Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Масло: растительное и сливочное
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольчик_мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 309
Откуда: Барнаул, г.Исакова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Мы начали по немногу с 4-х месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Даю масло с 1,5 лет где то. До этого - с года масло иногда добавляла в кашу. Не часто. Сейчас ест бутерброды с сыром, но без фанатизма. К тому же у нас Димку никто насильно не кормит. Сколько и чего хочет - столько и ест. Пускай, он не толстый, аллергий нет, ттт. Вообще где то с 1,5 лет уже совсем перестала заморачиваться тем, что давать ребенку, сами питаемся в основном здоровой пищей, так что проблемы чем накормить нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Я даю с года сливочное в кашки - иногда дам, иногда нет. Оливковое в блюда добавляю, ну и когда доча овощи из салата ест - тоже там оливковое.
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egozzan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 305
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:50     Ответить с цитатой

Даем и то и другое. Сливочное в каши когда варю, кладу чтобы еще с маслом покипело немного. И магазинное берем и из деревни передают. Вообще сливочное рекомендуют перетопить. Но я пробовала магазинное в топленом виде долго не хранится (запах неприятный появляется). Лучше в процессе приготовления каши добавить пусть покипит. А подсолнечное лучше для малышей не рафинированное (с запахом) оно полезнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Мои оба не могут без хлеба с маслом, а младший время от времени вообще его кусками и ложками ест
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Бычкова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 330
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:18     Ответить с цитатой

моей доче год и 3 месяца, даю раз, два в неделю небольшой кусок хлеба с маслом, лопает с огромным удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:13     Ответить с цитатой

Мы масло добавляем с 5 месяцев
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 15:18     Ответить с цитатой

масло даю с 7,5 мес. И растительное и сливочное по 1 чайной ложке. Ежедневно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Масло сливочное наали добавлять с девяти месяцев, а подсолнечное после года. До года у деток развиватся поджелудочная и желчный, поэтому сколько мнго не дай- все равно не усвоится все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katip
Студент
Студент


На сайте с 30.12.10
Сообщения: 2732
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 4:42     Ответить с цитатой

так кто-нибудь знает какие приделы употребления масла слив.? мой тоже готов ложками его есть(1,5 г). а алергия от него может быть?
я стараюсь что бы оно лишний раз ему на глаза не попадалось, потому что и так постоянно его добавляем то там, то тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ice_ginger
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 3409
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, старая Лента
Карта № 006367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 0:00    Заголовок сообщения: Какое масло добавлять в прикорм Ответить с цитатой

Хочу начать добавлять дочке в овощные пюре растительное масло, но вот какое? Сейчас столько растительных масел: подсолнечное, оливковое, кукурузное, льняное, кунжутное и прочая экзотика вроде масла виноградных косточек. :eek: Сколько не искала на просторах интернета, так и не нашла ответа на вопрос: какое растительное масло лучше всего подходит для самых малипусеньких? Дорогие сибмамочки, хотелось бы услышать Ваше мнение и узнать о Вашем опыте: с какого масла начинали Вы и почему?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 0:41     Ответить с цитатой

лично я подсолнечное масло до сих стараюсь активно не добавлять. а зачем вообще в овощные пюре масло добавлять? я только в каши сливочное добавляю. сооовсем по чуть-чуть. правда нам уже больше годика. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nattasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Молодая мамашка 86 писал(а):
лично я подсолнечное масло до сих стараюсь активно не добавлять. а зачем вообще в овощные пюре масло добавлять? я только в каши сливочное добавляю. сооовсем по чуть-чуть. правда нам уже больше годика. :aga-aga:

Масло необходимо добавлять. И растительное, и сливочное. Сливочное масло - дотатор витамина "Д", по-моему известные факт, как он детям необходим.
А вот информация про масла растительные из журнала "Счастливые родители".
"Сегодня как ни-когда популярным на наших кухнях стало оливковое масло. Полезно ли оно маленьким детям?
Польза оливкового масла – в высоком содержании олеиновой кислоты. А вот витамина Е и полиненасыщенных жирных кислот, важных для развития нервной и иммунной систем ребенка, в оливковом масле мало. Именно поэтому не стоит отдавать ему предпочтение в питании малышей. Иначе кроха недополучит полиненысыщенных жирных кислот, которых много в других маслах – подсолнечном, кукурузном, соевом, рапсовом; а потому лучше всего чередовать разные виды."

И

"Полиненасыщенные жирные кислоты Линолевая и линоленовая кислоты больше известны под названиями Омега-6 и Омега-3. Они важны для мозга, зрения, хорошей работы сердца. Без них защитной системе организма труднее бороться с инфекциями, а у малыша чаще бывает аллергия.

Где найти? Линолевая кислота содержится во всех растительных маслах. А вот линоленовой (Омега-3) и ее производными богаты только льняное, соевое, рапсовое масла и рыбий жир. Так что маме стоит добавлять их в блюда малыша начиная с 4–5 месяцев по нескольку капель. В 6 месяцев крохе понадобится 0,5 чайной ложки масла в день, а от 1 года до 3 лет – 1 чайная ложка."

Тока тут надо помнить ,что рапсовое масло безвкусное по сути, его и в салат, и в пюре, прям нормально.
Соевое и льняное - имеют и вкус, и запах, прямо скажем, на любителя.

.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ice_ginger
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 3409
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, старая Лента
Карта № 006367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:05     Ответить с цитатой

nattasha
Спасибо большое за выдержку из статьи - для меня очень полезной оказалась. :give_heart: Будем теперь знать и чередовать. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:14     Ответить с цитатой

читала что норма сливочного масла для взрослого 20 гр. отсюда можно сделать вывод что детям нужно меньше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах