Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Фарш
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:34     Ответить с цитатой

а я когда делаю фрикадельки, добавляю к мясу только лук соль и перец. и ничего не липнет и не разваливаются. их самое главное бросить в кипящий бульон, тога он не разваливаются.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Любимые ленивые голубцы нашей семьи.

Для голубцов нам понадобится:
Фарш домашний (свинина+говядина) - 0,5 кг
Лук - 0,5 средней головки
Капуста свежая, белокочанная - 0,5 кг
Сырое куриное яйцо - 1 шт
Приправа или специи на ваш вкус (я беру приправу для мясного фарша)

Для подливки/соуса/заливки (как хотите) нам понадобится:
Лук - 0,5 средней головки
Морковь - 1 небольшая
Кетчуп или томат.паста - 2 ст.л.
Майонез или сметана или их смесь - 1-1,5 ст.л.
Мука пшеничная - 1 ст.л. без горки

На самом деле продукты для соуса можно варьировать по вкусу.

В первую очередь мы займемся капустой, нашинкуем ее, а потом порежем кубиком примерно 0,5см х 0,5 см, слишком крупная будет очень чувствоваться, мельчить... это на ваше усмотрение. Плюс-минус пару милиметров допускается, смотрите сами.
Затем капусту мы заливаем кипятком и оставляем минут на пять-семь, а пока переходим к фаршу.
Итак, берем фарш, даже наверное можно добавить и куриный, я не пробовала. Фарш делаю последнее время сама, получается намного вкуснее. Пока капуста у нас стоит в кипятке, быстренько режем лучок, кидаем его в фарш, туда же приправки, яичко, солим и перемешиваем.
Пять минут уже должны пройти и мы слив воду с капусты выкладываем ее в фарш, но не всю, небольшим количеством прикрываем (не слишком усердно) предварительно смазанный растительным маслом противень (у меня это стеклянный из Икеа, классная кстати штука, один раз сильно упал прямо на металл и целехонек ТТТ). Перемешиваем фарш с капустой еще раз и начинаем формовать наши голубчики. Фарш будет чуть жидковат, не пугаемся! Сформованные голубцы (я делаю с ладошку) выкладываем на заботливо устеленный капусткой противень.
Заливаем соусом (как минимум до половины голубца должен доходить, а лучше повыше) и ставим в духовку. Я ставлю посередине, верхний и нижний нагрев с конвекцией, 180 градусов и минут на 55-60. Но это моя духовка, вы же смотрите по своей.

Соус. Лук и морковку слегка пассируем, добавляем томатную пасту и майонез, перемешиваем, добавляем муку, перемешиваем и потихоньку подливаем воды, чтобы не было комочков подмешиваем лопаткой. У меня получается почти полная икеевская средняя сковородка соуса, как раз хватает на один раз. Я не дожидаюсь пока соус закипит, все равно в духовке кипеть будет, но вы можете дождаться. Выливаю в голубцы аккуратненько и в духовку.
Попробуйте, надеюсь вам понравится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Плов с фрикадельками
Мясной рулет с фасолью
Котлеты на шампурах
Пидэ, Турецкая пицца Kimali Pide
Лингуине с фрикадельками "Полёт комет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Быстрые котлеты из индейки, без яиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Хрустящие треугольнички из теста фило:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Котлеты «Малышки»

Понравился рецепт , делюсь :yes:
Филе куриное-1 кг (у меня фарш был)
Сыр плавленый 3 шт
1 яйцо
Майонез или сметана 3 ст л
Укроп/ петрушка/ базилик / любая др зелень-1 пучок( брала только петрушку и укроп
зеленый лук или обычный
Чеснок 2 зубчика( у меня сушеный)
Соль , специи ( у меня адыгейская соль, черный перец , приправа для мяса)
От себя еще добавила 1 тертый кабачок ( жидкость отжать обязательно!)

Приготовление:
Пропустить через мясорубку филе, сырки , зелень , чеснок с луком.
Добавить яйцо , сметану или майонез, соль ,перец , специи .
Сформировать маленькие котлеты, обвалять в сухарях / муке и жарить.


Сочные , нежные , не оторваться !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 12:17     Ответить с цитатой

Котлеты с говяжьим фаршем

Добавила тертый картофель ( жидкость не отжимала),тертый твердый сыр , яйцо , соль , специи.
Обваляла в муке перед жаркой.
Котлеты получились сочные за счет сыра (буду практиковать) :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 17:56     Ответить с цитатой

Котлеты с грибами

Перекрутила фарш свинина+ говядина , овсяные хлопья , остальное по рецепту

_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2023 14:26     Ответить с цитатой

Когда уже тушеная капуста надоела , можно пустить ее в котлеты . Перекрутить с мясом + кусочек хлеба в молоке( всегда добавляю в конце , чтобы мяса в мясорубке не оставалось) . У меня тушеная капуста ( а я делаю ее с луком , морковью и томатом) примерно 1/3 от мясного объёма. Далее , как обычно , яйцо , специи, чеснок. Перед жаркой можно обвалять в муке/ сухарях. В этот раз не делала.

Очень вкусно , мои хвалили и про капусту не догадались )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2023 14:59     Ответить с цитатой

Земляничка
Я просто сырую капусту добавляю, когда фарш любой котлетный делаю. Процентов 20-30 от общего обьема мяса, просто в мясорубку вместе с мясом и луком. В готовых котлетах капуста не чувствуется вообще. Это я потому, что ребенок белокочанную капусту не ест категорически ни в каком виде, а в котлетах на ура идет.
Я, правда, про капусту помалкиваю, и фарш делаю, когда он не видит :haha:
Яйца и хлеб в котлетный фарш никогда не добавляю, и котлеты ни в чем не обваливаю. Я их не жарю, в духовке запекаю, а себе могу и в пароварке.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Matia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.23
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 17:39     Ответить с цитатой

А я еще делаю гречанки, в теме смотрела не нашла.
На 1 кг фарша
500 гр хорошо сваренной гречки
1 большая луковица
1 большая морковь
Лук морковь обжариваем,
Все смешивает до однородного состояния формируем котлеты любой формы как вам нравится.
У меня получается примерно 15-16 шт
Далее обжаривают на сковороде с двух сторон не долго накрываю крышкой, при необходимости добавляю немного воды, тушу.
Либо если замороженные( иногда готовлю полуфабрикаты в прок) сразу на сковороду и заливаю водой, в процессе переворачиваю, вода вы кипела- все готово. Подаю с салатом или овощами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 17:58     Ответить с цитатой

Mama Matia
У на по гречаникам был целый флешмоб: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1309271
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 18:19     Ответить с цитатой

Mama Matia, 500 г уде готовой гречки? Ну я так, на всякий случай уточняю. Как раз стоит, думаю, куда бы уговорить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 18:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Mama Matia, 500 г уде готовой гречки? Ну я так, на всякий случай уточняю. Как раз стоит, думаю, куда бы уговорить.

Конечно, готовая, т.е. отваренная.
Ира, да без разницы, сколько вы гречки возьмёте. Главное, смешайте ее с фаршем, для связки яйцо добавьте, ну и соль, перец, специи, какие любите. Чем больше фарша, тем вкуснее ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 18:52     Ответить с цитатой

Спс. Пошла взвешивать гречку. Сложно мне первый раз без пропорций.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах