Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
попадаю ли я под мат.капитал?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама зая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 54
Откуда: ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:51    Заголовок сообщения: попадаю ли я под мат.капитал? Ответить с цитатой

Здраствуйте, вопрос :я мама троих детей.В отделе пособий нам сказали,что дополнительное единовременное пособие я получу в размере 6000т.руб.Дело в том,что двое первых детей у меня от первого мужа,мы разведены.А третий ребенок от второго брака,и поэтому они сказали,что если бы дети все были от одного брака,то я бы получила в размере 18000т.руб.Так ли это?Но ведь я всех родила!!!Всех троих!!!Почему сейчас берется во внимание только этот ребенок? Тогда получается что и материнский мне капитал не светит?!Так надеялись взять ипотеку(((((Для информации напишу,мне 33 года,мужу 26лет.Первому ребенку 12 лет,второму 11лет,третьему 2,5 месяца.Брак зарегистрирован.Оба являемся жителями Новосибирска.Очень прошу Вас, скажите,мне хоть что нибудь полагается по выплатам?
_________________
моей пуговке 14 лет 5 месяцев 11 дней
Отремонтируем любой двигатель Вашего авто!
8-906-907-27-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:25     Ответить с цитатой

мама зая
вы немного не туда обратились, как я понимаю
в отделе пособий вас могли проконсультировать по тем пособиям, которые выплачиваются семьям, имеющим детей (граждане состоящие в браке и имеющие совместных детей)

по вопросам материнского капитала вам надо обратиться за разъяснениями в Пенсионный фонд по мету жительства, т.к. именно там оформляются соответствующие сертификаты

В соответствии с законом "О дополнительных мерах гсоподдержки.." № 256-фз, вы имеете право на получение материнского капитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама зая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 54
Откуда: ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Я просто хотела спросить,стоит ли вообще обращаться или нет :aga-aga:
_________________
моей пуговке 14 лет 5 месяцев 11 дней
Отремонтируем любой двигатель Вашего авто!
8-906-907-27-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:37     Ответить с цитатой

а вы не получили ответ на свой вопрос? :aga-aga:

AnyBany писал(а):
мама зая
В соответствии с законом "О дополнительных мерах гсоподдержки.." № 256-фз, вы имеете право на получение материнского капитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОШ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:45     Ответить с цитатой

AnyBanyя так поняла мама заяинтересует 6000 или 18000 должны выплатить
на первом этапе, а уж потом матер капитал.
мама зая
поищите на форуме, уже было обсуждение этих тем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама зая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 54
Откуда: ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Думала реально кто нить даст вразумительный ответ,НО :o Я уже все почитала..и посмотрела...я бы тогда сюда не обращалась..и не задавала вопросов(((просто в отделе пособий говорят одно,пишится другое http://sibmama.ru/index.php?p=posobiya
Я все это видела..и тем не менее,значит придется тащиться с ребенком и спрашивать, а это произойдет не раньше когда я куплю коляску(((а коляску я не скоро куплю,потому как надеялись на эти выплаты.
Всем спасибо.
_________________
моей пуговке 14 лет 5 месяцев 11 дней
Отремонтируем любой двигатель Вашего авто!
8-906-907-27-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльяна
Студент
Студент


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 465
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:29     Ответить с цитатой

мама зая
если вы надеятесь получить единовременное пособие по рождению ребенка по губернаторской программе помощи молодым семьям (за третьего действительно 18000), то вы уже не попадаете под эту программу, такак ключевое слово"молодым" т.е. до 30 лет:
Молодым семьям новосибирцев (возраст супругов – до 30 лет) оказывается материальная поддержка за счет средств областного бюджета: 6 тыс. рублей – при рождении первого ребенка, 12 тыс. рублей – при рождении второго ребенка, 18 тыс. рублей – при рождении третьего ребенка.
но вы можете получить пособие от мера в размере 10 тыс. руб. при условии что состоите в официально оформленом браке (почему Городетский считает что детям без отца эти деньги не нужны, никак понять не могу)
http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/20243.html

кроме того есть единовременное пособие по рождению, согластно федеральному законодательству, это вам работодатель должен начислить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама зая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 54
Откуда: ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Юльяна, там указано,если одному из супругов нет 30!!!а у меня мужу всего 26 лет))))
_________________
моей пуговке 14 лет 5 месяцев 11 дней
Отремонтируем любой двигатель Вашего авто!
8-906-907-27-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльяна
Студент
Студент


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 465
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 16:35     Ответить с цитатой

мама зая писал(а):
Юльяна, там указано,если одному из супругов нет 30!!!а у меня мужу всего 26 лет))))


так лучше, наверное, 10 тыс. р получить, чем 6 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама зая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 54
Откуда: ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:13     Ответить с цитатой

аха :give_heart: лучше..
_________________
моей пуговке 14 лет 5 месяцев 11 дней
Отремонтируем любой двигатель Вашего авто!
8-906-907-27-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах