Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Авторские работы в интерьере
То, что делает наш интерьер уникальным....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Worona писал(а):
Piv
скажите, где обои покупали?
именно эти - в большой медведице в "большом ремонте", есь там такой магазин, в нем все подряд, сразу направо от центрального входа. А вообще обоев под покраску море, всяких фактур, всяких качеств, во всяких магазинах.
Но по качеству обоев, увы, не сориентирую, какие лучше\хуже. Знаю, есть достаточно прочные, с которых виниловый рисунок не слезет от нечаянного шаркания, а есть такие, шо прям лезут и лезут.
Тут Вам спецы по обоям в советчики нужны :)
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
july-krasota
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Piv

Очень понравился ваш интерьер - так душевненько. А рабочий стол просто прелесть! Я мечтаю о таком вот уголке, в ктр особая атмосфера, энергетика.
Это ваша фантазия такая богатая или кто-то подсказал, подсмотрели? У меня впереди отделка квартиры - так хочется создать в интерьере так называемые "фишки". И не знаю с чего начать. Хочу на курсы пойти, вдруг там фантазия разыграется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 18:41     Ответить с цитатой

july-krasota
Цитата:
Это ваша фантазия такая богатая или кто-то подсказал, подсмотрели?
даже и не знаю, что ответить :haha:
конечно подсмотрела! Вот цвет стен в детской подсмотрела на красочных фотографиях моря, бирюза у берегов и уходящая к горизонту синева. И это очень сочетается с натуральными цветами дерева или песка, причем все это может быть разных оттенков. Плюс серебристо серый - всегда встречается в морском пейзаже, понаблюдайте. Что касается столика - идея настолько не нова... я эту идею слямзила лет 15 назад и все как-то вынашивала. Но реализация этой идеи у всех разная. Я вот "поженила" коралловый красный с хвойно зеленым у себя в уголке. Тоже подсмотрела идеальное сочетание красок рождественской гаммы, люблю я её, рождественскую тему, очень теплая и уютная она.
Природа уже давно за нас все придумала, нам остается только наблюдать за ней, отслеживать свои эмоции, чувства, вызываемые тем или иным оттенком заката, восхода, моря, леса, гор, полей, трав, цветов и встраивать их в интерьер, если хочется испытывать эти ощущения как можно чаще. Таков секрет ;)
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Piv
замечательный ответ :-) !

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Русало4ка
кто меня почистил? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
july-krasota
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Piv
Как красиво вы ответили, я бы даже сказала вдохновляюще! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Шипа
;) Русалочка не поняла, что вы модератор и есть, это вы чистили тему. Просто в вашем сообщении написано, что вся коммерч. информация в ЛС, Русалочка и подумала, что там была эта информация, а модератор ее почистил :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 23:16     Ответить с цитатой

july-krasota
вот вдохновляющий пример
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/382/2381382/f_12898734.jpg
http://www.expert-voyage.ru/admin/images/dow/12634766181.jpg
Шипа
не чистите, это ссылка на картинку :aga-aga: [/quote]
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Природа уже давно за нас все придумала, нам остается только наблюдать за ней, отслеживать свои эмоции, чувства, вызываемые тем или иным оттенком заката, восхода, моря, леса, гор, полей, трав, цветов и встраивать их в интерьер, если хочется испытывать эти ощущения как можно чаще. Таков секрет


Поддерживаю на все сто! Мне тоже кажется это очень правильным. Люблю природу во всех ее проявлениях. Вечно что-нибудь тащишь домой из дальних странствий... Коряжку или камешек потяжелее :-) Или покупаешь стол цвета горного озера, выбеливаешь деревянный пол чтобы был похож на белый алтайский плавник...
Но что-то не всегда получается, так как задумаешь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Piv
вы просто молодчинка, как приятно, когда все так гармонично и самое главное радует вас :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Эльга
Цитата:
Но что-то не всегда получается, так как задумаешь
возможно дело только в несочетаемости цвета. Знаете, какая главная ошибка случается при подборе цвета и предметов интерьера? ОСВЕЩЕНИЕ.
Я сначала колеровала краску в магазине с искусственным освещением и сильно ошиблась, потому что дома свет совсем другой. Потом я нашла место, где стол с цветовыми палитрами стоит прямо у окна и там естественный дневной свет. И подбор красок стал безошибочен. Бывает я выбираю ткань для чего-то, и часто, если сомневаюсь, я прошу лоскут вынести на улицу, чтобы понять точный оттенок. Также бывает с предметами.
Понимаю, это лишние казалось бы заморочки. Но когда мы много времени проводим в каком-то помещении, малейшая дисгармония в цвете может внести дисгармонию в наше настроение, а со временем повлиять и на наше здоровье, взаимоотношения в семье, на всю нашу жизнь.

Дизайн интерьера - это не пафос, не шик и богатство. Дизайн интерьера - это здоровье и души и тела в первую очередь. Здоровье жизни, отношений, всего :)
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Piv
это не лишние заморочки - все профессиональные дизайнеры знают этот секрет и смотрят цвета при естественном освещении :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Piv
Здорово, что Вы об этом пишите... Я весь этот опыт вынесла в процессе первого и последующих ремонтов... Выбирать цвет очень интересно, но и ответственно в то же время. Надо ведь еще и смелость иметь сделать по-своему. :-) И чтобы домочадцам понравилось...

Скрытый текст:
Эх, где же мне столько смелости взять???
Находимся в процессе построения дома для семьи. Чтобы камень на дом выбрать 3 разных варианта привозила на стройку... В разное время дня смотрела, вроде выбрала :-) Пока нравится. Заезжал архитектор, сказал, что надо было наверное темнее... А мне нравится... пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Эльга
Цитата:
Заезжал архитектор, сказал, что надо было наверное темнее... А мне нравится... пока.
а поспрашайте архитектора. У него вИдение должно быть целостное, до кучи собранное воедино с чем-то и чем-то еще. А Вы может камень тот выбрали без учета этого "до кучи"?
:lol: доверьтесь ему, если ошибетесь, будет в кого пальцем тыкать и винить за чота некрасивое... :lol: зато не себя

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Шипа писал(а):
Piv
это не лишние заморочки - все профессиональные дизайнеры знают этот секрет и смотрят цвета при естественном освещении :aga-aga:


дык и писано не для профессионалов, а для тех кто просто с любовью сам для себя что-то делает :aga-aga:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:11     Ответить с цитатой

Piv
а где вы акую вещицу откопали :give_heart:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Piv писал(а):

:lol: доверьтесь ему, если ошибетесь, будет в кого пальцем тыкать и винить за чота некрасивое... :lol: зато не себя

Пальцем тыкать и винить хоть архитектора, хоть сантехника, хоть себя смысла вообще нет. Если что-то не нравится, ведь уже не важно кто накосячил? Придумываешь как переделать.
А переделывает тот, кто в этом доме жить собирается, потому как с любовью для себя делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 4 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах