Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Питание при запорах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Lestasy писал(а):
Девочки, а если покак через день, тверденько так, стоит беспокоиться?

овощи кушаем каждый день (свеклу только не любит), кефир, компот пьем, чернослив едим (но не все время, ес-но)...


Запор-покак(прикольное слово!)раз-два в неделю.если дите при этом нормально себя чувствует,значит,все в порядке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lestasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Белая, спасибо!
а то, сама, вроде, знаешь, но когда кто-то подтвердит - легче, сомнения уходят:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 15:25     Ответить с цитатой

Lestasy писал(а):
Белая, спасибо!
а то, сама, вроде, знаешь, но когда кто-то подтвердит - легче, сомнения уходят:)))

Да не за что!у нас просто тоже у малыша проблемы были с этим делом,гастроэнтеролог мне все рассказал.ты все равно,подавай еще пюре из чернослива,кабачки,огурчики можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана Е.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3775
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Вообще,в норме сколько раз в неделю должен быть стул у полуторагодовалого ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Диана Е. писал(а):
Вообще,в норме сколько раз в неделю должен быть стул у полуторагодовалого ребенка?

В среднем 1-2 раза в день,но,вы же знаете,что все индивидуально очень.если у вашего малыша реже и он при этом чувствует себя хорошо,хорошо ест,спит,играет итп,значит,для него это норма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диана Е.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3775
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Белая
Спасибочки,а вы случайно не врач?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Диана Е. писал(а):
Белая
Спасибочки,а вы случайно не врач?

На здоровье))не врач,но с медициной немного связана,в больнице работала)))просто было на ком,так сказать,учиться,2 племяшек воспитывала,да и читаю всегда много всего про детей,саму эти вопросы интересуют,у врачей детских вечно все выспрашиваю...вот и поднакопилось опыта,теперь приятно поделиться)) :oops:
если вы не уверены,что с малышом все хорошо,запишитесь на прием к хорошему детскому гастроэнтерологу,ответит на все ваши вопросы,надеюсь.у нас в Барнауле оч хороший-Фуголь Денис Сергеевич,принимает в К*р*о*х*е,очень нам помог.а еще можете периодически давать малышу Бифиформ,мы пьем,особенно,после поноса на зубки-микрофлору восстанавливаем нарушенную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Белая
1-2 РАЗА в день ничего себе. у меня мелкий был только на ГВ. до полугода. если раз в два дня покакает уже радость))) и я даже не расстраивалась. потому что на ГВ. малыш себя нормально чувствовал...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

нам помогает только диета. например у меня котик покакал 3 дня назад просто великолепно - и даже 2 раза, так что животик прилип к спине. я на радостях - не делала компот. не давала нужное количество клетчатки, фруктов и т.д. не дала на тощак гербер или грушу в сочетании с яблоком, а еще умудрилась при поездке в меге - дать кусочек белого батона....вот и запор. :oops: сегодня всё что нужно дала. вечером покакал. но с усилием в лице :oops: ... мы еще кушаем. набив полный рот :oops: не знаю что с этим делать.
вот исключаемые продукты...
Это вяжет и крепит, следует исключить или уменьшить в рационе:
все, что приготовлено из белой муки;
выпечка из дрожжевого и сдобного теста;
сладости;
вареные крахмалы — каши (особенно манная и рисовая);
вареный картофель (лучше готовить его в мундире или запекать в духовке);
кофе, крепкий чай, какао, кисели, газированные напитки;
колбасные изделия;
жареные продукты, копчености;
свежее молоко.

Включите в свой рацион: КОНЕЧНО Я ВСЁ даю то что можно нам по возрасту и без фанатизма....список этот для взрослых...
мед, виноград, чернослив, курагу, инжир, изюм, груши, сливы, сладкие яблоки, бананы, дыню, тыкву, крыжовник, смородину, финики, абрикосы;
бездрожжевой хлеб с отрубями и зерновой;
овсяные хлопья, пшеничные отруби;
кисло-молочные продукты;
орехи (арахис, миндаль, грецкие);
овощи (капусту, свеклу, морковь) сырые или после легкой термообработки;
винегрет и овощные салаты с большим количеством растительного масла;
супы из овощей на слабом мясном бульоне; баклажаны тушеные; фасоль отварная;
компоты без сахара из сухофруктов и ревеня;
каши рассыпчатые и полувязкие;
зелень.


Последний раз редактировалось: Светлана АГ (Вс Июн 20, 2010 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Светлана АГ писал(а):
Белая
1-2 РАЗА в день ничего себе. у меня мелкий был только на ГВ. до полугода. если раз в два дня покакает уже радость))) и я даже не расстраивалась. потому что на ГВ. малыш себя нормально чувствовал...

Да я разве против?))мы так какаем,бывает и по 4 раза в день.но каждый день и для нас это норма.мы тоже на гв.кто-то реже и для них это норма.все индивидуально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Степашка88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Нам 2,5 месяца.Мы на смеси,недавно начались запоры,что можете посоветовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Степашка88 писал(а):
Нам 2,5 месяца.Мы на смеси,недавно начались запоры,что можете посоветовать?

Советую Вам сходить с малышом на прием к хорошему гастроэнтерологу.в Барнауле Фуголь Денис Сергеевич,в Крохе платно принимает.мы к нему ходили,очень хороший.у вас может быть лактазная недостаточность или дисбактериоз или еще что-нибудь,но это определит только врач.вы еще очень маленькие,нужен врач.не давайте сама ничего!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика М.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1006
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:09     Ответить с цитатой

моя знакомая капала ребенку свекольный сок по капельке, с месяцев трех наверное, потом пюре из чернослива, гречневую кашу и т.д. постепенно вводились блюда послабляющие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7758
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 23:51     Ответить с цитатой

для тех кто постарше, могу посоветовать долбавлять в каши например отруби или льяное семя, пить понемногу по утрам льняное масло, нам помогает
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annushka77
Академик
Академик

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19742
В дневниках: 8370
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Девочки, а если нам всего 3 недели? Я так понимаю проблема в моей диете :eek:
Ем картошку, гречку, вермишель, мясо индейки, нежирную свинину. Чай с молоком и фруктозой иногда сушки. Сейчас еще запеканки стала делать из творога. Добавила хлеб бездрожжевой с маслом и сыром- раз в день. Понимаю что нету овощей, фруктов, но прям боюсь добавлять и что? У нас колики постоянно, как кушать начинает так кричит :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:19     Ответить с цитатой

annushka77 писал(а):
Девочки, а если нам всего 3 недели? Я так понимаю проблема в моей диете :eek:
Ем картошку, гречку, вермишель, мясо индейки, нежирную свинину. Чай с молоком и фруктозой иногда сушки. Сейчас еще запеканки стала делать из творога. Добавила хлеб бездрожжевой с маслом и сыром- раз в день. Понимаю что нету овощей, фруктов, но прям боюсь добавлять и что? У нас колики постоянно, как кушать начинает так кричит :o

Не переживайте,диета у вас нормальная.я до 2 мес.питалась как вы,только без запеканок))молока лучше не надо-в сыром виде оно колики вызывает у малыша(через ваше передаваясь),от него в груди молочка больше не станет,любая теплая жидкость способствует приливу молочка.колики пока у вас физиологичные.если к 1,5-2 мес не пройдут,сходите к детскому гастроэнтерологу,у малыша может быть лактазная недостаточность-легко поправимо,если пораньше обнаружить.все будет хорошо!орехи не стоит есть еще,зелень всякую и все то,что усиливает газообразование.выкладывайте малыша на животик перед каждым кормлением,аккуратно массируйте животик минут по 5начинайте с области над пупком и вниз круговыми движениями,не затрагивая область яичников,матки,печени и селезенки.старая добрая теплая пеленка тоже временно облегчит страдания вашему крохе.по назначению врача можно Эспумизан,лучше с месяца,думаю.Плантекс не стоит,тк если у вас лактазная недостаточность,он только усилит страдания малышика.в основном,эта ЛН у кесаренок бывает из за антибиотиков,но и у ЕР встречается.
и,конечно же,пейте витамины для кормящих!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах