Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Как вы храните зимние вещи?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Как вы храните зимние вещи? Ответить с цитатой

Зима у нас уже кончилась, пришла пора убирать на хранение зимние вещи. Это зимой мы с мужем купили себе хорошую одежду: ему дубленку и мне шубу и вот теперь у меня возник вопрос: как это все правильно хранить? Раньше проблем не было, мы носили куртки и пуховики, я их стирала и убирала в шкаф. А теперь незнаю, что с шубой делать... Просто повесить в шкаф или в какой то чехол ее убирать? И нужно ли средство от моли вешать? Стоит ли отдавать в чистку дубленку, если ее носили всего один сезон? И еще, как вы храните зимние шапки? Надо ли ее чем то набивать, что бы форму не теряла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25380
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 15:28     Ответить с цитатой

У меня шуба хранится в специальном чехле она у меня шла сразу с чехлом , а вообще его можно купит в меховых салонах и магазинах. Он и от моли защищает потому что пропитам спец раствором и туда не проберется ни однга букашка. А шапки лучше хранить среди комканных газет потому что моль очень не любит запах краски типографии. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 21:35     Ответить с цитатой

шубы-дубленки в пакетах, сшитых из обычной клеенки с замком, а шапки на трехлитровках на шкафу - моль не покушмется. еще говорят с табачными листьями хорошо. моль точно не жрет, но запах!!! и потом заколеблешься табак этот из перчаток выковыривать. а в мешках полиэтиленовых у нас нынче моль все варежки сожрала. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:45     Ответить с цитатой

У моей мамы всю шапку моль спорола в газете. Горький опыт. Я просто так одежду вешаю в шкаф без всяких чехлов. Летом в жару вывешиваю прожариться на лоджию, встряхиваю и снова в шкаф. Шапки на банках, светлый мех (у меня голубая норка) заворачиваю в марлю и ставлю опять же на банку. И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 16:23     Ответить с цитатой

от моли лаванда хорошо, мешочки с травой разложить, и запах приятный...
у нас шуб нет, :lol: все куртки весят в гардеробной комнате , на зиму перекочовывают обратно в коридор
а вот как обувь хранить? я коробки все повыкидывала... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 17:16     Ответить с цитатой

Sweetest Perfection писал(а):
все куртки весят в гардеробной комнате

Издеваешься над простыми российскими гражданами? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 19:54     Ответить с цитатой

я зимние вещи всегда храню в специальных чехлах, в них средство какое-нибудь от моли, только не сильно воняющее :) в этом году купили одно такое- жуть! поменяли на лаванду и раптор (без запаха)... :)
для шапок, кстати, тоже продаются чехлы из такого же материла, как для шуб. главное - удобно!
я всегда чехлы покупаю в салоне на Советской,52, видела еще чехлы в Посуда-центре, они дешевле, но совсем другого качества, они как бы из клеенки, а те, которыми я пользуюсь, из спец.ткани с пропиткой.
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 22:39     Ответить с цитатой

шубы висят в шкафу в спец.чехлах, шапки все вязаные, обувь в коробках
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irisca
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1054
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:10     Ответить с цитатой

а я достала свою шубу, она весела в чехле на вешалке, и мне кажется что она у меня вытянулась :eek:
может ее на лето лучше сварачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunSmile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
шубы висят в шкафу в спец.чехлах, шапки все вязаные, обувь в коробках

+1. Еще в шубку в картан кладу ср-во против моли
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Я в вакуумные пакеты упаковываю все зимние вещи на летний период.
Шубу норковую тоже, только воздух откачиваю не до конца, чтобы сильно не мялась. Хотя это никчему страшному не приведет, просто не охота потом ждать пока она расправится.
Очень удобные пакеты и место не занимает зимняя одежда благодаря им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13163
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 2:55     Ответить с цитатой

Шубу и дубленку храню в специальном чехле из ткани. Продается в посудо центре. В средстве от моли нет необходимости так, как он полностью закрывается на замочек. Чехол должен быть обязательно тканевый, чтобы натуральные меха дышали, и мех не начел высыпаться. Шапки не знаю, меховые не ношу. Но посмотрите в магазине, может есть чехлы также, как для шуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:17     Ответить с цитатой

Просто висят в шкафу, а шапки на банках. А от моли надо чем-то. У мужа в этом году шапку моль пожевала :-(
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vanessa R
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 258
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:57     Ответить с цитатой

все в чехлы прячу и антимоль внутрь кладу
_________________
Миру Мир !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 19:35     Ответить с цитатой

вязанные руковички и носки в трёхлитровых банках на антресолях... шубку в чехле и на лоджии.
_________________
Все праздники жизни - профессионально!!!
Свадьбу, юбилей, корпоратив, PR-акцию, массовое и другие мероприятия проведу качественно, душевно, ненавязчиво, весело и изысканно)))))))))
Качество и массу приятных, позитивных эмоций гарантирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах