Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №32
Никитина 2, Октябрьский район

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Была сегодня в 32- поговорила с завучем, тут же и учитель математики подошла, очень позитивно поговорили, почему так много негатива - никто не может понять?!Медалист золотой в этом году , кружок экономический, старший класс с экономическим уклоном, на следующий год малышню набирает замечательный педагог, посмотрим как оно будет ...убежали с детьми из достаточно престижного лицея( пафоса много, знания за год конкретно растеряли) , ремонта, конечно, минимум - но мы ведь учились, самое главное - это желание педагога и его открытость для общения. Говорить можно многое - пока сам не попробуешь, не узнаешь, сколько людей, столько и мнений.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Лисулия писал(а):
Bagira84
неееее.... филиалом от пед лицея стала школа № 139 ( она по Грибоедова, за 32 школой)
А 32...как была , так и осталась :(
Я туда звонила ,мне сказали,что "подготовишку не набирают никогда" И вообще не смогли внятно сказать по какой программе детки учатся :( :eek:
Скрытый текст:

А раньше 32 школа была самая лучшая ! В неё дети с Большевистской ходили с Панфиловцев. У меня там и мама и дядя и я учились... В наш класс девочка аж с Гаранина ездила!! всегда была 1я смена! Я ни разу в жизни не училась во 2ю!! ( Хотя потом, мой млпдший брат уже учился) А потом, после моего 7 класса началоооось... То учителей нет, то кабинетов :( Я ушла с 9 класса, и дальше, встречая учителей своих слышала,что "уходят учителя из школы"


про подготовишку могу сказать, что она бесплатная, многие её здесь проходят, а потом по "умным" и модным школам разбегаются...
_________________

организм для своего выживания и процветания всегда должен приводить свои жизненные процессы в соответствие с особенностями среды обитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 9:58     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya
Удачи Вам!Мы тоже,как запасной вариант,эту школу рассматриваем...После Пушкинских баллов,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 11:57     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya, я могу по 32 школе 15-летней давности сказать: там не было половины предметников, например не было физики вообще. Из каждого класса моей параллели 1-2 ученика закончили школу "со справкой" вместо аттестата. Алкоголь на утренниках и прочие "люмпен-пролетариатские" радости.
По качеству обучения: я и моя одноклассница, на тот момент отличницы в 32ой, сдали вступительный в профильный класс другой школы на 2! Так как в школе не было дано даже элементарных понятий.
Спасибо родителям, что забрали меня оттуда вовремя.

Я думаю, педагоги ориентировались на основную массу учеников, которые, мое личное мнение - были очень слабы. Мне есть с чем сравнивать - я училась в 4х разных школах. И ребятам, которые нормально соображают, просто нет возможности раскрыться - они и так отличники, даже балду пиная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Британочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 476
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 1:44     Ответить с цитатой

Pathina писал(а):
sunnyday5-ya, я могу по 32 школе 15-летней давности сказать: там не было половины предметников, например не было физики вообще. Из каждого класса моей параллели 1-2 ученика закончили школу "со справкой" вместо аттестата. Алкоголь на утренниках и прочие "люмпен-пролетариатские" радости.
По качеству обучения: я и моя одноклассница, на тот момент отличницы в 32ой, сдали вступительный в профильный класс другой школы на 2! Так как в школе не было дано даже элементарных понятий.
Спасибо родителям, что забрали меня оттуда вовремя.

Я думаю, педагоги ориентировались на основную массу учеников, которые, мое личное мнение - были очень слабы. Мне есть с чем сравнивать - я училась в 4х разных школах. И ребятам, которые нормально соображают, просто нет возможности раскрыться - они и так отличники, даже балду пиная.

поступили тоже в этом году, могу сказать что предметники все в наличии, уроки с первого сентября в полном объеме, пьяных не заметили на празднике :lol: , учителя в целом позитивные, СПОКОЙНЫЕ люди, родительское собрание уже на этой неделе. Посмотрим...
_________________
водопровод и канализация бестраншейным способом , пишите в л/c
доставка грузов микроавтобусом до 1тонны-Барнаул, Новосибирск, Славгород и все в этих направлениях 8-960-799-50-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 19:30     Ответить с цитатой

Доброе время суток! Расскажите,пожалуйста, про начальную школу... Думаю,куда сына в будущем году перевести...
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 21:55     Ответить с цитатой

мне тоже интересно про эту школу. Отзывов мало.
Школа сама по себе маленькая, там мало классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlterEgo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 325
Откуда: Далеко от столичной Москвы вдоль Оби разбросавшийся город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне тоже интересно про эту школу послушать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 21:43     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: MariElena (Пн Июн 29, 2015 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 14:24     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya
Подскажите как вам учится? И еще вопрос-школа маленькая? Там всего по два класса в параллели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarinaVF
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2159
В дневниках: 12
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Очень хочется узнать еще отзывы, остро стоит выбор, причем уже 3 и 5 классы? Сейчас учимся во 2-й.... Хотим поменять место жительства :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 17:10     Ответить с цитатой

подниму темку.

хотела туда сына перевести. Может есть тут мамы нынешних второклашек?
ОЧень бы хотелось узнать обстановку в классе.

Слышала,что там класс всего один и 25 человек. Правда ли?
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Добрый день
неужели нет родителей которые уже учатся в школе.
нам надо на следующий год в подготовишку и со школой определяться. 32 подходит по прописке и рядышком. но чет отсутствие отзывов настораживает...
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Оксана131280
есть! :-P
Сама отзывы ждала долго.
Мы перешли сюда из частной школы ( да, даже и такое бывает!)
Меня ОЧЕНЬ всё устраивает. Да, смотря что вы хотите от школы. Мне нужна была социализация. Я понимала( и понимаю) ,что всем основным знаниям я буду учить ребенка сама. В школе идет всего лишь проверка того,чему и как научили ребенка дома.
Учится ребенок в начальном звене.
1. Сменился директор, и школа стала "подниматься" на хорошие уровни во всём.
2. Единая форма( у детей и у учителей)
3. ВСЕГДА первая смена у всех детей
4. В школе нет множества классов ( а,б,в,г,д..) Всех по одному классу ( т.о. нет разделения на "умицы" и "дураки" )
5. В школе есть психолог, логопед.
6. Бесплатные кружки ( как спортивные, так и развивающие. Например - робототехника.)
7.Есть летняя площадка. Дети бывают в таких местах на экскурсиях, где мы никогда бы не побывали по элементарным причинам : дорого, и я даже не знала,что такое есть.
Да и вообще,в течении года, дети ездят по экскурсиям( на фабрики, заводы. Участвуют в некоторых процессах производства)
8. В школе спокойно. Старшие к младшим не лезут. ДА и вообще "ничего такого" ( как сообщил мне по секрету сторож) давно не было.
Из минусов( которые тоже имеются)
1. Приходится ребенка учить самой. Учитель лишь проверит как и чему я научила его :( НО это везде( из общения с коллегами такие выводы)
2. Полное отсутствие уроков и знаний по английскому языку :( . Вроде уроки ведутся, но каждую четверть учитель новый, оценки не выставляются. Особенно мне это обидно, т.к. в прошлой школе ин.яз. был каждый день. А нанимать репетитора( для поддержания) как то ...
Вроде бы и всё...

если какие вопросы- спрашивайте. Я сама мучилась, хотела отзывов... поэтому вас очень понимаю
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Лисулия

Вы не на инклюзии случайно? :oops:

Никак не можем поймать директора, чтобы понять, возьмут они ребенка с ОВЗ на дом. обучение или нет. Секретарь не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Лисулия
Большое вам спасибо. Для меня ваш отзыв важен. Сейчас ходим на подготовишку в лицей. Думаю в школу пойдем по прописке.
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах