Пытаюсь составить ежедневное меню. Поделитесь,пожалуйста,рецептами. буду очень благодарна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4292
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:37     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая проблема!!!Сильно мучались, начали пить тыквенный сок, каждый день, по маленьку. Все наладилось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Окасана Кузичкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 0:09     Ответить с цитатой

А мы спасаемся кашей с черносливом и компотом-Яблоко, курага, чернослив. Попробуйте нам помагает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_CBETA_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Натали_ли_ли
А с какого возраста начали пить тыквенный сок??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Диана Е.
у нас такая же проблема была,так нам помогало морковное пюре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_CBETA_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:41     Ответить с цитатой

blackwaitress
а свекла с какого возраста разрешена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:21     Ответить с цитатой

_CBETA_
Я дочке тыкву давать стала почти сразу после введения прикорма, в промежутке между 6 и 7 месяцами, сейчас каждый день варю с яблоком - ест с удовольствием. Чернослив-тоже после 6 месяцев долго давала- и малая каждый день какать начала. :give_heart: Свеклу попробовала несколько раз дать после 7 месяцев, но дочку это как-то не впечатлило. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_CBETA_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:56     Ответить с цитатой

ИнSmile
а нам 5 месяцев. Как думаешь можно или нет? А с яблоком это ты как? Я правильно поняла, что эффект не сразу как только начали прикорм? А сколько по времени давали чернослив, прежде чем был получен результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:53     Ответить с цитатой

[quote="_CBETA_"]ИнSmile
а нам 5 месяцев. Как думаешь можно или нет?

С пяти месяцев тыкву в принципе можно потихоньку пробовать, но, если вы на ГВ и еще прикорм не вводили, то лучше, на мой взгляд, начать с чернослива (у Гербера он, кажется, даже с 4-х месяцев идет). А я сама делала: берешь граммов 200 (вам на пробу можно взять меньше:вдруг не понравится) на рынке (выбирать не надо самый красивый:он для товарного вида разными добавками обрабатывается), дома хорошо промыть, залить в кастрюльке водой, чтобы "чуть с верхом", варить где-то (для перестраховки) минут 30, остудить, вместе с жидкостью взбить блендером, получается пюре консистенции густой сметаны (можно доливать, когда только сварила, кипятка, чтобы регулировать густоту). Я раскладывала в пастеризованные баночки из-под детского питания и хранила в холодильнике.

[quote="_CBETA_"]ИнSmile
А сколько по времени давали чернослив, прежде чем был получен результат?

Каждый день давала по 1-2 чайные ложки (начать с меньшего, конечно), первый результат был через 1 или 2 дня, точно не помню, потом малая стала ходить каждый день.

[quote="_CBETA_"]ИнSmile
А с яблоком это ты как?

Тыкву разрезала на кусочки, заморозила, храню в морозилке. Сначала варила просто тыкву (чуть водой заливаешь и минут 15 варишь), потом стала туда же очищенное небольшое яблоко кусочками добавлять. Если животик не беспокоит, можно капельку сахара добавить, но я не добавляю. Потом блендером или просто вилкой перемешать.

[quote="_CBETA_"]ИнSmile
Я правильно поняла, что эффект не сразу как только начали прикорм?

Т.к. начинала с небольших доз, то, получается, что не сразу, но когда малая стала съедать в день граммов 100 тыквы-начался и эффект. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_CBETA_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 0:17     Ответить с цитатой

ИнSmile
Огрмное спасибо за такой подробный ответ )) Буду пробовать чернослив. Жаль тыквой не запаслись((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 3:13     Ответить с цитатой

_CBETA_
Не за что! Растите здоровенькими. :give_heart: А вот с овощами у нас действительно проще. Тыкву в течение всей зимы реально на рынке у бабулек найти, только просто в холодильнике она недолго хранится: плесневеть начинает, поэтому для малой все равно приходится замораживать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Надо все питание ребенку наладить, стараться поменьше кормить макаронами, мучным, картошкой. Закрепляет чай, шоколад, кофе (надеюсь, это не даете). Фрукты, овощи, соки ежедневно. Ветрогонными считаются: яблоки со шкурой, свекла вареная, морковь сырая, чернослив, курага, изюм, тыква, дыня, виктория (заметили сами). Не забывайте про кисломолочные продукты.Удачи!
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_CBETA_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:12     Ответить с цитатой

ИнSmile
Еще вопросик :oops: а как долго такое пюре черносливовое хранится в холодильнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 2:50     Ответить с цитатой

_CBETA_
Если хорошо обработать кипятком и баночки, и крышки - 2 недели точно хранилось. По крайней мере никаких вкусовых или других качественных изменений не было, плесени-тем более. :aga-aga: У меня бывало иногда и дольше, но я всегда пробовала перед тем, как давать... в общем, увеличение срока хранения - на ваше усмотрение :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4292
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:33     Ответить с цитатой

А еще можно компот из чернослива без сахара, тоже хорошо помогает!!!!Я так раз ребенку давала, нам было где-то 4 или 3!!!
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах