Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как готовить, если ребёнок спит?
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapulien
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.04
Сообщения: 785
В дневниках: 23
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 0:47    Заголовок сообщения: Как готовить, если ребёнок спит? Ответить с цитатой

Я ещё не родила, но через пару месяцев это случится. И задумалась над вопросом: а как можно что-то делать (например готовить) при наличииребёнка? Ведь если он и спит, то как же можно оставить его без присмотра и уйти готовить? Пыталась найти подходящее обсуждение здесь, но как-то никто именно эту тему не затрагивает (видимо эту проблему все считают как-то просто и очевидно решаемой).

Может быть поделитесь опытом на тему: как же можно отойти от ребёнка? Ведь он в любой момент может просняться и что-то начать делать (соответственноза ним надо присматривать)... Тем более, шум готовки и плиты может заглушить плач/вошканье ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:06     Ответить с цитатой

Укладывала в коляске на кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:30     Ответить с цитатой

Отличная вещь - радионяня :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:48     Ответить с цитатой

Радионяня - действительно отличная весчь! Когда Маша была маленькая, я ее оставляла спящей в кроватке, сама ухоидла на кухню, готовила кушать. Тихотихо убиралась. По-моему, ничего страшного в этом нет. а для спокойствия радионяня - самое то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:55     Ответить с цитатой

Я бегала проверять каждые 5-7 минут. Сейчас бегаю раз в 10-15 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:54     Ответить с цитатой

Не знаю, может и есть дети, которые проснутся и молчат, но мою проснувшуюся дочу слышно не то, что мне в кухне, но и соседям :). А насчет шума - если изначально не будете тишину соблюдать, привыкнет засыпать и спать при небольшом шуме. У нас и машинка стирает, и я телевизор работает иногда, и мы разговарием в голос, а уж варящийся суп - мелочь.

Хотя если квартира большая, то может и не слышно будет.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:09     Ответить с цитатой

если ребенок спит в кроватке и поднятыми бортиками, то ничего страшного, если проснется (первые полгода) нет.
я с самого рождения мыла посуду, разговаривала по телефону, когда ребенок спал, и он от этого не просыпался.
а вот когда стал постарше (после 7-8 мес), тогда он начал просыпаться от звука воды, потому что очень любит плюхаться :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:15     Ответить с цитатой

Первые полгода же лафа - товарисч лежит там, куда его положили... :D
Что он может начать такого делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Первые полгода же лафа - товарисч лежит там, куда его положили... :D

Вот-вот, а уж если этому товарищу что-то не понравится, то тут уж ни льющаяся вода, ни шум пылесоса "не поможет" вам об этом не узнать :D
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Не все дети такие спокойные, я с младшим сыном просто отдыхала после старшей, которая просыпалась от любого шума.
А детишки с внутречерепным давлением?
Одним словом от малыша зависит.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Re: Как готовить, если ребёнок спит? Ответить с цитатой

Lapulien писал(а):
Я ещё не родила, но через пару месяцев это случится. И задумалась над вопросом: а как можно что-то делать (например готовить) при наличииребёнка?


Я наоборот, только и делаю что-то по дому, когда ребенка спит. Положила ее в кроватку, и все. Когда она просыпается, я слышу.
Шума зря боитесь. Главное, чтобы в комнате где спит ребенок было тихо.
Если у вас такая большая квартира, что вы боитесь с кухни не услышать плач ребенка - купите радионяню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Ребенка всяко услышите.
Я готовила чаще, когда ребенок НЕ спит. Положить его в коляску, если маленький и не вывалится. Или плед - на пол, когда начинает учиться ползать.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 17:31     Ответить с цитатой

Я бы все-таки бегала проверять иногда. Да и бегаю, собственно. Вроде, голосовыми данными ребенка не обидели, квартирка у нас маленькая, а ведь поди ж ты - был у нас случай, ребенка проснулась отчего-то через 10 минут после укладывания, а я заперлась в кухне со стиралкой, с мужем болтали, готовили. Короче, к моменту, когда я услышала вопли ребенкины, она уже сорвала криком голос. Сипела потом дня три, жуть. Я просто и подумать не могла, что она проснется (в то время суток она обычно 1-2 часа крепко спала), поэтому "отключила" слегка "крикоулавливатель" в мозгах, сосредоточилась на другом. Но, конечно, для вертящегося/встающего дитенки кроватка в любом случае должна быть с высокими бортиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapulien
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.04
Сообщения: 785
В дневниках: 23
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Первые полгода же лафа - товарисч лежит там, куда его положили... :D
Что он может начать такого делать?


Я могу понять, что когда ребёнок кричит, то это, навеное, слышно и сразу надо к нему бежать... А если он просто проснулся и молчит (вернее что-то делает и молчит)? Надо же знать что он там делает втихомолку... Насколько безопасно то, что маленький ребёнок лежит один, без присмотра (я понимаю, что он не умея ходить никуда не уйдёт, но ведь может просто что-то не то сделать)? А то проснётся, перевернётся и уткнётся лицом в матрац; так и задохнуться можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 2:05     Ответить с цитатой

Ну месяцев до 4 не перевернется, а там уже попривыкнете. Да и посматривать будете, что Вы на полчаса уйдете? Кажные минут 10 проверяем и все в порядке :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах