Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Масло: растительное и сливочное
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Мой масло сливочное всегда обожал, с раннего возраста добавляла в кашки. Но брала у знакомых деревенское, а не растительный суррогат из магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:48     Ответить с цитатой

сколько раз слышала, что есть детки, которые сливочное масло ложками едят - думаю, детский организм знает, чего хочет и что ему полезно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 20:19     Ответить с цитатой

племянница с трех лет ест ложками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 22:37     Ответить с цитатой

А нам врач рекомендовал начать с оливкового масла в 1 год по 2,5 мл., а сливочное не разрешает пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:59     Ответить с цитатой

В первые прикормы добавляла растительное, менее аллергичное и при проблемах с запорами помогает. А сейчас уже и то и другое кушаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Мы сливочное масло добавляем в кашу или на хлеб мажем. Оливковое иногда в каши тоже добавляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Jenechka_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 4:08     Ответить с цитатой

Нам гастроэнтеролог льняное очень рекомендовала в пищу добавлять, но я не рискнула, т.к вкус специфический у него, думала все блюдо испортит. Давала просто в ложечке или на маленький кусочек хлеба. Это масло вообще потрясающая вещь, но не вкусная. Оливковое тоже любим в каши или пюре добавлять, но его надо знать какое брать, некоторое просто маслом машинным разит, поддельное видимо. Старшая бутерброды любит со сливочным маслом и сыром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:49     Ответить с цитатой

kiss me писал(а):
сколько раз слышала, что есть детки, которые сливочное масло ложками едят - думаю, детский организм знает, чего хочет и что ему полезно.

да, есть такие. Моему 1 год 8 мес. со всех бутербродов на столе слижет сливочное масло и к масленке тянется... но что-то я сомневаюсь, что это полезно
А растительно масло новое для себя открыли, всем рекомендую - рыжиковое. Это не из грибов рыжиков ))) Очень вкусное, ну а про полезности столько всего начиталась. Добавлю его в салаты, в пюре картофельное... Детей особенно не информирую - их смущают новые продукты. Едят с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛТКД2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Растительное масло добавляла в пюре с 4-5 месяцев по пол чайной ложке, врач нам сказала, что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Добавляю оливковое масло в овощное пюре с 6,5 месяцев. Сливочное думаю не раньше 9 месяцев вводить.
_________________
Мой пристрой: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:48     Ответить с цитатой

Масла все полезные (имеются в виду 100% масла первого холодного отжима - нерафинированные!) и чем разнообразнее количества видов масел, которые вы употребляете тем больше витаминов получает ваш организм. Я специально ничего не добавляю в еду ребенка, но мы и на педприкорме, масла растительные в салаты добавляем. А про сливочное и говорить нечего! Оно мало того что полезно, еще и вкусное! Иногда сын его даже кусочками ест :-)
Zerkaly писал(а):
НюрOK писал(а):
Мой масло сливочное всегда обожал, с раннего возраста добавляла в кашки. Но брала у знакомых деревенское, а не растительный суррогат из магазина.

Так вы не спреды берите, а нормальное сливочное.


То что есть возможность брать деревенское масло - это же замечательно! Я сама долго искала, пока наконец не нашла тех у кого можно хорошее масло брать. И сама какое-то время делала из сливок, ведь масло сделанное из непастеризованного молока гораздо вкуснее и полезнее :-)
А существование спредов для меня вообще великая тайна :haha: они ведь не то что на масло не похожи - у них запах странный... муж как-то давно по ошибке купил такое, ладно думаю попробую. Попыталась съесть маленький кусочек, так не смогла - запах ну, совсем не аппетитный! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Я начала добавлять детям масло в еду после 1.2 года. Не видела необходимости вводить масло раньше, да и педиатр ничего не говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:24     Ответить с цитатой

вводила оливковое, сейчас сливочное в картофельное пюре добавляю, чайную ложку где то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 7:35     Ответить с цитатой

масло сливочное только в кашку немного и все, а так только растительное хорошее и оливковое
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 786
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 12:57     Ответить с цитатой

В овощи рыжиковое или подсолнечное, в каши - сливочное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах