Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
СОШ №32
Никитина 2, Октябрьский район

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesandra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 140
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:41    Заголовок сообщения: СОШ №32 Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите определиться с выбором школы!
:eek: У кого дети учатся, или учились в 32й школе напишите ваше мнение.
Идём в школу в сентябре, 32я нам по расположению очень удобна, но, к сожалению, слышала о ней негативные отзывы (часто меняется преподавательский состав, низкий уровень подготовки в 10-11 кл).
Нам советуют и хвалят школу №2, но она далековато от нас находится.
Заранее спасибо за ответы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyGirl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 3233
Карта № 021488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Я училась в этой школе с 1 по 8 класс.... воспоминания не очень хорошие. На могу вспомнить ни одного хорошего педагога. С 1 по 3 класс была Ольга Владимировна - очень хороший учитель.
Могу посоветовать вам 185 школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesandra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 140
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 0:47     Ответить с цитатой

HappyGirl
спасибо большое за отзыв и за совет! Я уж думала, что никто не ответит))
Мы передумали подавать документы в 32-ю школу, тк много негативных отзывов.
Сегодня были в школе №2- первое впечатление положительное- и в самой школе уютно, и преподаватель, которая ведёт подготовительные курсы отнеслась к нам очень внимательно. В целом всё понравилось, только вот ходить нам далековато-полтора км от дома. А 185 от нас ещё дальше..
Хочу ещё сходить в школу № 19-она поближе. Пока ничего плохого про неё не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Olesandra
я тоже сама училась в школе № 32 все 11 классов. Закончила с золотой медалью, досрочно( ещё в мае) поступила в Университет. Но впечатление о школе плохое. Своего ребёнка не отдала бы туда ни за что. А подготовка в 10-11 классах всё же больше зависит от самого ребёнка, чем от учителей. Я упёртая была, вот у меня всё удачно и сложилось.
Удачи вам в учёбе. Мой сын сейчас учиться в 1 классе. Школа в Дзержинском районе №82, школой довольна, а учёба.... это тихий ужас :eek: Никак не могу ему привить свою упёртость в учёбе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Olesandra
У меня дочь заканчивает третий класс в школе №32
(Хотя мы живём рядом со школами №2 и № 75)
Перед тем как пойти в первый класс, обошла много школ и не только в нашем районе.
Ориентировалась больше на педагога, чем на школу.
Общалась со всеми педагогами, кто набирал первый класс.
Когда пришла первый раз в 32ю школу, прямо скажу, была шокирована её внешним видом (и внутренним тоже).
Но пообщавщись с педагогом, поняла, что это то, что искала.
И не разу, на протяжении уже 3х лет, не пожалела.
Где будем учиться дальше - пока вопрос открытый....
Кстати, учитель у нас та же Ольга Владимировна, о которой говорили выше.
Советую, если возраст позволяет, пойти к ней учиться в 2011году.
И общайтесь больше с учителями.
О 2й и 75й много хороших отзывов как о школе, а где о хороших педагогах?

Добавлено спустя 1 день 8 часов 9 минут 56 секунд:

Olesandra
Кстати, 20 мая в 18 часов в школе №32 состоится родительское собрание для первоклашек 2011г. Можно познакомиться с учителем и узнать подробно о программе обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesandra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 140
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Леора
ОЛЬЧИК!!!
Спасибо!!!
Я уже, если, честно, голову сломала-выбираю м-у 2й и 32й((((
Во 2ю походили на подготовительные курсы 2 месяца- с маленьким ребёнком и без машины это оказалось тяжеловато. На дорогу уходит полчаса. Потом малыш приболел, и старшему пришлось пропустить несколько занятий(
во 2й нравится многое- и обстановка приличная, не в пример 32й, и учительница очень понравилась.
В 32 ходила ещё раз, побеседовала с мамочками... вроде б все школой довольны. К стати, у мамочек этих детки были тоже в 3м классе ( видимо, учитель та же, что и у вас,Леора) Они тоже её очень хвалили, но в 2010году она не набирает класс. Моему сыну в сентябре будет уже 7 лет и 9 мес, так что ждать дольше нам уже не стоит.
Хочу на след неделе пойти побеседовать с учительницей 32й школы, которая будет набирать в этом году первоклашек. Только как-то затрудняюсь, как построить беседу? о чем говорить с будущей учительницей? О программе? о том, как она относится к детям? Может просто попроситься на уроке поприсутствовать?
Очень бы хотелось всё-таки , водить в "близкую" школу...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Леора, вот поделитесь опытом, о чем вы разговаривали с педагогом? какпоняли, что это то, что вы искали?)))
Что скажете про преподавателя, которая ведёт у начальной школы английский? Говорят, что она будет наабирать первый класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Olesandra
В этом году первый класс набирает Ольга Геннадьевна. Она у нас ведёт английский язык. Учитель тоже хороший. И с детьми приветлива, отзывчива. Правда не знаю её методов работы.
Можно на уроке посидеть посмотреть. Я так и выбирала.
Моя дочь о ней хорошо отзывается.
А насчет дороги: без машины, конечно, далекова-то. Мы утром на машине ребёнка в школу отвозим. Да и погода разныя бывает, особенно зимой ощущается )))))
Иногда, ходим домой пешком, в развалочку ))) минут 30-40 получается.
Наверное, без машины я бы не решилась далеко в школу ходить. Получается несколько дорог переходить.
А на собрание сходите, послушайте, посмотрите какие учителя. Вас это ни к чему не обязывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesandra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 140
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Леора
спасибо!
схожу на собрание обязательно, посмотрю на учителей
на этой неделе хочу пойти лично познакомиться с Ольгой Геннадьевной. Другие родители, с которыми я разговаривала, про неё тоже хорошо отзывались.
Да, вы правы, по зиме в далёкую школу особо не походишь-холодно. Тем более, что надо с собой таскать ещё и младшенького.
Будем думать дальше- на сегодняшний день окончательно я так и не определилась(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаliy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 3585
В дневниках: 2
Откуда: октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Мы переходим в 32 школу, хотя живем рядом со 2 и 75. Все школы вокруг обошли - в классах больше 30 человек (интересно какие знания могут дать педагоги с таким количеством учащихся), и решили идти в 32, т.к. во -первых директор знакомый(пришли пообщались), во-вторых сама там училась (правда не все 11 классов), и в третьих старшая дочь училась там в начальном звене. По поводу школы - хочу сказать (.к. сама работаю в школе), что сейчас нужно заниматься самообразованием, если у родителей нет времени или у ребенка нет желания никакой педагог Вам не поможет (очень редко встретишь такого учителя который "любит" своих учеников - из личного опыта работы в школе, хотя я не учитель, но работаю ведь среди учителей). Поэтому, идите именно в ту школу, которая Вам ближе к дому и ни на кого не надейтесь, а занимайтесь ребенком Сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2327
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Я училась в 32, лет десять назад закончила. Уровень преподавания был слабый, в средних и старших классах. Учиться было скучно, никаких кружков-секций толком не было. Было несколько замечательных учителей, но они там больше не работают. Когда встречаю своих бывших учителей, которые там остались - они говорят, что в последние годы там совсем ужас-ужас-ужас стало... А директор 32ой так это вообще песня :eek: Но это я все не про младшие классы, а про старшие-средние.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Квезаль
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 267
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Не буду писать много,скажу коротко и ясно ....Боже упаси....Учимся в ней 9 классов и не знаем как дотянуть.В началке попали к Ирине Яковлевне,благо она ушла,про других не скажу ничего плохого.Уже в начале успели убить все зачатки желания учиться.А мнение о ребёнке там передаётся из уст в уста...А про старшую школу скажу одно классы не дружные,многие бегут в другие школы,кружков нет,в столовой периодические отравления,на физру идут как на пытку...и это не только моё мнение...может кому-то нравится,многие боятся сказать чтобы не навредить ребёнку...а потом шепчут по углам.Многое зависит ещё и от ребёнка,от его характера и т.д и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 18:05     Ответить с цитатой

подниму темку.
Кто что нового и хорошего расскажет :oops:
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bagira84
Студент
Студент


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 2135
Откуда: Центральный рынок-Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 1:09     Ответить с цитатой

тоже интересно про эту школу узнать) слышала много не лестных отзывов,но устарелых...
сейчас,вроде эта школа от пед лицея? Сыну на подготовительные идти в этом году,но никак не могу определиться(((
по прописке нам она светит...через дорогу прямо :oops:
_________________

Ремонт и отделка помещений: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=663409

Подключение интернета и телефонии для юридических и физических лиц от Ростелеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 8:13     Ответить с цитатой

Bagira84
неееее.... филиалом от пед лицея стала школа № 139 ( она по Грибоедова, за 32 школой)
А 32...как была , так и осталась :(
Я туда звонила ,мне сказали,что "подготовишку не набирают никогда" И вообще не смогли внятно сказать по какой программе детки учатся :( :eek:
Скрытый текст:

А раньше 32 школа была самая лучшая ! В неё дети с Большевистской ходили с Панфиловцев. У меня там и мама и дядя и я учились... В наш класс девочка аж с Гаранина ездила!! всегда была 1я смена! Я ни разу в жизни не училась во 2ю!! ( Хотя потом, мой млпдший брат уже учился) А потом, после моего 7 класса началоооось... То учителей нет, то кабинетов :( Я ушла с 9 класса, и дальше, встречая учителей своих слышала,что "уходят учителя из школы"

_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Британочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 476
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 23:15     Ответить с цитатой

как-то грустно, неужели всё так паршиво? Разговаривали с родителями бывшей дочкиной одноклассницы - ничего плохого не рассказывали, просто сказали, что особых надежд не возлагали, так и оказалось, хочешь учиться - учись
_________________
водопровод и канализация бестраншейным способом , пишите в л/c
доставка грузов микроавтобусом до 1тонны-Барнаул, Новосибирск, Славгород и все в этих направлениях 8-960-799-50-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах