Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Вопрос по выбору нектара (сока)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Вчера кажется в контрольной закупке говорили про нектары. так вот, в составе на перовм месте должно стоять фруктовое пюре и желательно не должно быть аскорбиновой кислоты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13617
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки аскорбиновая кислота - один из достаточно безопасных консервантов. А соки без сахара (или с небольшим количеством сахара) обязательно содержат консерванты.
Кстати про содержание аскорбиновой кислоты на многих упаковках не сказано ни слова, а по вкусу ее там не одна ложка на литр :mad:

Я для себя решила, что лучше фрукты/ягоды покупать и варить компотики, зато без всякой химии 100%
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 0:01     Ответить с цитатой

в пакетах сок не очень нравится - сейчас только в баночках покупаем - очень вкусный, натуральный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7520
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:28     Ответить с цитатой

если покупной, то "Тропикана" в стеклянных бутылках, но домашний вкуснее однозначно
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:19     Ответить с цитатой

а я "сады придонья" пью всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Мы сок вообще ооооочень редко берем. С осени сама компотики разные делаю: из вишни, абрикосов, малины, клубники, ассорти из фруктов и т.д. Дело это не трудное, пару недель повозился и на всю зиму запас, до следующего урожая. Послаще делаю, чтобы дома в столе хранить частично можно было, никогда ни прокисает. А когда открываю, водичкой развожу. Вкуууусно!! :-)
в соках сплошная химия, да ещё и тетрапакет антибиотиками обрабатывают.
Но каждый для своей семьи выбирает сам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мумиё
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 10:36     Ответить с цитатой

А я люблю сок в стеклянной банке, в двух литровых, я в Мегаасе возле дома покупаю. И Абрикосовый и Яблочный с мякотью и Персиковый)) Вкуснота необыкновенная) По моему "Ермак" называется в Новосибирске делают и состав убедительный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:19     Ответить с цитатой

lidiya630
вот про сады придонья хотела сказать, я когда была в Волгограде, была экскурсия на этот заводик, так вот яблочный сок натуральный!!! там прям тары с яблоками стоят! а все остальные к сожаления из концентратов. Эти соки придумал мужик, из волгоградской области он. начал как раз с яблочных :-) . Поэтому если беру яблочный сок, то обязательно Сады эти. :-)
Скрытый текст:
не сочтите за рекламу :oops:
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мумиё
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:32     Ответить с цитатой

А я думаю, что в стекле насоящее сок) Ну и вообще как то как раньше помните были в гастрономах такие конусы с соком и в стаканы наливали))) Из банки как то по старинке и верится больше. НО Сады я тоже уважаю, но у них нет сока без яблок....Наверное потому что сады свои)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga60
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2515
В дневниках: 11
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Мумиё писал(а):
А я люблю сок в стеклянной банке, в двух литровых, я в Мегаасе возле дома покупаю. И Абрикосовый и Яблочный с мякотью и Персиковый)) Вкуснота необыкновенная) По моему "Ермак" называется в Новосибирске делают и состав убедительный :-)

А мы пару недель в такой банке обнаружили кусок стекла размером примерно 2*3 кв.см. начали туда звонить , никто не отвечал, а чек потеряли, так что вылили и теперь не берем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мумиё
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 15:04     Ответить с цитатой

:o ой. Мне не попадался ни разу, с лета увлеклась )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13617
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Мумиё
Olga60
А я соки фирмы Ермак в банках по моему не встречала... Беру "Красота" и еще какую-то фирму, но только они редко бывают тех вкусов которые я люблю (а люблю я их кислых ягодок: Брусничный, Клюквенный), в основном продают Яблочный, Персиковый, Тыквенный, Морковный... :-(
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мумиё
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Есть есть во всех супермаркетах, Я "Красоту" не пробовала, и мне наоборот нравится такие густые с мякотью. А бруснику я сама замачиваю, иногда хочется) кисленького :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9117
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Пару лет назад была "контрольная закупка" про соки детские, так вот Сады придонья был признан лучшим, покупаем и детям, и себе его, ну еще тонус берем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мумиё
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Сады- это да, безусловные молодцы. А вот Тонус знаю, но не покупаю... Реклама нравится, но не буду пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах